запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Депрессия

1. Страсть, огонь в глазах, он и она, вдвоем…нет, не то…
2. Море, легкий бриз, палящее солнце над головой…снова не то
3. Боль, ужасная боль пронзившая ее сердце…да, именно то, что она испытывала сейчас. Предыдущие два пункта были в ее жизни, но остались теперь просто картинками в памяти, просто отголосками прошлого…но все прошло, унеслось так далеко, что порой даже кажется, что этого и не было совсем. Сейчас ее переполняют самые ужасные чувства: одиночество, опустошенность, порой даже безразличие ко всему. Не раз она задавалась вопросом: «Зачем жить? В чем смысл моего существования?»…
…Странная штука эта жизнь. Вот ты только родился, твой первый шаг, твоя первая шишка…сначала жизнь проходит очень медленно…Потом школа, первая двойка, первая любовь, первый поцелуй, первый экзамен, потом выпускной…Все, старт…С этого момента твоя жизнь набирает скорость, а когда наберет, летит так быстро, что один момент в жизни, сразу сменяется другим, ты даже не успеешь опомниться: институт, свадьба, работа, дети, все бытовые проблемы наваливаются на тебя неподъемным грузом, ты и не заметишь, как тебе стукнет сорок, потом пятьдесят, затем последуют многочисленные неприятные болезни, вскоре ты превратишься в измученного человека, который вечно чем-то недоволен, которому уже за семьдесят. А потом все, чья то жизнь оборвалась…Люди, конечно, будут помнить этого человека, но с каждым годом все реже и реже будут о нем вспоминать, пока, в конце концов, он не останется просто еще одной картинкой в памяти какого-то человека…
Конечно не всегда так случается, но чаще всего происходит именно так…Так для чего же мы живем?
«После долгих размышлений ей вдруг безумно захотелось покурить. Первая затяжка, приятная расслабленность пронеслась по всему телу, все плохие мысли, ужасная боль внутри куда-то подевались, просто развеялись…
Да, жизнь все же хорошая штука! Зачем думать о смысле жизни, когда нужно просто жить! Мы живем для себя, для родителей, для будущих детей, может еще для кого-то. Это неважно. Важно то, что ты есть, что ты можешь ЧУВСТВОВАТЬ! И что бы с тобой не случилось, нужно продолжать жить, не задумываясь зачем. Ты есть и значит так надо…Черт, вот к чему меня привела эта депрессия» - заключила она.
Ну все, последняя затяжка, бычок полетел куда-то в сторону, пора домой…
Молодая девушка направилась к выходу из парка. Ее жизнь стала возвращаться в прежнее русло. Неважно что без него, быть может он ей и не нужен, быть может она встретит кого-то лучше чем он…Впрочем она об этом уже не задумывалась, ведь у нее еще вся жизнь впереди…
16 июля 2007 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

KateBrusnikina

Таганрог

Была 23 января 2013