запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

После расставания

Препятствия, препятствия, препятствия… Сколько их было преодолено мной, сколько времени было потрачено на борьбу с ними… Я шла к нему 7 лет, шла по прямой, но так долго… Я старалась не смотреть по сторонам и избегала случайных связей… Я убегала, отворачивалась, обдавала холодом, делала вид, что мне все равно и убивала безразличием. Наверное, я обидела кого-то, наверное, обманула чьи-то надежды, но я шла к нему. Не осознавая того, мучаясь от собственного поведения, не понимая почему расстаюсь даже с теми, кто мне нравится… Я не знала куда я иду, и почему не хочу ни с кем делить свою дорогу.
Он шел ко мне извилистым путем. На своей дороге он повидал многое. Он успел создать семью и разрушить ее, он менял работу и место жительства, женщин и приятелей…. Были перекрестки и повороты, он сворачивал и шел, шел, шел… И, наконец, он попал в мою вселенную, закрутился спутником по орбите.
Я и он… Мы могли бы встретиться раньше, наши пути могли бы пересечься сотню раз. Такие разные судьбы и события наполняли нашу жизнь, но они были лишь разноцветными отблесками, которые рождаются лучами света, падающими на одинаковые поверхности одинаковых кристаллов, созданных природой.
Ирония судьбы… Мы жаждали этой встречи… С первой минуты было понятно, что нас объединяет не только графомания. Наш эпистолярный роман длился месяц, мы обменивались письмами длиной в SMS, но этого было достаточно, чтобы возникла связь… Связь, которая вдруг и сразу показалась нерушимой и необходимой.
Я должна была бежать от тебя, бежать без оглядки, после первых нескольких встреч, после первой ночи… Я смотрела на тебя, на твое лицо, в твои глаза… Я не могла найти ответ на вопрос почему я с тобой… Столько раз судьба давала мне понять, что нужно отступить, но я стремилась к тебе и не хотела понимать ее намеков, хотела плыть против течения…
Ты… Ты наговорил мне много лишних слов, слов, в которых был так уверен… Лишь один раз я остановила тебя, не дала сказать того, что хотел. Теперь я никогда не узнаю, что это были за слова, хотя мне и не нужно этого знать… Я рада, что не услышала их.
19 февраля 2008 мне нравится

 
 

без грусти

Была 00 00 0000