запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

он снова мне приснился...

Он снова мне приснился… ну сколько можно уже?? С тех пор, как мы расстались, он мне периодически снится, а эти сны наводят на воспоминания о прошлом. Прошлое… да, от него не спрячешься, не убежишь, оно-это часть нас, глубоко спрятанная где-то внутри. Хорошее и плохое, приятное и не очень - все это наше прошлое, именно оно сформировало нас как личность, наши принципы , мечты и цели. Прошлое- это неотъемлемая часть нас, нашей истории, без прошлого не было бы настоящего, будущего и , вообще, нас. есть такая поговорка: ЗАБУДЬ, ЧТО БЫЛО, ДУМАЙ О ТОМ, ЧТО ЕЩЕ БУДЕТ. а так ли это? Надо ли забывать, что было? Ведь прошлое учит нас не делать одну и ту же ошибку дважды, переоценивать ценности и видеть мир с разных его сторон. Я это понимаю, но все равно пытаюсь забыть свое прошлое, свое прошлое с ним…


В тот вечер я ждала автобус на остановке. я чуть-чуть опаздывала домой, но автобуса долго не было, когда же он все таки пришел, мне было так холодно. Что я мечтала лишь об одном- попасть домой, сделать чашку горячего шоколада, укутаться в теплый плед с мишками и читать какой-нибудь легкий романчик. пробив талончик и сев на место, я посмотрела на своего соседа. Это был парень лет девятнадцати, с темными глазами, вольным подбородком и прямым носом. Парень был по-настоящему красив.! Но, к моему великому сожалению, он не обращал на меня никакого внимания, потому что слушал музыку. Я люблю пофлиртовать с каким-нибудь милым парнем, когда мне нечем заняться, и этот вечер не был исключением. Я долго думала, как привлечь внимание этого красавчика и ничего оригинальнее, чем пнуть его ногой, я не придумала. Смотрю. А он уже с интересом на меня посматривает, тут я повернулась к нему лицом и наши глаза встретились.
- привет, - сказал он- хочешь послушать?- дает мне второй наушник.
-хочу, -улыбнулась я. В наушниках играла какая-то тяжелая музыка. Никогда бы не подумала, что он слушает такую музыку, ведь одет он был по последней моде, но, видно, во мне говорят глупые стереотипы, о том, что люди, которые слушают тяжелую музыку, должны ходить с длинными волосами, черепами и цепями.
- меня Стас зовут
- меня Мила
Дальше мы всю дорогу ехали и слушали музыку.
- можно я тебя проведу?
- конечно. Можно…
Пока мы шли, я узнала о нем почти все. Ему было двадцать лет, он учился в университете на заочном, нигде не работал, потому что у него обеспеченные родители. Он был таким милым. Мы не хотели расставаться, потому что нам столько надо было друг другу рассказать. Но время было против нас, тем более, что я тогда училась в 11ом классе и мне надо было рано вставать. Мы обменялись телефонами и попрощались. Всю ночь я не могла заснуть, потому что думала только о нем, уже тогда я чувствовала, что это событие очень значительное в моей жизни.
Мы начали встречаться. Это были безумные отношения: каждый день мы дарили друг другу что-нибудь, пускай даже какую-то мелочь, как , например, цветок сорванный с клумбы, листочек, опавший с дерева. Он писал мне стихи, посвящал песни, в наших отношениях не было ни капли банальности, каждый вечер для нас был новым открытием друг друга. Раз в месяц мы посылали друг другу письма, где писали о своих чувствах, сомнениях и надеждах, ночью мы лазали на крышу и смотрели на звезды, днем просто держались за руки, не говоря ни слова. Мы любили друг друга, любили так безумно, так безостановочно, что в конце концов , я просто запуталась…
я сидела дома и ждала Стаса( у него был экзамен, а после него он обещал зайти ко мне) , когда мне позвонили на телефон, высветился номер моего бывшего парня, с которым нас связывали долгие отношения. Я долго думала поднимать ли трубку , и все же, решила поднять. В итоге, я узнала, что Виталик меня все еще любит, что наше расставание было ошибкой и, что нам надо встретиться. Не знаю. Что на меня нашло, но я пошла к Виталику… Мы стали тайно встречаться. Но, как известно, все тайное становится явным. Стас узнал про нас с Виталиком. Я очень хорошо помню тот вечер , когда он пришел ко мне и спросил:
-это правда?
-Что?- я поняла о чем он, но все же надеялась, что это не то, что я думаю
-то, что ты встречаешься со своим бывшим?
-да…- я видела, что он был в бешенстве и в то же время он был в отчаянии.
-зачем ты врала? Зачем, ты говорила, что любишь меня?? Зачем???- по его щекам текли слезы.
- прости, пожалуйста, прости меня! Я просто запуталась , я просто не знала что мне делать!- я билась в рыданиях, потому что уже знала, что он меня не простит
- ты понимаешь, что ты одним махом зачеркнула все, что между нами было? Все эти долгих 2 года… ты все забыла.. как ты могла? Я думал мы пара! Все, молчи! Не хочу ничего слышать, ты сама сделала свой выбор, а теперь уже поздно. Просто запомни, что никто и никогда не будет любить тебя с такой силой как я … любил… или люблю… Хотя это сейчас уже не имеет никакого значения. Прощай, будь счастлива.
И все… он ушел… мой Стасик ушел от меня. Боже, какая я дура, ну зачем мне Виталик понадобился?? Зачем? Я же только Стаса люблю…Но он ко мне не вернется, он всегда говорил. Что измену он не простит никогда…
Я рассталась с Виталиком в тот же день, но легче почему-то не стало. Стаса я не видела очень долго, а потом через знакомых узнала, что он уехал в Лондон работать.


