запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

я сильная или то, что внутри

это история настоящей любви... а вот правда это или нет думайте сами) способны ли мы ТАК любить????????









«неужели уже три года прошло? Три года… с ума сойти…»-подумала Оля. Но странно, она не чувствовала боли, просто какая-то горечь внутри, будто что-то хорошее, но давно забытое постучало в дверь ее совсем другой жизни. На девушку волнами нахлынули воспоминания: вот они идут за руку вдвоем, вот они оба смеются с какой-то глупой шутки, его глаза, руки, его слова, которые она помнила наизусть… как же давно. и вдруг на смену этим воспоминаниям пришли другие: она его отталкивает, видит его с другой, плачет, их прощальный взгляд, когда глаза молили одуматься, когда руки тянулись друг к другу, но губы упорно не замечали этого и продолжали твердить «нет»…Да, такое бывает, иногда две половинки одного сердца не хотят понимать, что они одно целое, что они не могут существовать отдельно и просто ломаются под грузом испытаний, которые должна пройти настоящая любовь. их любовь к сожалению сломалась , а если бы не он, то ее вообще не было бы. Ведь она была такая своенравная, а он терпел… когда же ей надо было потерпеть, то она не стала этого делать, ведь она же сильная, а сильные не прощают. Сейчас она поняла, что все наоборот. Что уметь прощать -это удел сильных людей, а она просто побоялась испытаний, она просто струсила, когда поняла , что любит, что это уже не шутки, а настоящая ЛЮБОВЬ. Но она убежала, бросив все, доказывая, что она сильная, что совсем справится, и что никого она не любит. Но только ночью она могла никого не обманывать, она становилась самой собой и плакала, хотя всем говорила, что плакать не умеет…Сколько же было лжи, двуличия…и все из-за НЕГО. хотя наверное разумнее было бы сказать, что все из-за НАС… ведь в любви виноваты оба. Просто кто-то в большей, а кто-то в меньшей мере.
И вот я совсем другая, я стала той, Кем так мечтала быть. я стала черствой, холодной, меня ничто не волнует, только собственная персона. И…Я больше не люблю…Никого…Кроме себя…Может и глупо , но я уже не умею жить по-другому, не умею верить в любовь, не умею понимать других и щадить их чувства, мне просто все равно. Я привыкла встречаться ради отношений, я привыкла говорить, Что люблю, когда мне что- то нужно, привыкла бросать первая, Ведь я же сильная, ведь я же не позволю себя унизить, унижать буду я-это моя привилегия! ХА-ХА!!Боже, как глупо, но по-иному я не могу! И лишь иногда, когда я остаюсь наедине с собой, я вспоминая ту давнюю Любовь и удивляюсь, насколько же все было чисто и бескорыстно! Я вспоминаю. Как я дышала им, как его имя было самым родным и любимым, как его голубые глаза переливались разными цветами, и только я могла понять, о чем он думает. Да, я тогда была счастлива, счастлива во всем понимании этого слова, мне хотелось летать, хотелось умереть в его объятиях и никогда его не отпускать…Мне самой страшно признаться, но я бы все отдала бы, чтобы провести с ним пару дней, как тогда…, чтобы так же любить, ничего не требуя взамен, но увы…
На меня комом навалились воспоминания, а все потому что я его случайно встретила в кафе. Столько лет его не было в моей жизни и вот он сидит напротив меня пьет черный кофе и часто смотрит на часы-видно кого-то ждет. Но точно не меня…А он не изменился или это мне так кажется…Я же его узнаю из тысячи, я его сердцем чувствую и я не могу ошибаться –это Он!! И вдруг… Он повернулся в мою сторону, и мы на миг встретились глазами, он не удивился, он будто знал, что рано или поздно это должно было случиться, и в его глазах отразились все чувства, вся та любовь, которую не дано забыть нам обоим. Сколько мыслей пронеслось в моей голове, мне захотелось убежать, обнять, заговорить, молчать…Но все же я осталась сидеть и молча смотреть на него. Он встал, подошел и сел за мой столик.
-привет, Оля!
-здравствуй, Виталик! Сколько лет, сколько зим!?
-да, вот уже четвертая зима пошла… Ужас, правда? Как время летит..
-но ты совсем не изменился… во всяком случае внешне…
-ты так считаешь? А вот ты изменилась, стала вся такая уверенная, гордая, что ли… Чувствуется, что ты многое пережила
-Да? Просто повзрослела. научилась видеть вещи такими, какими они являются!
-глаза у тебя какие-то потухшие, а раньше они светились, завлекали каким-то озорством и безумством, а сейчас какие-то другие будто не твои, будто тебе чувств и эмоций не хватает…
-всего мне хватает, просто…Ладно, не важно это… Что мы обо мне давай о тебе. Ты кого-то ждешь?
- Вообще-то да. Я свою девушку жду…
-любишь ее?
-не знаю… знаешь, как с тобой у меня ни с кем не было… Были какие-то увлечения, но не так как с тобой… мы же тогда совсем детьми были, но любили по-настоящему. Вот сейчас смотрю на тебя, а сердце так щемит, будто я по тебе всю жизнь тосковал…
-Неужели совсем не тосковал?
