запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это было давно, возможно и не правдой...

Это было давно, возможно и не правдой. В то время я жила так высоко… часто ставала рано по утрам и очень долго смотрела в окно не думая ни о чем.
Все началось в одно обычное утро. Я смотрела с высот на спящий город держа в руке остывший лед. Сидела на подоконнике свесив ноги и мечтала о чем-то. Помню точно – ночь была на исходе, город медленно просыпался. Я стала оглядываться по сторонам, хотела понять от чего все начиналась, как спящий город за минуты превращался в душный ад…поняла…. С далека, почти с того конца земли шагала Она… Стук Ее каблуков возносился по всему городу заставляя прислушиваться к ним. Это было юное создание с натянутой улыбкой, в прозрачных очках со слезами на глазах . И вдруг, когда мне захотелось понять откуда она взялась, все моментально исчезло . И так, начиная с того дня каждое утро я ждала Ее. Она всегда была разная, всегда другая и лишь ее шаги предавали ее. По не воле Она стала частью моей жизни а я была не прошенным гостьем в Ее судьбе. Я знала Ее наизусть, чувствовала каждый Ее шаг, каждое движенье. Она была светла как день, темна как ночь, прозрачна как огонь. Ее хотели мужчины и ненавидели женщины. Все говорили, что у Нее было много мужчин, но никто не знал этого наверняка, и вопреки всем слухам лишь я с точностью знала , что каждый день рядом с ней ходила тень всего одного призрака … Ее боготворили бросая под ноги розы, а Она так гордо ходила по ним с каждым шагом царапая ноги. Она дарила улыбку всем разбивая все вокруг и плакала лишь об одном.
Это было в то утро, в то обычное утро, Она опять явилась, прошлась и упала… Шел сильный дождь, Ее тело лежала неподвижно но из далека чувствовалась Ее дыхание… мною овладело окаменелость и я бросилась… бросилась к Ней… Говорят, что после Она громко смеялась стоя на ногах и глядя в мои остывшие глаза…. Говорят, что Она всегда так со всеми играла … Говорят, что кто-то должен умереть, чтобы кто-то дольше жил…


23:05
10.03.2010г.
31 марта 2010 мне нравится

 
 

Сатин...

Ереван

Была 01 апреля 2010


Тебя никто не будет хоронить. Твое тело предадут огню на следующий же день – пока печать тления не коснулась твоей безупречности.Я приду на кремацию и принесу тебе твои любимые розы.Я буду стоять в первом ряду наравне с самыми близкими родственниками и думать о том, что теперь-то я наконец счастлива.