запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Живучая

Порой мне кажется, что жизнь закончена. Все. Дальше только пустота. Пустота и бесконечность. Злость на саму себя, на мир разъедает сердце, становится невыносимо тяжело от осознания собственной никчемности.

Тоска по чему-то далекому, пленительному оплетает тело тонкими нитями паутины, которые врезаются в кожу, оставляя алые рубцы. Я оказываюсь в коконе. Одна. Совершенно одна, в полной тишине. Я плавно погружаюсь в мягкую ласкающую темноту. Одиночество. Оно медленно, легким холодком растекается по венам. Я не замечаю этого. Мысли путаются. Их порядок нарушен. Они разбросаны по уголкам сознания. Где-то кучки слов еще пытаются построиться в какие-то фразы, предложения, но это у них плохо получается. Ясна лишь одна фраза: ЭТО КОНЕЦ. Она парит в самом центре меня, а вокруг, будто осенние листья, желтые от слез кружатся нереализованные мечты. Мечты. Какая глупость! Их необходимо сжечь! Сию же минуту! Иначе я не смогу уйти. Они держат меня здесь.

И словно по мановению волшебной палочки все внутри вспыхивает ярким пламенем. Минута - и все кончилось. Пепел - вот что осталось от моей души.

Я умерла?

Нет. Я еще жива. Живучая очень.
01 мая 2006 мне нравится

 
 

AntIke

Был 22 октября 2010