запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не плачь Алиса (1) New)))

Пролог.
«Ну что с тобой опять? Зачем ты снова плачешь? Что тревожит тебя сегодня моя хорошая? Ради чего вновь и вновь течет эта тонкая струйка по щеке?» - кружились мысли в голове Алисы, когда она смотрела на свое отражение в зеркале. Алиса сделала глубокий вдох, умылась холодной водой…
-Все, больше ни чего нет! Я сильная, я все могу, больше никто и никогда не увидит моих слез!
-НИКТО И НИКОГДА!!!- эти слова словно заклинание она снова и снова произносила сама себе. Она закуталась в любимый махровый халат и громко шаркая, побрела в спальню… Ночью ей снился сон, она видела себя, вновь маленькой и беззаботной белокурой девочкой с карими глазами. И там ей было так легко и спокойно… Но звук будильника прервал картинку беззаботного детства, Алиса не открывая глаз дотянулась рукой до будильника, нажала кнопку и немного понежившись в кроватке побрела на кухню. Налив чашку крепкого кофе она подошла к окну, город уже шумел всеми звуками утра, и вглядываясь куда-то вдаль, девушка произнесла: «Ну вот, еще один день, сегодня все будет по-другому!!!»
1.
Спустя 30 минут Алиса уже неслась во всеобщем потоке людей, людей которым нет друг до друга ни какого дела, как впрочем, и ей самой до них, она как всегда опаздывала и ее мобильный уже разрывался от звонков Таньки, лучшей подруги Алисы и по совместительству секретаря директора рекламного агентства, где она работала.
- Лис, где тебя носит, Михалыч уже рвет и мечет, тебя уже заказчики ждут!
- Я уже в двух шагах, сейчас буду, дай Михалычу валерьянки, впопыха сказала Алиса и зашагала в сторону офиса. Открыв дверь она лишь увидела Таню пробегающую мимо с огромной стопкой бумаг в сторону кабинета шефа. Таня бросила косой взгляд на подругу и словно бабочка впорхнула в приоткрытую дверь, из-за которой послышался голос Николая Михайловича.
- Алиса Валерьевна, зайдите пожалуйста.
И девушка покорно зашагала в кабинет начальника.
- Алиса, я несказанно счастлив, что вы все же решили посетить нас сегодня, но мне кажется рабочий день уже 20 минут как начался. Я не хочу сейчас выяснить очередную уважительную причину вашего опоздания, но предупреждаю в последний раз, еще одно опоздание и мы будем разговаривать иначе.
Николай Михайлович, добрый человек, сейчас пытался проявить всю серьезность, сведенные на лбу брови, строгий голос, в его исполнение это выглядело так нелепо и забавно, что Алиса едва сдерживала улыбку, но пытаясь не обидеть такого понимающего шефа она сделала виноватый вид.
- Да, конечно, конечно, Николай Михайлович, я все понимаю, этого больше не повториться.
- Значит так, уже смягчившись продолжил начальник, сегодня у нас важный заказ, мы будем раскручивать сеть крупных супермаркетов, и вас, Алиса, уже ждут, поэтому приступайте к работе, адрес возьмете у Татьяны. Все, не будем терять больше время, приступайте к работе.
Алиса вышла за дверь и следом выпорхнула Танька.
- Ну подруга, ты неважно выглядишь, кисло улыбнувшись сказала подруга. Тебя что, каток переехал?
- Спасибо родная, я тоже тебя люблю!
- Лис, ну что, ты опять? Говорю тебе, забудь.
- Тань, давай не сейчас, день только начался, тем более если я не испарюсь в ближайшее время из офиса, наш «Зевс» метнет в меня очередную молнию и от этого лучше я выглядеть не стану.
- Ок, Алис, вот адрес заказчика, на твое счастье он только что звонил и сказал что задерживается, так что в твоем распоряжение еще минут 25, поэтому пулей туда, а вечером я тобой займусь, надеюсь ты помнишь какой сегодня день?
О нет! Она забыла, как она могла, за всеми своими проблемами у нее совсем из головы вылетела эта дата. Сегодня же День рожденья Тани.
- Нет конечно, Танюш, я все помню, и какие у нас планы на вечер?
Таня засветилась от счастья.
- А вот это сюрприз, после работы все обсудим, а сейчас тебе пора, кстати, попроси Ника, может он тебя подбросит. Вон он кстати.
И Таня махнула рукой в сторону статного молодого человека который быстро приближался к ним. Никита работал курьером в фирме. Высокий, темноволосый парень с фигурой атлета. Ник не страдал от нехватки женского внимания и половина агентства уже грезила им в своих самых откровенных мечтах. Только с Алисой и Таней они уже давно решили что дружба намного дороже мимолетной интриги. Ник был отличный друг способный понять и поддержать любой разговор, и все вместе они проводили довольно много времени, чем вызывали недовольные ревнивые взгляды остальной части женского коллектива.
- Ник, иди скорей сюда! – громко позвала его Таня.
- Привет, самым сексуальным девушкам офиса!- обнимая за талию обоих, произнес Никита
- Ник, спасай, срочно нужно ехать на заказ, я катастрофически опаздываю, с ходу перешла в наступление Алиса.
- Милые мои, я бы с радостью, но не могу, через 15 минут я должен быть в типографии.
- Так, ясно, ребята, тогда я побежала, в принципе 2 остановки на метро, кисло улыбнувшись сказала Алиса.
- Хорошо, все за работу, вечером увидимся. Алис, на созвоне, крикнула ей в след Татьяна. Алиса выбежала из агентства и быстро зашагала в сторону подземки.
