запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это мой первый опыт в таком жанре...жду комментов...все что написано правда

Это случилось этой осенью, осенью когда лучи солнца греют так что осенью совсем не пахнет и душа еще под впечатлением от весны и лета хочет петь, радоваться и любить… Он был одинок всю жизнь, нет, не подумайте, что он замкнутый и закрытый в себе человек или совершенно не интересный окружающим, у него много приятелей, знакомых и парочка друзей…но в личной жизни у него ничего не складывалось. Жизненные принципы были таковы, что он не хотел случайных связей, просто подруг на месяц или два, ему хотелось встретить, Ту единственную, чтобы навеки связать с ней свою жизнь.
От стольких лет без любящих глаз и нежной руки его сердце не выдержало и он твердо решил летом найти себе девушку, тем более что внешне он был, очень даже ничего и желающих хватало на его сердце. Но как это не парадоксально решимость решимостью, но сердцу не прикажешь…проходил день за днем, ночь за ночью, но ничего не происходило. Ни одна девушка не могла заставить сердце - остановиться, глаза – замереть…а ему просто хотелось любить, испытать влюбленность, чувство которое покинуло его… Лето выдалось чудное и девушек в нашем городе хватает, но ни одной не удалось переменить ветер принципов в другую сторону. Так прошло лето… «Видимо так и должно быть. Не суждено мне еще добиться счастья.» - подумал он…и с этими словами он провел оставшееся лето, совершенно забыв про существование любви…
«Бог дарует нам желаемое тогда, когда мы научились без него обходиться» - эти слова целиком и полностью относятся к этому случаю… Началась осень, наша прекрасная осень, кто то говорит что осенью все умирает, но только не этой осенью. Эта осень совершенно ни на что не похожа…лучи пригревали, ветерок ласкал, пение птиц наполняло нежностью сердце…
Начался учебный год, он по обыкновению начал ходить в университет. Ни что не предвещало бури, но в один из дней он приезжает в университет раньше обычного и видит парня с которым они учились в одной школе, но тот был на год младшего его. Он сел к нему и они начали разговаривать…но вдруг пришла ОНА, Она с которой он весь прошлый год не сводил глаз, а она даже в его сторону не смотрела…она подходит к ним и садится рядом с ним (Оказывается она знает того парня, они вместе были на подготовительных курсах)…так вот, они разговорились, но их даже не представили друг другу…так прозвенел звонок и все разошлись. Целый день он был под впечатлением, ему хотелось петь танцевать, его глаза сияли счастьем, ему поскорей хотелось вновь её увидеть чтобы окунуться в её небесно голубые глаза. На следующий день он шел в университет и увидел её на остановке, т к они не были знакомы он не знал поздороваться с ней или нет, но т к они уже секунд 30 смотрели друг на друга с губ сорвалось «Привет» и она в ответ кивнула и улыбнулась…это было восхитительно…ему показалось что вот она Любовь…это чувство которое переполняет сердце, затмевает разум и освещает глаза… Он решил как можно скорее найти номер ISQ и начать с ней переписку…ему же тоже пришлось достать свой старый телефон на котором была установлена Ася… Все получилось как нельзя лучше его лучший друг учился в одной школе с её подругой, наш герой попросил друга узнать её номер…в этот же вечер номер был у него….Они начали общаться…..
Все шло великолепно, у них было много общего, предпочтения в музыке, фильмах, увлечениях…были у них и различия, но именно они и наполняли общение той изюминкой что присутствовала у них… Он был счастлив и не верил своему счастью
- «Как? За что? Досталось мне такое счастье, чем я его заслужил?» - задавал он себе вопросы.
До той минуты пока…
- У тебя есть девушка? – спросила она.
- Нет – довольно ответил он. – А у тебя есть парень – спросил он.
- Да – ответила она…
В это мгновенье как будто мир упал на него, все разрушилось…все окрашенное в яркие тона вдруг затянулось тьмой…ком подступил к его горлу…
«Как? Как такое возможно? Почему? К чему такие взгляды…такое милое общение?» - его окружали эти вопросы.
Он онемел…потерял дар речи…
-Теперь понятно – подумал он, - Это не награда а наказание было, я все понял – подумал он.
«Он научился жить без любви, но любовь сама нашла и настигла...он хотел испытать сладкий вкус любви, но постиг только горечь и боль»
Продолжение следует………..
31 марта 2008 мне нравится

 
 

Penturikkio

Был 00 00 0000