запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Голубые глаза как небеса...

-Да пошел ты...-сказала Она.И Он ушел.А ведь до этого случая они были идеальной парой.Им завидовали все, их пытались поссорить, но они слишком сильно любили друг друга.
Её звали Виктория.Не зря это имя расшифровывается, как Победа.Вика училась в 10 классе, и всегда пользовалась успехом у своих друзей.Она была среднего роста, с шикарной фигурой, красивыми черными глазами.Занималась волейболом, бегом, танцами.Девушка-идеал.Куча поклонников, анонимных сообщений.Но она оставалась ко всем ним равнодушной.У нее были взрослые парни, которые учились в институтах.И вот Вика как всегда опаздывает в школу и идет быстрым шагом.Она входит в школу и сталкивается с парнем.Вика ругается на него, а он поднимает на нее свои голубые глаза, как небеса.Тут она замолкает и в некотром оцепенении стоит и смотрит в них.Она не поняла сколько прошло времени.Секунда или минута, но тут она как будто просыпается и понимает, что опаздала на историю.Вбегает в раздевалку, быстро переодевается и бежит в кабинет.Вбегает в кабинет, видит что учитель еще не пришел, садится за парту.Она сидела вместе со своей подругой Юлей.С 1 класса вместе, всегда и всем делились с друг другом.
-Вик, опять ты опаздала, -говорит Юля.А если бы историк тут был, он непременно тебя бы спросил, а ты как всегда ничего не читала.
-Юльк, ну не грузи.
Целый урок Вика, продремала.Но в конце урока её осинило и она вспомнила того парня.А ведь кроме глаз она ничего и не помнит.Но какие они были необыкновенные.Вика думала, что это за парень, она его видела первый раз.К реальности её как всегда возвращала подруга.
-Викуль, а ты слышала что в 11а новенький пришел?
-Да???А я не знала...
-Да.Говорят девчонки от него без ума.Он кстати в волейбол играет, так что на тренировках с ним пересечешься.
Вика была в растерянности.А если это тот парень, с которым она столкнулась утром?Она думала, что ей нужно взглянуть только в Его глаза и она сразу поймет Он это или нет.
-Юль, я домой пойду что-то мне не здоровится.
-Подруг, может тебя проводить?Что-то ты мне не нравишься.
-Да нее, но спасибо всё равно.
И чмокнув в щечку любимую и родную подругу, Вика отправилась домой.
По дороге домой она поняла, что хочет курить.Но ведь я целый месяц не курила.Но настроения не было, и она решила покурить.Мамы дома всё равно не было, она не скоро приедет с работы, а отец...Мама развелась с ним, когда Вике было всего 7 лет и у него появилась новая семья, Вика его не интересовала.Да и Вика не интересовалась им.
Она зашла в квартиру, достала из сумки пачку Kiss, бросила сумку в сторону и пошла к себе в комнату.Открыла окно, вставила наушники в уши, подкурила сигарету и начала курить.Вдыхала этот клубничный запах и слушала свою любимую песню.А через окно видела, что там была другая жизнь.Люди суетились, куда то спешили.Автомобили то подъезжали, то уезжали.Ей было как то грусто и захотелось плакать.Она не узнавала себя.
Ей явно чего-то не хватало в жизни.Но она не понимала чего именно.Выкурив сигарету она решила лечь поспать.
Проснулась она вечером, и понимала что снова опаздывает на тренировку по волейболу.Быстро оделась и побежала в школу.
Тренер собрал их и сказал, что через несколько дней уезжает в командировку.Команда расстроилась, ведь совсем скоро соревнования.Но тренер не сказал о самом главном.
Началась тренировка, Вике показали новенького.Да он действительно был красив и спортивен.Вика поняла, что понравилась ему.Он постоянно передавал мяч ей, улыбался красивой улыбкой.После тренировки она собиралась в раздевалку и он перегродил ей путь.
-Ну что, красивая, -сказал парень.Знакомиться будем?
-Вика, -мило изобразив улыбку сказала девушка.
-Андрей.Вика-значит победа.
Девушка ничего не сказала и постаралась пройти.
-Вика, а давай сходим, погуляем?
-Андрей, я спешу домой, -уже без улыбки говорила она.
-Такая милая девушка и в такое раннее время спешит домой?
