запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Голубые глаза как небеса...2

Вика проснулась рано.Для нее это было редким случаем, чтобы она и сама проснулась рано. Девушка не понимала, что происходит, в чем причина её изменения. А может в тех голубых глазах?
В пижаме и домашних тапочках она поплелась на кухню.Поставила чайник и стала насыпать в свою любимую чашку кофе.Она любила кофе, оно успокаивало и расслабляло. И нечаянно девушка разбила чашку. Она села и стала думать. Такого со мной никогда не происходило. А может чашка к счастью разбивается? Ну увидим. И закончив свои размышления Вика навела себе кофе в другой чашке. Но за распитием напитка на девушку снова нахлынули мысли. Кто мог быть тот человек, который столкнулся с ней в дверях школы? и что за таинственный Ангел-Хранитель?
Виктория вспомнив Ангела-Хранителя ринулась к ноутбуку. Зашла в контакт, в мои сообщения, но не обнаружила от него письма. Первый раз в жизни девушку расстроило, что человек ей не написал. С грустными мыслями она пошла в ванну, привела себя в порядок и решила написать сообщение её Ангелу-Хранителю."Привет, мой будущий Ангел-Хранитель.Хотелось пообщаться поближе, с тем человеком который будет меня охранять:)". Отправила письмо. Услышила, что проснулась мама.
-Мам, доброе утро.
-Викуш, ты случайно не заболела?Чего так рано проснулась?Или ты сегодня дежурная по школе?
Девушке совсем больше не хотелось оставаться дома и она ответила:
-Да, дежурная.
-Ну беги тогда, дочь.Не забудь пообедать, суп в холодильнике.
Уже в дверях Вика крикнула хорошо. Она не переносила супы. Как их вообще есть можно?Иногда задавалась девушка.
До начала занятий оставался целый час. На улице было необычайно красиво. Снег практически расстаял и веяло свежестью и весной.
Девушка почувствовала нехватку вчерашнего яда и тех голубых глаз. Яд был в сумке, а глаза...Она так хотела их снова увидеть.
Вика направилась в парк, где вчера сидела вечером. Вдохнув яда, девушка зажмурилась от удовольствия. На улице совсем никого не было. У Вики появилось чувство, что в этом мире она совсем одна. Достав из сумки мобильный набрала Юльку.
-Юль, привет.Ты в школу идти собираешься?
-Собираюсь.А ты где, Вик?
-Я в парке, подходи ко мне, если уже собрана.
-Викуль ты здорова?Ты в это время только просыпаешься.
-Давай подходи, не хочу по телефону болтать, сама знаешь не люблю телефонные звонки.
-Хорошо, минут через 5 буду, -ответила Юля.
Как же хорошо, что у меня есть Юлька. Такая родная, чтобы я без нее делала.Размышляла девушка и незаметно для себя выкурила еще сигарету.
Пачка подходила к концу и она задумалась, а ведь некоторым девушкам парни запрещают курить, заботятся, а у меня такого нет.
Её размышления прервала Юлька:
-Ну, Вик ты опять за свое, -неодобрительно Юлия посмотрела на сигарету.
-Да, нервы что-то шалят.
-Ну давай тогда и мне, если у тебя нервы шалят, то и у меня не железные.
Вика рассказала весь вчерашний день подруге. Минуты 2-3 Юля молчала и думала.
-Вик, ну что спешу тебя поздравить ты влюбилась.
-Ой Юльк успокойся какая любовь то, в наше время все только и помешаны на деньгах и сексе.
-Викуль, но ведь к тебе не относится ни первое, ни второе.
-Юль, ну а что мне теперь делать с этой любовью, ведь я даже не знаю в какого я влюбилась, -удивительно спросила Виктория.
-Любить подруга любить, -спокойной ответила Юлия. А сейчас вставай и пошли в школу, хоть раз в жизни придешь как нормальный человек вовремя.
Виктория по настоящему не любила никогда. Она встречалась с парнями, у нее было куча поклонников, но что такое Любовь девушка никогда не знала.
Девушка шла в школу с надеждой вновь увидеть эти голубые глаза. Но день прошел обычно, тренер сказал, что в понедельник он уезжает, так что сегодня он тренирует их в последний раз. Виктория совсем поникла и никто ничего не понимал. Девушку просто не узнавали, спрашивали что случилось? не заболела ли она? На что она безразлично отвечала всё в порядке.
После школы она пошла домой, и вспомнила про Ангела-Хранителя.Зашла домой, включила ноутбук, и вот она в контакте начала просматривать раздел Мои сообщения, но письма от Ангела-Хранителя она не обнаружила. Включив грустную музыку девушка поняла, что сейчас просто разрыдается от своей жизни. В один миг вся её жизнь перевернулась и изменилась. Девушка начала плакать, тушь стекала с её черных глаз, сначала она плакала тихо, но её плач перерастал в рыдания. Комок какой был у нее в горле невыносимо было проглотить, сердце рвалось, а руки тряслись. Она вспомнила голубые глаза, и стала плакать еще сильней, она впервые жизни боялась, что не увидит их больше никогда. Девушка попыталась успокоиться, пошла в ванну-умылась.Навела кофе и стала пить маленькими глоточками, попробывала сесть за уроки, но поняла, что это беполезно, решила проверить почту, там было много писем, но не было самого главного от Ангела-Хранителя. Вика стала собираться на тренировку, но она снова почувствовала нехватку яда в своей крови. Виктория решила, что покурит после тренировки. Тренер извинялся перед ними, что ему необходимо уехать в командировку, но он сказал обязательно не забрасывать тренировки и , чтобы в понедельник все были в спортзале.
На этой тренировки Вика выжимала из себя все свои силы. Тренер похвалил, но девушку лишь выдавила подобие улыбки.
После волейбола девушка отправилась в парк, на ту самую лавачку, где сидела вчера вечером и сегодня утром. Виктория закурила. Да к плохому человек быстро привыкает, думала она про яд, который так снова стал ей необходим. Она так мечтала, чтобы сидуэт, который приблизился к ней вчера подошел и сегодня.Так она просидела еще минут 30, но поняла, что чудес не бывает и чашка эта тоже разбилась совсем не к счастью, а к неудачам в моей жизни.
Но девушка не подозревала что произойдет с ней в будущем и совсем совсем скоро...
02 апреля 2010 мне нравится
оценили: Lelenи 1 гость.
Комментарии:
здорово!! мне нравится..жду продолжения..
только маленькое замечание, ты вроде пишешь от 3 лица, но в некоторых моментах проскакивает, как от 1-ого..

Вечно Ваша ЯхА 02 апреля 2010

спасибо за замечания,но я хотела показать что тут идут слова автора и размышления девушки

сама_нежность 02 апреля 2010

аааа!! тогда может как-то пунктуацией показывай))

Вечно Ваша ЯхА 02 апреля 2010

мне тоже, в нравится, очень-очень)
P.S. Лично моя пометка не в обиду: повторение слова "девушка" по нескольку раз подряд слегка осложняет чтение (Только не обижайся).

mary-cherry 02 апреля 2010

девчонки,извиняйте)пишу быстро)

сама_нежность 03 апреля 2010


 
 

сама_нежность

Был 24 марта 2017


я права,а ты заткнись.