запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Конец Игры-Начало Жизни глава4

Утром Алану разбудил звонок мобильного телефона.Открыв глаза она не сразу поняла где находится, но оглядев комнату вспомнила о событиях прошлого вечера.Но кто звонит в такую рань?Она бросила взгляд на часы, кошмар уже двенадцатый час.Как она могла проспать так долго, наверно сказались последние дни волнения.А мобильный все же не умолкал и девушка решила не игнорировать:
-Слушаю...
-Алана ну наконец, я уже думал что то случилось-Макс как всегда переживает за нее-Не могла бы ты встретится сегодня с Афиной, она едит на примерку платья-свадьба как она могла забыть?
-Да, конечно могу, во сколько?-похвалив себя за то что ее голос не дрогнул.
-Если можешь с часу ближе.
-Ну все, буду скажи ей встретимся в кофе "Экато"-с этими словами отключила телефон.
Проидя к гордиробу, вытащила голубое платье и в тон ему балетки и сумочку, разложив вещи прошла в ванную.И уже немного позже стоя перед огромным зеркалом на нее смотрела весьма привлекаельная девушка, подкрасила губы прозрачным блеском, она была не любительница макияжа.Спустившись она застала Алекса за чтением газеты, а Мария разбирала продукты.
-Всем доброе утро-она села рядом с дядей и Мария сразу же приподнисла ее чашку кофе-Спасибо Мария, дядя как я могу добраться до города-Алекс отложил газету и посмотрел на девушку не понимающим взглядом.
-Ты что оставила из вещей дома?Тебе не объязательно ехать самой я могу попросить курьера.
-Нет, я обещала подруге помочь с платьем намсвадьбу, мы договорились всретится в час-На лице Александра, появилась улыбка облегчения.
-Я то думал что тебе здесь не понравилось и ы решила сбежать-он рассмеялся, так что Алана сама невольно улыбнулась-У тебя есть три варианта:Первый-можешь на метро, но мне это не нравиться, второй-можешь взять машину и третии мне равится больше всех-возьми моего шофера.
-Я выбиру второй, а где машина?
-Я попрошу Николая приготовить через десять минут, а пока давай поговорим о твоем будущем.Чего ты хочешь от жизни?
Это был весьма актуальный вопрос, его она себе задавала каждый день после смерти папы.Много думая она так и ни чего не решила, но поняла одно ей надо поступать, получать образование.Пользоваться деньгами родителей всю жизнь в ее планы не входила, но и без помощи ей не обойтись.Рассказав о своих планах о том кем бы она хотела быть, она получила одобрительную улыбку.Это все что ей и было нужно, была неоходимость в поддержке моральной и немного веры в нее.
Сидя в кафе она в пятый раз посмотрела на изящные часики, которые подарил ее папа в день шестандцатиления.Афина опаздывает на полчаса.Сотовый ее не отвечал и уже когда она собиралась уходить на пороге появилась вся в слезах Афина.Усадив ее в машину Алана поитересовалась что с ней?
-Он..Он не..не любит меня-и опять поток слез.
-Кто не любит тебя?Макс?С чего ты взяла?Ну ну успокойся-пятаясь успокоить Афину она готова была сама расплакаться.
-Он сам мне сказал, сказал что кроме тебя ему никто не нужен-Алана была растеряна и не понимала что она пытается ей объяснить-Мы немного поспорили насчет свадьбы, он вспылил и сказал, что если не ребенок он бы на мне не женился и что он тебя любит-Слезы стекали черными каплями из за туши.
-Ну ну хватит он любит тебя, просто дай ему время.
-А вдруг он бросит меня у алтаря ради тебя?Я не хочу-и покатился второй поток слез, Алана не понимала что происходит.
-Не бросит, у меня есть жених-не понимая зачем врет, но раз начала так давай до конца-и мы сним придем к вам на свадьбу, но перед этим я хотела бы познакомить вас давай скажем так в пятницу собиремся-так да пятницы у нее будет три дня, что нибудь придумает.В конце концов попросит кого нибудь-А теперь вытри слезки нас ждут на примерки платья.
Примерка прошла хорошо, после они отправились по магазинам, домой она вернулась уже в шестом часу.Быстро приведя себя в порядок.Она спустилась в столовую.За дубовым столом сидел Тео, увидев ее он встал и направился к ней.Он был одет элегантно и в то же время небрежно и это его красило.Улыбнувшись своей очаровательной улыбкой он поцеловал ее в щечку и провел к стулу, помог сесть.Девушка была потресена этим хоть и невинным, но поцелуем.Ее как будто током ударило, когда он прикоснулся губами к ее щеке, это было просто восхитительно, раньше такого не было никогда.
