запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Диалог 2 половинок одной души

- Как мне не хочется ни чувствовать, ни знать что такое любовь.
- Но почему любовь? Это же прекраснейшее из чувств, оно необходимо для жизни. Я понимаю, если бы ты сказала, что чувствовать боли не хочешь.
- Любви без боли не бывает! Я чувствовать и боли не хочу. Ни боли, ни отчаянья, ни сомнения, когда не знаешь и не понимаешь, что чувствует к тебе тот человек которому ты сердце даришь! Хочу, бесчувственной я быть, чтобы не бояться ошибиться, что бы при виде него я язык не проглатывала, а умела говорить, что бы ни превращаться вновь и вновь в дуру, которая способна на все ради объекта своей любви. Так проще.
- А как ты собираешься жить без чувства любви, когда твое сердце взлетает выше всего земного? Как ты собираешься жить в одиночку?
- Почему в одиночку?
- А что ты думаешь, кто-то сможет жить с живым трупом, пустым человеком?
- Почему пустая? У меня будет моя работа, друзья, родственники.
- Ты думаешь, ты сможешь быть настоящим другом если ты не сможешь чувствовать, то, что чувствуют твои друзья. Разве ты не знаешь, за что тебя любят все твои друзья? За то, что ты всегда способна их понять, то есть прочувствовать их, и дать совет, который им реально поможет или просто расплакаться вместе с ними, сетуя на то какой он гад.
- Но я же могу притвориться!
- Откуда ты буде5шь знать, что нужно чувствовать? Тем более не искренность чувствуется всегда. Ты хочешь избавиться от проблем, ты считаешь, что так проще. Но ты же вся состоишь из чувств и эмоций. Ты умрешь от скуки, если ничего не будешь чувствовать.
- И что мне делать?
- Не топи свои чувства, дай им вздохнуть и жить. А когда нибудь ты найдешь человека, любовь которого не даст тебе сомневаться в завтрашнем дне, и ты почувствуешь себя как за каменной стеной, что ты так искала. Просто живи и чувствуй. Когда ты перестанешь чувствовать, знай, это значит ты мертва!!!
23 декабря 2005 мне нравится

 
 

светик

Был 00 00 0000