запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Потеренное детство

Зимний вечер, идет снег. Я смотрю в окно. По шоссе пролетали дорогие иномарки, люди спешили домой. А маленькая девочка ловила снежинки ртом. Это выгладило так мило, она была свободным, непосредственным ребенком. Но в свои 10 лет она знала, что такое настоящая боль, она знала, что такое жизнь.
У нее умер папа год назад. Она его очень любила, потому что он всегда покупал вкусные конфеты, потому что он ее никогда не бил, потому что он ее защищал от мамы, когда та напивалась и бросалась на нее. Он любил маму, даже когда она приходила домой пьяная. Он всегда пытался отучить ее пить, но его любви не хватало маме, она изменяла ему с всякими алкоголиками. И вот он умер. Он просто однажды не выдержал очередного предательства матери. У него было больное сердце и однажды, после того как ее мама в очередной раз не пришла ночевать домой, у папочки был приступ и девочка (ее зовут Катя) ничем не смогла ему помочь. Катя просто не знала, что нужно делать в такой ситуации.
Папа умер, были ужасные похороны, была боль, было чувство вины и Катя не знала как жить дальше.
Теперь Катя живет с мамой. Мама стала пить, но все же она пьет, и когда напивалась, избивала Катюшу. Когда мама избивала на следующий день Катя не ходила в школу, потому что не могла встать с кровати, болело все тело. В такие дни она очень много думала о папе, ведь он никогда не давал Катю в обиду.
Зимний вечер, идет снег. Я стою у окна и думаю почему дети теряют свое детство, самое прекрасное время жизни.
27 декабря 2005 мне нравится

 
 

светик

Был 00 00 0000