Сейчас мне 23 года, я окончила университет, работаю на хорошей работе, и он снова мне снился…снова, снова… я не переставала о нем думать все эти три года… кстати, Виталик , после нашего расставания , в скором времени женился. И как я могла верить в его любовь? Глупая…сейчас у меня в жизни все хорошо, но все же… чего-то не хватает… Поклонников у меня много( Бог не обидел, внешность у мня та еще), денег хватает, работа нравится безумно, но слова Стаса, о том , что меня никто не полюбит так как он, не выходят из головы. Это как проклятье , я всех сравниваю с ним и понимаю, что их любовь ничто в сравнении с его. Да и я уже давно ничего не чувствую…он был единственной моей любовью… ну вот, опять… опять этот сон, где мы вдвоем, где мы счастливы, и снова я вспоминаю прошлое, то что я так хочу забыть. Я встала и пошла на кухню, что бы выпить воды. Не знаю почему, но мне вдруг так захотелось посмотреть на ночной город! Я выглянула в окно и заметила одиноко стоящего человека, он просто стоял и смотрел в одну точку, как мне показалось, именно на меня. Сердце защемило, а на глазах появились слезы… это был он…

Утром, я не могла понять, был ли это сон или явь? Неужели он действительно был под моими окнами? Неужели это был он? Я побежала к окну, в надежде увидеть его там, но его там естественно не было… мое сердце ушло куда-то в пятки, когда я прочитала надпись на асфальте :
«ты для меня яд, только ты отравляешь сердце»
В его стиле…по моим щекам катились слезы, руки тряслись, а сердце билось с бешеной скоростью. Он меня помнит, он любит…как же больно… тут раздался звонок в дверь. Это он… я точно знаю…
- привет
-Привет- он стал еще красивее, весь такой стильный и дорогой
- как ты?
-хорошо. А ты ?
-тоже…
-как глупо… нам с тобой нечего сказать друг другу, после стольких лет разлуки…
- потому что мы чужие…
- да, наверное..
-никогда не думал, что у нас с тобой так получится… у меня ведь тогда уже кольцо было, я хотел предложить тебе быть моей женой…
Я молчала. Что здесь можно сказать? Просто у меня внутри что-то оборвалось, ведь моя жизнь могла сложиться совсем по-другому…
- знаешь, я ведь так и не научился жить без тебя…даже в другую страну уехал, но и там воспоминания о тебе меня преследовали. я любил тебя всем сердцем, для других там не было места…
- неужели у тебя никого не было?
-да были конечно. Но куда им до тебя? Мы были с тобой одним целым, мы понимали друг друга с одного взгляда, только с тобой я мог быть самим собой, не притворяясь и не лицемеря.
-знаешь, я ведь тоже все эти годы думала только о тебе. Для меня не существует других. я тебя очень люблю, пускай и пыталась убить в себе любовь, пускай запрещала себе думать о тебе, но я люблю…
-я тоже тебя люблю
Они еще долго смотрели друг другу в глаза, молча… они умели говорить сердцами…а это самое главное…
- может, попробуем сначала?- спросила она, уже зная ответ.
-Мил, помнишь я сказал, что никогда не прощу измену? Никогда-это значит никогда. я не могу идти против себя.
- я знаю, Стас, я знаю… слишком хорошо знаю…
Мы плакали, или любовь плакала…но так наверное нужно. Через всю жизнь я пронесу его образ, всю жизнь буду помнить свою единственную любовь, всю жизнь буду помнить его…я рада, что Бог посчитал меня достойной такой любви, ведь настоящая любовь случается раз на миллион…я горжусь, что смогла все выдержать.

Он ушел, чтобы уже не вернутся никогда….
27 апреля 2008 мне нравится
оценили: 1 гость.

 
 

seleNa_25

Был 00 00 0000