запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

От любви любовь ищут...

Мир проснулся вокруг, а Лера брела по проспектам своей жизни… Блуждая, выходя и снова попадая в лабиринты то ли снов, то ли яви… Она уже не понимала, что есть истина, где настоящее, где прошлое. В ее голове все перепуталось. Она была очень счастлива теперь! Она любит, она любима, ее жизнь наконец-то приобрела четкие контуры и все встало так, как она того желала. Но что же ее тогда терзало? Кто-то когда-то вбил в ее голову, что счастье нужно заслужить, что к счастью приходят через страдания, редко кто, но бывают такие случаи еще здесь, в этом реальном мире. И вот она идет и думает о том, что каждый раз на многих этапах ее судьбы она была по-своему, по-разному счастлива! Впервые это произошло, когда она захотела стать мамой, и у нее это получилось очень легко! И вот она мама! Самое прекрасное, что с ней произошло. Чудесный сын, так похож на нее. Все прекрасно, НО есть муж, которого она совсем не любит, который в тот момент ей был нужен, как донор, если хотите, как не ужасно это звучит… Но у них ничего не получалось в совместной жизни и достаточно быстро она осознала, что так жить она не сможет…. Она ушла от мужа… Долгие любовные скитания, порой даже доводившие ее до мысли, что она никогда не сможет быть полноценной счастливой женщиной, что ни ее, ни она уже не полюбит… Иногда она думала, что мать-одиночка никому не нужна! Это было жуткое душевное время для Леры. Но вот вдруг она встретила мужчину, которого полюбила так неистового, так нежно и так безнадежно… Нет, не думайте, не во взаимности дело… Он тоже полюбил ее всем сердцем, всей душой… НО он уже был женат, у него была семья… Этот роман нежности, любви и тепла был обречен на страдания и на мучения очень многих человеческих жизней. Полтора года скитаний, метаний, коротких украденных мгновений любви, счастья…. Она была счастлива каждую секунду, проведенную с ним и глубоко несчастна в постоянной разлуке с ним. В осознании того, что никогда ей не быть с ним рядом, лишь секунды, поделенные на расставания, на расстояния их душ и жизней. Но они любили, они мучались, мучили всех вокруг, но любили и лишь этим жили…Неоднократно сухим разумом понимая всю безысходность и безнадежность, они расставались, убивая, терзая друг друга, а потом снова возвращались, потому что не могли друг без друга… Муки в бесконечной разлуке их уничтожали…
У Леры никогда не было проблем с мужским вниманием, она многим нравилась, многие пытались завоевать ее расположение, хоть как-то обратить на себя внимание. Но она была не преступна. Да, она позволяла за ней ухаживать красиво, внимание мужчин ей очень нравилось всегда… Но единственное, что она могла подарить им – это лишь свою улыбку! Большего у нее не было, она все отдала тому единственному, которого любила больше жизни…
И вот в очередной из разрывов со своим любимым, она знакомиться с мужчиной, который был совершенно иным, не похожим на других вокруг. Она не стала скрывать, что он ей понравился! Тем более, что она четко для себя решила, что обязана забыть, убить свою любовь, что больше в ней смысла нет, что эти мучения никогда не закончатся, если она не сделает этого сама! Она была очень сильна и упряма в своих решениях и всегда рубила с плеча, если было принято четкое решение. Так и произошло тогда! Она четко дала себе понять, что все надо все забыть, зачеркнуть и переключиться! И на удивление для нее самой у нее это получилось! Новые отношения так стремительно и моментально ее захватили, надо отдать должное этому мужчине, он сделал невообразимое, что она начала, нет не забывать, а выжигать в себе чувства прежние, которые причиняли ей боль! Она с головой окунулась в новые романтические отношения, и мир вокруг преобразился, она расцвела, она даже не знала, что можно быть счастливой просто так без страданий и муки, что не нужно каждую секунду бороться с болью, что можно быть полноценной женщиной, к которой относятся как к принцессе, которую оберегают и о ней заботятся!
НО! Опять это но! Прошлое ее постепенно начало догонять с новой порцией мучений и страданий, которые ей опять перевернули все сознание, все в душе и в сердце. И она оказалась на перекрестке, на распутье с правом выбора, но выбор был жестоким! И что самое для нее ужасное, этот выбор должна была сделать она, именно она! И никто иной, к кому бы она не обращалась за советом, за помощью не мог сделать этого за нее… Ну вот опять страдания, терзания, о которых она начала забывать.. Новой волной вспыхнули… Как ей быть, как поступить! Ей прошлое предлагало будущее, о котором она мечтала два года! Он развелся и предлагал ей себя, свою любовь, все чего, еще совсем недавно она желала! ЕЕ настоящее предлагало тоже свою любовь, свою судьбу, все, что для счастья надо! Как поступить? Какой выбор сделать? По какой дороге ей идти? Причем она понимала, что именно сейчас, это все не шутки, что сейчас надо принять решение один раз и навсегда и потом вернуть или поменять уже нельзя будет никогда, это она четко понимала…
Лера длительное время думала, смотрела, пробовала, мучила, мучилась, страдала, путалась в своих чувствах. Кого она любит по-настоящему? С кем она счастлива? И она решила оставить свое настоящее и попробовать свое прошлое… Что из этого вышло? УЖАС, о котором она даже и не подозревала… Ей стало невыносимо от того, что она постепенно начала понимать, что она действительно тогда смогла убить в себе все чувства, уничтожить самое святое – любовь к этому человеку, преданность и нежность… Она пробыла с ним месяц – долгий и мучительный месяц, в котором возненавидела себя за то, что она сделала… И сделала этому мужчине еще хуже, она и его растоптала тем, что более не любит его, что засыпая с ним она думает о другом, просыпаясь с ним она мечтает о другом… Нет кроме жалости и чувства вины она уже ничего не чувствовала, опустошенность и тяжесть одновременно от того, что она натворила! Но она хотела быть счастливой там, где была счастлива, где рождались новые чистые чувства и трепетные отношения, где она понимала и видела будущее и ту семью, о которой всегда мечтала… и она ушла туда… Навсегда, безвозвратно, в новое, в светлое…. Грустно и тяжело лишь от того греха, который она взяла сама на себя… ЕЕ ПРОШЛОЕ!!!!!!
27 января 2009 мне нравится

 
 

millysim

Был 00 00 0000