запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Позвонило прошлое и попросилось в мое настоящее... И зачем?

Вот девочка с карими глазами, такая же, как все, со своими минусами и плюсами, казалось бы ни чем не выделяющаяся из толпы.
Но ее заметили, полюбили… И вроде бы любит она. Почему вроде бы? Да просто ей совсем не много лет всего 16. Да именно так ей 16, а ему уже 23. Чем она могла понравиться ему? Она не понимает… Но все так хорошо складывается, ей так легко с ним, он прощает ей все, терпит ее капризы и даже не требует ни чего взамен. Ему просто приятно быть с ней, его смешит ее непосредственность. И он ласково называет ее «Моя малышка».
Все так хорошо и здорово, но есть одно но… ее мама, она против, она твердит дочери: «ты сума сошла, ты слишком мала для него, неужели ты не понимаешь чего хочет парень в этом возрасте?»
-Нет, мама, ты не права, он не такой
- Я не хочу, чтобы ты с ним виделась
И теперь они видятся тайком, но все равно счастливы… Но счастье не бывает долгим, ему нужно уехать.
- Потерпи, это не надолго, всего пару месяцев
- Я буду ждать…
И вот поезд, вагон… последний поцелуй и слеза по щеке… Короткое «Мне пора» и жуткое слово «Пока».
Ну вот и все, она одна, и между ними тысячи километров. Она возвращается домой и просто скучает, теперь их досуг лишь пара смс в день и скромное «Скучаю».
Проходит месяц, потом второй… он звонит реже, а жизнь идет…
И вот уже она на свадьбе у подруги, за столько времени ей снова весело, она просто забыла обо всем, просто веселиться… Она встретила его… другого… он совсем другой, дерзкий, но он ей понравился, и встречаться с ним, ни кто не запрещает, а еще, он просто рядом сейчас, не там за сотни километров, а здесь, с ней… Она почувствовала себя нужной. И решилась на серьезный шаг, пишет смс «Всего, что хочу сказать, не напишешь. Я хотела сказать это при встрече, но это не скоро. Ожидание все больше отдаляет нас. Знаешь, я думаю, тебе нужна девушка старше меня, наша разница в возрасте слишком заметна, ты серьезный, взрослый человек, а я еще, по сути, ребенок. У наших отношений нет будущего. Я больше не хочу врать маме, а она никогда не позволит быть нам вместе. Так не лучше ли нам расстаться сейчас, не обижая друг друга, все равно все, что было останется у нас в памяти. Думаю мне не о чем жалеть, все было прекрасно. Извини!»
Он звонит…
- Алло!
- Что с голосом, ты простудилась?
- Да, есть немного.
- Давай не будем торопиться, я приеду и поговорим?
- Я все решила, извини…
И длинные гудки.
Проходит месяц… Она не раз вспоминала тот последний разговор, новые отношения были не долговечны, все испарилось и она снова одна… И вот Он приехал, она узнала это случайно. Но он не один, он с девушкой, казалось бы что здесь такого, у них ведь уже другая жизнь, но нет, от доброжелателей она узнает что это не новая знакомая, эта девушка давно с ним, их отношения существовали одновременно.
Что же получается, он врал ей??? Все это время жил на два фронта? Не верю. Как он мог. Но за что. И вот в ее груди уже другое чувство, она ненавидит его, он предал ее. Да они не вместе, но он врал ее будучи рядом. Он врал им обеим. Но почему? Вопрос остался без ответа.
Проходят годы, жизнь меняется, она повзрослела, успела испытать все, горечь разлук, разочарований, предательств и сладость настоящей любви. Не сказать, что она все забыла, ведь время не стирает память, просто это стало не важным. Теперь все иначе, все в прошлом. От подруг она узнала что он далеко, он женился, воспитывает дочь. Но и она теперь не одна, она любит, теперь уже точно, и любима. Она собирается замуж… И вот оно, свадьба, белое платье и она счастлива. Это то о чем она мечтала!
Но жизнь не предсказуема, и вновь судьба сталкивает ИХ… Зачем? Одному богу известно. Но вот они уже разговаривают… О чем? Да о погоде, о том, что просто происходит, о прошлом же не слова. И вроде все проходит, нет и обиды все ведь в прошлом… Но вдруг она решилась и спросила…
- Как получилось так, что ты лишь поиграл со мною?
- Я не играл, все было правдой, и я любил тебя душей, и представлял как будем вместе, я заберу тебя с собой…
- Но как та девушка, что была с тобой?
- О ком ты говоришь, ведь провожала меня ты.
Растерянность и лишь слова:
- Прости, я сделала тебе больно…
- Не извиняйся, все это было, время прошло и обида прошла, я сам виноват, не вовремя уехал.
И тишина, лишь взгляды и молчанье. И осознанье, все прошло…
Теперь уже не быть им рядом. Все в прошлом и уж не исправить ошибок тех, что были там. Есть настоящее и в нем они счастливы с другими. У него семья, у нее муж… Зачем они встретились, может чтобы просто забыть обиды? Любили ли друг друга? Возможно, но не смогли этого понять и удержать. И что сказать… Прошлое не уходит, оно с нами, это наш опыт, тот опыт что позволяет не делать ошибок. Нужно ли им о чем то сожалеть? Нет!!! Все это было и об этом приятно вспомнить!
Они еще раз взглянули в глаза друг другу и сказали «Спасибо! Спасибо что ты был в моей жизни!»
01 апреля 2010 мне нравится
Комментарии:
Читала и плакала,красиво написанно *слезы*

Asima 01 апреля 2010

супер...автор малодец...аж до слез..

СлАдКаЯ пРиНцЕсСа=) 01 апреля 2010

Спасибо, рада что вам понравилось))) Но эта история не вымысел.

ЭгоИстк@ 02 апреля 2010

читала с дрожью и слезами, оч понравилось)

Letnyaya 02 апреля 2010

Это жизненно! Все равно ведь, есть какая-то зацепка, хочеться его вернуть. Да?

Ведьмочка 04 апреля 2010


 
 

ЭгоИстк@

Была 18 февраля 2019