-Ты поздно приехала!-С укором произнес дядя появившиися в дверном проеме-Как прошла примерка свадебного наряда?-как бы невзначай спросил Алекс-А то свадьба на носу-подмигнул он племяннице, Алана о свадьбе рассказа еще когда приехала, что он затеял?Крутилось в голове.
-Ты имеешь в виду платье?Его придется немного подшить кое-где, а в некотором месте отпустить-она заметила на себе пристальный взгляд Тео, и улыбнулась ему-Еще договорилась о дотавке букетов, торт привезут на следующей недели, осталось только проблемы чисто семейные.
-А не рано ли тебе замуж?-Тео произнес эти слова с явным раздраженнием, но Алана отметила что они уже на ты-Или есть ряд причин для спешки?-В комнате воцарилось молчание.
Первым его нарушила Алана своим смехом, затем улыбнулся и дядя только Тое не понимал и переводил взгляд с одного на другого.
-Ты не правильно понял, дядя говорил о свадьбе моего друга, а я помогаю его невесте с подготовкой.-она посмотрела в его глаза и на минуту ей показалось, что в них промелькнуло что то вроде облегчение или ей показалось, скорее всего показалось.Они знакомы всего пару дней она возомнила, что она могла ему понравиться глупая.
-И совсем я ничего не напутал, просто я тонко намекал, что тебе не с кем итди на свадьбу, вот, но по-видимому вы оба не так меня поняли.Раз вы намеков не понимаете, то просто скажу, что она не с кем не встречается, что очень удивительно.-при этих словах Алана покраснела.
-Дядя...
-Что дядя?Я не молодею и я хочу поняньчить внуков, видит бог я желаю тебе только счастья, но а внуках поговорим позже.Сейчас на повестке дня свадьба на которой ты не можешь появится одна...
-Я почту за честь сопровождать вашу племянницу, если конечно она не против-и две пары глаз ожидающе посмотрели на раскрасневшуюся девушку-Алана ты согласна?-сердце кричало да да согласна, хоть на край света.
-Согласна-она увидела победную улыбку на лице Алекса, и неную улыбку Тео.
Остаток вечера они разговаривали на нейральные темы, но позже разговор пошел только о мужских делах.Из разговоров Алана узнала что Тео двадцать пять, но в столь раннем возрасте он возглавляет "Мерсер Индастриал", живет со своей матерью в Афинах, у которой слабое сердце, что Алекс помогал Мерсеру-младшему когда тот потерял отца.И она подметила что Тео очень тепло отзывается о своей маме, видимо они очень хорошо ладят.
-Тебе стоит с ней поговорить, Кристина единственная женщина, которая имеет управу над этим жеребцом-Алана заметила что Алекс часто смотрит на часы.
-Ты куда то опаздываешь?-Она выжидающе смотрела на дядю.
-Ну есть немного, срочное дело я покину вас если вы не возражаете?
-Нет нет можешь идти Александр, я позабочусь что бы Алана не скучала.
Через минуты две входная дверь закрылась за дядей.Когда подали кофе Тео рассказывал много интерсного из своей жизни, но она слушала его в полуха, она смотрела на его пытаясь запомнить каждое его движение.
-Тео, если ты не хочешь можешь не идти со мной на свадьбу.
-К сожалению дорогая, очень хочу-он улыбнулся, как улыбаются обольстители.
-Просто я обеща Маску и Афине познакомить своего спутника в эту пятницу и...-не успела она закончить как Тео сразу выполил:
-Во сколько?Я до трех буду на совещании, но потом я весь твои-от этих слов щеки Аланы покрылись румянцем.
-Мы договорились в семь в ресторане "Фуник".
-Отлично я заеду за тобой в половине, надеюсь, не против?
-Нет.
Через час милой беседы, он сообщил что поздно и ему надо ехать.Когда они прощались он притянул к себе девушку и поцеловал, на этот раз не щечку а в губы.
Это был нежный поцелую, но в тоже время страстный.Который заставил трепетать сердце девушки.И уже когда она наблюдала удаляющиися "феррари" , она пыталась успокоить бешено калотящаеся сердце, но до сих пор чувствовало сладость его поцелуя.


01 апреля 2010 мне нравится
Комментарии:
Извините если есть орфографические ошибки...=)

Asima 01 апреля 2010

Жду 5 часть)заинтересовала)

сама_нежность 02 апреля 2010

а когда будет продолжение???????????????????

rubia 05 мая 2010

ждём продолжение!!!

Meri Miracle 06 июля 2010


 
 

Asima

Был 06 июля 2010


Мечтательница и очень ранимаю,пытаюсь скрывать слезы когда больно.А больно мне делают близкие мне люди,но я на них не в обиде,ведь благодаря им мы становимся сильнее,умнее,мудрее...
Могу помочь даже мало знакомому а иногда даже незнакомому человеку и при этом на душе всегда светло... Ведь этот мир создан что бы терять и обретать.