-глупо спрашивать, еще как! Я умирал без тебя, а со временем как-то утихло что ли…Но ты все легко пережила, когда мы пересекались у общих знакомых ты веселилась во всю, будто только и ждала, когда будешь свободна…Я тебя ни в чем не виню, ты не думай, просто так…вспомнилось. ты ведь сильная… Я помню как ты всем это доказывала… и я всегда поражался твоей силе воли! Ты молодец, что не сломалась…
-Спасибо, Виталик! мне пора…ну… пока, что ли…
-До встречи, Оля…
Боже, кто бы знал, что я тогда чувствовала!!! Я больше не могла находиться с ним в одном помещении, не могла смотреть в эти до боли знакомые глаза и врать, как всегда врать! Это уже стало неотъемлемой частью моей жизни…
«Но ты все легко пережила, когда мы пересекались у общих знакомых ты веселилась во всю, будто только и ждала, когда будешь свободна…Я тебя ни в чем не виню, ты не думай, просто так…вспомнилось. ты ведь сильная… Я помню как ты всем это доказывала… и я всегда поражался твоей силе воли! Ты молодец, что не сломалась…»-я наверное очень хорошая актриса, раз мне удалось обмануть даже его, легко пережила, веселилась…Смешно! Это ведь все была игра, все вранье!! Он сказал, что я не сломалась, а я ведь сломалась, если бы я нашла в себе силы пережить это, разве я бы стала тем, кем являюсь сейчас, разве я не нашла бы в себе силы начать новую жизнь и полюбить снова? Я не смогла больше любить, потому что это оказалось слишком больно, а я боюсь боли, ведь чувствовать боль –это для слабых, а я ведь сильная!! И мое сердце не должно болеть, я ему не позволю!
Я набрала номер своего парня и попросила встретиться. Надо срочно забывать эту встречу с прошлым. Вадик очень хороший, внимательный, мне с ним очень удобно! Он любит меня и готов исполнять все мои прихоти, от меня требуется только лишь хотение. Как всегда он пришел с букетом роз и предложил поехать покататься.
-Оля… ты вообще слушаешь, что я тебе говорю?
-Да, да конечно.. просто не выспалась сегодня .Прости, дорогой-сказала я и поцеловала его в щечку.
Вечер как обычно был просто замечательный, ведь Вадик умеет красиво ухаживать, но сегодня мне все казалось каким- то другим, не таким как раньше. и вдруг зазвонил мой телефон.
Это ОН!!! Точно! Я чувствую
-ал-ло..-сказала я, запинаясь.
-привет. Узнала?
-нет… - «зачем же вру?
-это Виталик! Давай сейчас встретимся, вспомним старое! Как ты смотришь на это?
-Что именно ты хочешь вспомнить?-зло спросила я
-да чего ты заводишься? Ладно, расскажем друг другу о новом. Идет? Мы ведь не чужие!
-три года были чужие! Теперь вдруг породнились, да? Ладно, это я так не в духе! Через час на цирке!-все же дам ему шанс
-буду ждать!
Черт, из-за Виталика Поругалась с Вадиком… ну и ладно…
К цирку я пришла несколько раньше, сама не знаю почему, но Виталик уже стоял около входа, в руках у него был безумно красивый цветок, даже не знаю, как называется.
-привет! Это тебе!
-спасибо! Слава богу, не банальные розы!
-ты же меня знаешь, я все делаю не как все!
-за это-то я тебя и любила…
-Скажи, а ты меня вспоминала?-при этом в его глазах отразилось то ли надежда, то ли нетерпение, было видно как это для него важно.
-ты думаешь я могла забыть? Виталик, да ты моя первая и последняя любовь! Как я могла забыть ту сказку?
-знаешь, а я ведь сначала тебя во всем винил, я подумал, что тебе я безразличен, мне сердце говорило, что ты меня любишь, но поступками ты доказывала другое и я решил сделать так, чтобы ты приревновала… сейчас я понимаю, что виноваты мы оба, что не сумели друг друга простить и понять…-вдруг по его щеке покатилась слеза.
-не надо, Виталик… я прошу…
-знаешь, а я ведь женюсь…назад уже дороги нет..
-Что ты… женишься?? Не может быть!! тогда зачем все это? Я ведь думала… может сейчас…сейчас получится…-по моим щекам текли слезы, я не верила, что он меня так предал.
-оля, пойми…
-ничего не хочу понимать.!! Зачем тогда ты мне позвонил? Зачем???-я кричала, я его била, но даже это не могло передать то, что творилось у меня внутри.
-я же не мог ждать тебя всю жизнь!-сказал Виталик, пытаясь меня успокоить- я ведь думал, что ты меня никогда не любила!
-не ври!!! Ты чувствовал, что все не так, как я хотела тебе показать! Ты же любил…!!! Ты же должен был…-я давилась рыданиями, мне еще никогда не было так больно!
-я тебя люблю, пойми, но я ничего уже не могу исправить.
-любишь, да? Ну тогда люби себе на здоровье! Желаю счастья! Забудь меня!!!-гордо развернувшись, я пошла вдоль улицы. Я взяла себя в руки, со стороны казалось, что идет красивая, уверенная в себе девушка, но внутри у меня бушевала целая буря чувств и эмоций. С одной стороны, он прав, ведь у каждого своя жизнь и мы не имеем права вмешиваться в нее, но ведь такая любовь как у нас редко повторяется…тут мне пришла смска:
«Прости меня! Я знаю, что причинил тебе боль…Если сможешь, приходи через неделю на мою свадьбу-это будет означать, что ты меня простила! ты должна меня понять! ТОТ, КТО ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕТ»
Он еще смеет меня на свадьбу меня приглашать !! я его никогда не прощу!!! Все! Все кончено!!! Я ведь актриса! Я буду делать вид, что все хорошо и сама привыкну! Все, все!!!