Она посмотрела в его глаза и надеялась, что это будут глаза, которые она видела сегодня утром. Да она увидела голубые глаза, но не совсем те которые видела утром. В глазах Андрея не было такого особенного, что она видела в глазах утром.
Вика разочарованно пошла к девчонкам. Андрей ушел. Она переоделась и пошла домой. Уже подходя к дому, она увидела, что света нет в окнах, значит, мама снова задерживается на работе. Впервые в жизни Вика не захотела идти одна впустую квартиру. Она пошла в парк, достала из сумки пачку сигарет и закурила. Как много раз она себя ругала, что курение вредит здоровью, и может отразиться на будущих детях, но сейчас ей была необходима доза никотина. Тут она почувствовала, что кто-то идет в её сторону, но было слишком темно, чтобы разобрать черты человека. Вика сжалась в комок, только недавно она смотрела вести, как там рассказывали, что насилуют и потом убивают девушек. Вике стало не по себе. Но силуэт приближался, всё ближе…Она хотела, бежать, но понимала, что если кому-то необходимо, то её догонят. Она села поуверенней и стала размышлять, чему быть, того не миновать.
Силуэт подошел к ней вплотную и сказал:
- Девушка, а курение вредит здоровью.
-А вам какая разница курю я или нет?
-А может, я хочу стать вашим Ангелом-Хранителем.
Вика уже не боялась этого силуэта. У него был приятный голос и было такое чувство, что она знает его не первый год. Но тут девушка увидела около подъезда маму и, не попрощавшись, побежала к подъезду, наспех брала жевачку, ведь мама как никто другой чуяла запах сигарет. Сама мама не курила и не выносила, если при ней или около нее это делал кто-то другой.
Вика зашла позже мамы, но тут она поняла, что не попрощалась с незнакомцам, она бегом бежала к лавочке, где он подошел к ней, но там уже никого не было.
Девушка уже пешком пошла домой, зашла в квартиру и увидела, что пакеты не разобраны, она ринулась в ним, как в детстве, а вдруг там шоколадка. Но кроме продуктов, там ничего не было. Почему то расстроенная из-за этого она поплелась в комнату. Уроки делать не хотелось. Мама звала ужинать.
-Мам, а как ты с отцом познакомилась?
-Ой, Викуш я и не помню.
Викуша… Только мама так её называла взрослую 16летнию девушку и всем своим друзьям мама говорила, что у меня совсем маленький ребенок. Мама Вики - Наталья Александровна 35 лет, имела свой бизнес. С одной стороны была на равных со своей дочерью, а с другой пыталась иногда воспитывать, но уже не сейчас.
-Мамуль, ну расскажи мне интересно, - с набитым ртом упрашивала дочь свою мать.
-Викуш, не кушай с набитым ртом. Как у тебя прошел день? Что нового в школе?
Это были дежурные вопросы, которые задавала мама Вики.
-А я сегодня себя плохо чувствовала и ушла из школы, - уже прожевав сказала девушка.
-Что такое?- взволнованно спросила Наталья Александровна.
-Да так. Голова разболелась и ушла. Ладно, мам я пойду к себе. Спасибо, всё было очень вкусно.
-Дочь, пораньше ложись, а то ты просидишь в интернете и ложишься под утро.
Девушка, промолчав, отправилась в себе в комнату, включила ноутбук, альбом песен и стала проверять почту. Писем, как всегда было много, но она не хотела их открывать и зашла в контакт. В друзьях обнаружила Андрея, нехотя добавила его, посмотрела сообщения. И увидела сообщение от незнакомого ей человека, на аватарке была картинка.
Виктория начала читать содержимое письма.
«Виктория, привет. Я всё- таки решил спросить разрешения можно ли быть твоим Ангелом-Хранителем? Буду ждать твоего ответа». Вика поняла, что это тот парень, который подходил к ней. Она мигом написала ему сообщение, что будет только за.
Ей не хотелось больше ни с кем переписываться, выключила ноутбук и легла. Но её не спалось. Она вспоминала те голубые глаза, как небеса, необыкновенно красивы. Она мечтала снова их увидеть. Так своими мечтами девушка заснула.
02 апреля 2010 мне нравится
оценили: LelenБаГиРоЧкАи 1 гость.
Комментарии:
пиши пиши дальше

Asima 02 апреля 2010

хочу продолжения, заинтриговала)))

Вечно Ваша ЯхА 02 апреля 2010

тербую продолжения)))
=*
спс)

Lelen 03 апреля 2010


 
 

сама_нежность

Был 24 марта 2017


я права,а ты заткнись.