запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовница...

Жизнь… Проходит день за днем, неделя за неделей… Вроде бы все и по старому и в тоже время узнаешь что то новое… То что может быть не стоило знать и понимать вообще.
«Я любовница», - одни произносят это с презрением, а другие с любовью. У меня же свое произношение, а именно гордо : «Я любовница». Потому что не каждая может похвастаться свободой и независимостью, при этом не заморачиваясь на бытовых проблемах и заботах… Люблю ли я его? Не знаю, не думала, скорее нет, чем да. Любить я разучилась еще 3 года назад (А казалось что это было недавно. Боже. как пролетели года!), мне с ним хорошо и комфортно. Хотя своим холодным умом я понимаю, что это не надолго, ведь разница в 28 лет это существенно. Да, как всё банально, как и у всех- он женат, есть дети. Из семьи он не уйдет. Да мне, в принципе, и не надо, потому что у меня впереди целая жизнь, а у него… как нельзя кстати подходят слова из песни А. Пугачевой: «я опоздала встретить с тобой рассвет, может успею встретить с тобой закат»… Недавно он сказал, что после меня у него уже никого не будет, и я в это верю…Через 5 лет, я все еще буду прекрасной девушкой, а он.. в общем, не хочу об этом задумываться… Но так или иначе я хочу, чтобы этот человек оставался в моей жизни как можно дольше, пусть не любовником, а другом… Мне нравиться его радовать: своим смехом, улыбкой, всякими проказами… А еще я обожаю смотреть ему в глаза ( таких чистых голубых глаз я никогда в жизни не видела) когда он говорит : «Какая же ты красивая!» и в этом момент, мне кажется, он хочет впитать меня в себя или запомнить…
Дааа… жизнь странная штука… еще год назад я бы этого не поняла, а сейчас не понимаю как можно общаться со своими ровесниками, которые думают по большому счету лишь о себе…
Я прекрасно понимаю что, я грешу, что мне это все вернётся. Но ведь если это со мной случилось, значит так надо было?! Это ведь тоже урок.
Урок терпения, потому что он может пропасть на пару недель, а я не тот человек, который будет .
Урок выносливости , потому что очень неприятно когда звонит его жена, а я рядом (не то чтобы больно или ревную, ревновать это она должна, просто не комфортно).
Урок недоверия, я не смогу после этого доверять мужчинам. Просто не смогу. А закрывать на все глаза, это еще сложнее, но наверное, придет свое время и я и этому научусь.
А еще, я уважаю его жену , за то что она занимая высокий пост остается хорошей мамой и женой.
Да и он заслуживает уважения, просто потому что однажды когда я у него про нее спросила, он сказал что тема не обсуждается, она- его жена и точка.
Наверное такой муж и должен быть, пусть он и гуляет (ведь столько лет прожить в браке с одним человеком и не изменить при нашей жизни это не реально), но всегда, всегда возвращается домой и не допускает мысли о том, чтобы разрушить семью.
Вот такая жизнь странная штука…
Как говориться, не суди, да не судим будешь…

30 марта 2010 мне нравится
Комментарии:
А задавала ли ты себе вопрос "Достойна ли я быть любовницей?...


Увы..

Натуся-Кукуся 16 апреля 2010


 
 

Плачущее солнышко

Краснодар

Был 01 февраля 2014