Прошла неделя. Сегодняшний день я прожила будто во сне. Сегодня…сегодня его день…сегодня он будет навсегда принадлежать другой. А я пойду, пойду к нему на свадьбу! Посмотрю какой он сегодня красивый, последний раз посмотрю…Чтобы точно знать, что надежды больше нет, что сегодня все умрет.
Я быстренько собралась, накрасилась и будто во сне подъехала к церкви. А вот и он, ищет кого-то глазами. Я помахала ему рукой. Он увидел, чуть заметно улыбнулся и отвернулся.
-вы готовы взять эту девушку замуж?
Молчание, и только наши сердца бились, словно хотели вырваться наружу. Он повернулся, по его щеке скользила слеза…Губами он прошептал:
-прости!
-Да, я согласен.
Зачем так громко? Или это мне так кажется…Все…мой мир рухнул! Я сидела в церкви, вокруг были изображения святых, неужели они не видят, что она не та, что я та, которая должна стоять на ее месте?! Неужели они не видят, что сейчас разрушили любовь?? Настоящую!! Боже, ну сделай хоть что-нибудь!! Я прошу! я рыдала, сотрясаясь всем телом . Как? Как жить теперь? Тут я будто услышала голос внутри себя:
-уже нельзя помочь! Любовь дается один раз! Если вы не способны ее удержать, то вы ее недостойны!
Недостойны? Да, наверное… мне больше нечего здесь делать…Покойся с миром моя любовь…
Я вышла на улицу.
-оля! Подожди!
-Что?
- прости! Я прошу!
- давно простила! Просто помни, что сейчас ты сломал не только свою жизнь, но и мою. Ты не пожалел НАС!! Теперь мы По-отдельности, теперь мы не половинки.
Прощай, женатый МОЙ мужчина.
Тут я позади себя услышала безумный крик:
-стой!! Оля!!
И больше ничего. Сначала острая боль, а потом какое-то затмение, я проживала все свою жизнь заново, только все плохие моменты будто стерлись, а вот Виталик , мы смотрим друг другу в глаза и говорим, говорим лишь бы не молчать:
-Ты меня никогда не поймешь!
-конечно пойму!
-нет, я странная!
-ну и что!
Потом другой момент: мы стоим вдвоем, под луной и обнимаемся.
-почему у тебя так сердце бьется?
-волнуюсь очень…
Мы улыбаемся. Мы так любили друг друга…
-я женюсь…
Женится…
Тут какой-то яркий свет-это бог дает мне возможность еще миг побыть с ним. Я открываю глаза. Он держит меня за руку, плачет:
- не умирай, только не умирай! Я убью этого водителя! Я прошу тебя!
Мое тело, будто не мое. Каждое движение причиняет боль, но я нашла в себе силы:
-я сильная, Виталик..
И все, я окунулась в мир, где я смогу не чувствовать…Где не будет боли, где я смогу просто беспристрастно смотреть на Виталика и отпустить его из сердца.

У Виталика с Таней родилась девочка, а я стала ее ангелом-хранителем. Я оберегаю их семью и стараюсь сделать так, чтобы Виталик отпустил воспоминания обо мне из своего сердца , и дочка должна ему помочь. Он любит Таню, просто пока сам об этом не догадывается. Они безумно счастливы втроем и для меня там места нету…Виталик, прости, но я забираю свою любовь. Она тебя больше не потревожит.

-знаешь, Таня, я очень тебя люблю! Понимаешь, я люблю!!

Кстати, дочку они назвали Олей…
26 апреля 2008 мне нравится

 
 

seleNa_25

Был 00 00 0000