запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Берегите любовь...

………Она сидела на краю кровати……и смотрела в его закрытые глаза……..у неё не осталось слёз……в её голове была одна лишь мысль….лишь бы он жил…..

Всё началось год назад. Она приехала в большой город…….поступила в институт, о котором давно мечтала……и началась её новая жизнь! Свободная жизнь, без контроля строгого папы…..и без причитаний любимой мамы! Да …..как она давно об этом мечтала……приходить домой…..есть, что хочешь и когда хочешь……оставлять свои вещи там, где захочется….и не бояться, что в её дневник залезет младший брат, …………а главное, теперь она может заняться своей личной жизнью! Теперь ей не надо отказываться от прогулок с симпатичными парнями, теперь ей не надо бояться, что кто-то расскажет её папе, что видели его дочь в компании какого-то плохого парня…..теперь….она – ВЗРОСЛАЯ! Теперь всё зависит только от неё!
Лиза быстро адоптировалась в большом городе…..она привыкла к суматохе и вечной спешке……она просто полюбила этот город…..ведь не зря так долго о нём мечтала!
В один из вечеров, она как обычно пошла в магазин за своим любимым сухим завтраком и там её уже ждал он! Они просто одновременно взяли коробку с сухим завтраком и застыли, смотря друг другу в глаза, ………она поняла это та самая любовь с первого взгляда, в которую Лиза так долго и упорно не хотела верить……да это она!
Лёша предложил ей погулять, ………и Лиза согласилась! Для неё это было безумство, ведь она совсем его не знает……но почему-то ему она верила. Они говорили обо всём, им было просто весело вместе.
На следующий день, выйдя из института, Лиза увидела большую, блестящую машину, а рядом стоял парень с огромным букетом гербер….. «эх…повезло же кому-то!!!»-подумала она, но тут же осеклась! Ведь это ей повезло…..ведь это он….Лёша…..идёт к ней навстречу…..а сокурсницы завистливо смотрят ему в след!
Больше они не расставались! Они просто любили, они дышали друг другом…им было скучно по одиночки….они были счастливы! Лиза так всего боялась, она не знала, что такое серьёзные отношения…….а он её всему научил……Лизе было стыдно, что она даже целоваться не умеет……а Лёша был счастлив , что он единственный парень, кому позволено было до неё дотронуться………он стал её первым мужчиной…..он стал её другом…..он стал её жизнью…..а она его! Они доверяли друг другу, они жили друг для друга!
Тот вечер выдался пасмурным…..Лиза заболела…а сегодня они должны идти на день рожденье к другу Лёши! Она уговорила его идти одному, Лёша долго сопротивлялся, но всё же сдался!Через два часа ей на телефон пришло сообщение : «недолго твоё счастье продлилось, иди и посмотри, какой он у тебя верный!». Что за глупости? И номер неизвестный! И всё же какое-то беспокойство закралось! Она всё же оделась и отправилась в клуб, где был праздник! Зайдя, она не сразу увидела его…..его в объятиях бывшей девушки……..как он мог? Ведь я люблю его? Ведь я отдала всю себя ему? Ведь я верила ему?...
……..Он встретил её глазами…..Боже….это не то, что ты подумала! В её глазах застыли слёзы…..он побежал за ней………так вот зачем она крутилась весь вечер возле меня…..так вот зачем так неожиданно бросилась ко мне на руки…..а я идиот….надо было сразу оттолкнуть её….господи как я ненавижу эту змею…… «Лиза, постой! Дай всё объяснить…..Лиза я умру без тебя!!!!Я люблю тебя!!!Это всё неправда!»
Она бежала….бежала прочь……тушь растеклась…..льёт дождь……..он что-то кричал….она не хотела слушать…он всё же предал её!
Лиза закрылась в своей комнате…..она осталась совсем одна……телефон постоянно трезвонил………нет……….не возьму…..не могу слушать эту ложь……телефон замолчал……а потом сообщили, что он попал в аварию……….он в тяжёлом состоянии…его жизнь на волоске!
…….Я виновата…..ну как я могла ей поверить…..она давно пытается нас разлучить…….не умирай, только не умирай! Господи!не дай ему умереть….лучше бы я умерла, а ты должен жить…..ты моя жизнь…….я не смогу без тебя!...............вот уже две недели она не отходит от его постели….он в коме….она тоже…..у неё нет слёз….у неё теперь нет и жизни…..она обо всём забыла…..только его помнит …….и ждёт, когда он откроет глаза!
…………………ночь…..в палате темно……за окном опять дождь…..он льёт не переставая….она не спит…….вдруг она услышала лёгкий шорох……..это он! Он открыл глаза!Он улыбается……он смотрит на неё!.....он хочет что-то сказать, но не хватает сил……. «Не надо….тише…..я люблю тебя! Я верю тебе…….только живи…..только живи!» он уснул, а она тихо заплакала……это слёзы счастья, которое потихоньку возвращается к ним!
…….Доверяйте любимым и просто любите…..
23 июля 2008 мне нравится

 
 

KoBrA

Была 28 декабря 2012

Разделы: