запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

наваждение

Что можно чувствовать к человеку, который лишил тебя сна на целых два года. Который стал для тебя таблеткой от другого такого же наваждения…
***
Шумный коридор. Студенты бродят, смеются, проносятся мимо. Пронесся и Он. Слегка кивнул, на мгновение задержал равнодушный взгляд и пролетел дальше с такой скоростью, что движение воздуха заставило пошевелиться волосы у лица. И запах Его туалетной воды, кажется, отпечатался на щеках. Хочется провести ладонью по коже, чтобы подольше остался этот след.
И еще хочется опереться спиной о стену и скатиться по ней вниз. Потом долго сидеть закрыв лицо руками и молчать. Тихо рычать от невозможности что-то исправить. Взвывать от желания догнать или окликнуть. Просто вспоминать…
***
…Грусть. Тоска. Такая тяжесть в душе и слезы раздирают глаза. Потухший взгляд. Улыбка – маска на лице. Твердый шаг – защитная реакция. Смех – попытка выжить. И боль. Боль. Боль. Где-то глубоко, где-то в самом сердце, которое разбилось совсем недавно. От которого безжалостно оторвали кусок, о потом неумело пришили его нитками другого цвета. Так просто! И толпы таких же разбитых сердец вокруг. Кто-то танцует. Кто-то уткнулся в свой бокал и пытается забыться. Кто-то просто стоит и разглядывает других. И только один взгляд выделяется из толпы. Он горит каким-то манящим светом. Он кажется знакомым. И правда, с этим взглядом уже была подобная встреча. Такая же… Похожая на игру. Кто первый сдастся, Кто отвернется, кто сделает ошибку, кто подарит первую улыбку…
…Такая горячая ладонь сжимает твою. Его ладонь. А еще улыбка… искренняя, честная, не покидает губ. Искорки в его глазах прыгают и заставляют смущаться. Его глаза – два ярко синих океана. Тонешь, задыхаешься. Земля уходит из-под ног и лишь его крепкие руки не дают упасть и только его губы дают возможность вздохнуть. Он наклоняется и целует. Боль начинает медленно отступать. Рубцы на сердце потихоньку затягиваются. Легкость. Такая легкость в теле, что кажется, еще чуть-чуть и взлетишь. Он и не догадывается что подарил тебе шанс выжить…
…Вспышки. Отблески. Яркий свет софитов. Громкая музыка. Только его губы. Только его глаза. Только этот вкус сигарет. Только это горечь и желание отомстить тому, кто чуть не уничтожил тебя. Только сильнее прижимаешься к его плечам. Только поцелуи становятся еще яростней. Дым и яблочный сок. Вот рацион на сегодня…
…Слишком далеко все зашло. Хочешь уехать с ним? Смотришь в его глаза и только один ответ кажется вероятным. Чувствуешь его ладонь на своей спине и понимаешь, что уже не контролируешь себя. Слышишь его учащенное дыхание и сердце уже опрометчиво бросается в новую пропасть, так и не поняв, что это высота ему не по плечу…
***
Почему ты тогда отказалась? Сейчас бы не сидела и не смотрела вслед его уходящей фигуре. Сейчас бы не было такой навязчивой идеи затащить его за ближайший угол и отдаться. Сейчас бы не мучили сны, в которых он снова и снова проходит мимо… Как тогда. В те месяцы пытки, когда вы оба делали вид что видите друг друга впервые в жизни, хотя нет…было еще хуже вы не замечали друг друга…Вздох… Память…
***
Звонок. Незнакомый номер.
«Алло!»
«-Привет!» - почти незнакомый голос, но ты точно знаешь это ОН. Знаешь, просто по наитию, и потому, что всего день назад вы начали новую партию своей игра глазами.
«-Почему не спишь?» зачем был этот вопрос…
«-Да вот думаю куда-нибудь сходить или…В общем ищу компанию» или…
«-И чем же я могу тебе помочь? Неужели я – та самая компания? Почему я?» всё же и так понятно…Слишком много думаешь…
«-Я соскучился. Приезжай сейчас ко мне! я вызову тебе такси. Просто садись и приезжай. Я встречу тебя. Ничего не бойся! приезжай!» и опять эти его не бойся. Я не боюсь глупенький…или боюсь. Или… Да что со мной!
«-ты видел время? Ты что сумасшедший? Неужели ты не можешь потерпеть до завтра?»
«Я не могу терпеть. Я хочу тебя увидеть. Давай я приеду к тебе. Говори адрес. Я сейчас же примчусь!»
«Тебе покажется это смешным, но мои родители…»
«Как раз и познакомлюсь с ними»
«2 часа ночи. О Чем ты? какие знакомства? И вообще ты столько месяцев упорно делал вид, что не знаешь меня, что изменилось теперь?
«Прости меня. Я был полным кретином. Я не знаю, что со мной. Я хочу тебя видеть. Я приеду. Ты просто выйди во двор, мы просто поговорим»
«Поздно. Пожалуйста, Давай завтра. Я не могу сейчас собраться и уйти, а объяснять что происходит будет слишком сложно»
«Завтра…»Он осекся «Я позвоню тебя завтра»
Завтра…он прошел мимо. Просто прошел мимо. Посмотрел в глаза… Выдержал секунд и прошел мимо. Пару секунд – показались целой вечностью. Столько всего было сказано. Столько выкрикнуто. Столько слов. Дура! Почему же все так!

Да, пускай я не ангел. – Согласна.
Но и ты негодяй первоклассный.
Подобрались два: сволочь и стерва -
Кто кому больше сделает нервы.

Целовались, играли, смеялись.
Уже за полночь просто расстались.
И теперь ни словечка друг другу,
Так и хочется в дребезг посуду.

Позвонил, звал к себе, унижался.
Но не знал, что на суку нарвался.
Для тебя слишком дорого стою.
Да и ты не похож на героя…

Мне с такими как ты интересно.
Жить по правилам? – Это не честно!
Не прописано лишь одного.
Кто в итоге все же кого.
***
Почему всё так? Почему ты тогда не согласилась. Не приехала. Почему не позволила приехать ему. Вам было нужно это. Он…Он назвал себя кретином. Он позвонил сам. А ты…Ты просто дура! Опять! Опять ты потеряла тонкую надежду. Опять убила свой шанс…
И опять были месяцы молчаливых яростных взглядов. Месяцы его побед над тобой. Он непременно побеждал. Ты смущалась. Опускала глаза. А он победно улыбался. Проходил мимо и не смотрел больше в твою сторону.
Воспоминания. Воспоминания. Волнами накатывают и уносят…
***
«А с этим молодым человеком мы не знакомы. К сожалению за год, нас так и не представили друг другу…» Улыбка его была какой-то растерянной, но в то же время довольной. Мы стояли напротив, но не смели смотреть в глаза. Здесь это было бы слишком заметно и слишком откровенно.
***
Ну что ж. Это как раз в твоем стиле. Укусить. Пускай страдают. Пускай будет больно. Жаль? Да, жаль…Зато отомстила. Кажется так тогда думала? И к чему это привело?!
***
«А это кто?» поворот головы в мою сторону. Громкое и надменное «А этих я вообще не знаю». В следующую минуту я уже уходила прочь. не оглядываясь. Стараясь не выдать боли. Еще не понимая, что это был ответ скорее на мою фразу, чем вопрос девушки.
Этот ответ был предназначен только мне. Чтобы укусит меня…Больно. Старые раны на сердце больше не открываются…Поверх них кажется появляются новые. Еще более глубокие…
***
В тот момент? Или раньше? Влюбилась или просто наваждение? Опять? Опять? Даже слова использую похожие… Вот оно! Он исцелил! Но стал новым безумством! И это продолжается еще дольше…
***
Так и продолжаешь сидеть у стены. Молчать. Смотреть пустым взглядом в противоположную стену. Улыбаться иногда, вспоминая что-то особенное. Делающее вас не чужими друг для друга. Наверное это глупо так болеть человеком который смотрит на тебя стеклянным равнодушным взглядом. Когда его взгляд стал таким? Я упустила этот момент… Но это уже точно. Равнодушие. Такая же как все. Все кто его окружает. Никчемная. Недостойная. Потерявшая всё что у нее было сказав нет.
И дыхание перехватывает. И ногти вонзаются в ладошку. И слезы застилают глаза… и тихо шепчешь его Имя…
Кто-то сел рядом. Знакомый запах и каждая клеточка тянется к НЕМУ.
«У тебя всё в порядке? Компания не нужна?»
«Дима…» а в мыслях… НЕНАВИЖУ ТЕБЯ ЗА ВСЁ ЭТО!
***
Вот так. Ненависть. Ненавижу эту игру. Ненавижу, что из нее нельзя выйти. Ненавижу…
***
И он опять делает ход. Шлепок по часам. Новая партия. Те же противники. Исход… Исход неизвестен.
29 марта 2010 мне нравится

 
 

almighter-girl

Был 28 июня 2015