2.
Было прекрасное летнее утро, ночью прошел дождь, и теперь в воздухе веяло свежестью и прохладой. И лишь еще не высохшие на асфальте лужи, в которые то и дело, спеша, наступала Алиса, портили всю прелесть этого утра.
Ну вот, наконец, она и на месте, тот самый супермаркет, осталось лишь перейти дорогу и кажется она успела.
Девушка подошла к краю дороги и уже собралась переходить, как тут же, ее окатило грязной водой из-под колес проезжающей иномарки. Алиса едва сдержалась, чтобы не произнести вслух все те ругательства, что крутились у нее на языке. Машина снизила скорость и, повернув, остановилась как раз возле магазина.
« Ну все!» - подумала девушка и еще более решительно пошла через дорогу. Она была готова разорвать его на части, этого наглеца, из-за которого она теперь должна идти на деловую встречу, словно мокрая курица. Подойдя, ближе Алиса увидела выходящего из машины красивого парня, эдакий парень с обложки глянцевого журнала, одет с иголочки, белоснежная улыбка. Он вышел из машины, и, не прерывая разговор по телефону, пошел в сторону магазина, это еще больше разозлило девушку, он даже не взглянул в ее сторону. И это поведение она не могла оставить безнаказанно.
- Эй Вы!- закричала девушка.
Парень обернулся и увидел перед собой вымокшую до нитки девушки, в глазах которой сияла ярость. Он спешно попрощался с собеседником на другом конце провода и с полным непониманием на лице обратился к девушке.
- Простите, вы это мне?
- Да, именно вам, и как раз извинения, это то, что я хотела бы от вас услышать!
Какая дерзкая особа подумал про себя мужчина, но при этом даже в таком виде она так красива, словно женщина амазонка, а эти яростные огоньки карих глаз просто не могут не привлекать к себе внимание.
- А что собственно произошло?
Эта фраза просто повергла Алису в еще большую ярость, этот тип ее даже не заметил. И эта наигранная галантность, все больше и больше злила ее. Да он был необыкновенно красив, словно греческий Бог, спустившийся с Олимпа в центре мегаполиса, но как раз таких экземпляров Алиса и не выносила больше всего. Мальчик из так называемой «золотой молодежи», живущий на всем готовом, для которого папочка с мамочкой сделали все, чтобы сынуля ни в чем не нуждался.
- Вы не пробовали хотя бы изредка смотреть по сторонам, когда строите из себя «Шумахера»?- жестикулируя, съязвила Алиса.
- Девушка, я очень спешу и не намерен здесь с вами пререкаться, объясните внятно, чего вы хотите, у меня мало времени.
- Ах вы, спешите? Ну да, извините, что мы смертные решили отвлечь вас своими мирскими делами, снова решила съязвить Алиса, но это по вашей милости я теперь должна идти на важную встречу, в таком виде!- девушка уже практически выкрикивала последние слова, когда заметила что супермаркет, где должна состояться встреча, закрыт, а этот парень вертит в руках ключи, которыми собирался открыть дверь, до того как его окликнула Алиса.
Парень смотрел на нее с широко открытыми глазами, он так спешил на переговоры с рекламным агентом, что на самом деле ни чего не заметил. Но, не теряя самообладания, он обратился к этой наглой особе.
- У вас здесь важная встреча? Какое совпадение, значит, вы и есть тот самый рекламный агент?
Теперь уже Алиса не знала что сказать, да она была зла, но работа превыше всего, тем более что Михалыч предупредил ее, насколько важен этот заказ, а по негласным правилам, клиент всегда прав.
- Да, а вы, Дмитрий Владимирович? – уже спокойно произнесла девушка. Нужно срочно что то предпринять, Николай Михайлович не простит ей если они потеряют этот заказ. И стараясь разрядить обстановку она наигранно улыбнулась.
- Я думаю, мы можем зайти внутрь и продолжить наш разговор там, а то боюсь, еще немного и кто-нибудь вызовет милицию.
Алиса понимала, насколько они глупо выглядят со стороны, молодой человек в дорогом костюме и девушка с головы до ног мокрая и грязная, ее белокурые кудри сейчас больше походили на паклю, а на любимой бирюзовой блузке красовались мутные разводы. Картина больше походила на то, что нищенка набросилась на богатого господина, не давшего ей милостыню. Дмитрий открыл дверь и пригласил войти Алису, и девушка быстро прошагала внутрь.
- И так, начал парень, в первую очередь я бы хотел извиниться, я действительно вас не заметил. Во-вторых, разрешите представиться, Дмитрий Владимирович, владелец этого магазина, я так понимаю, мы теперь будем работать вместе?
- Очень приятно, я Алиса Валерьевна, тихо прокашлявшись, выдавила из себя Алиса. И она снова мило улыбнулась. Алиса ненавидела притворяться, но сейчас ничего другого не оставалось. Нужно было спасать ситуацию и единственным выходом, было состроить из себя «типичную блондинку» о которых сплошь и рядом слагают анекдоты.
- Пройдемте в мой кабинет, и я введу вас в курс дела.
Дмитрий говорил очень долго и официально, но все же не мог сдержать тот интерес который пробудила в нем эта особа. Было в ней, что-то особое, он еще до конца не понял что, но эти карие глаза просто притягивали его, хотя девушка уже минут 15 улыбалась ему, в них все еще сверкали яростные огоньки как у дьяволенка, и казалось, что этот взгляд готов испепелить его. Когда разговор был окончен, они попрощались и Алиса, выйдя из магазина, поспешно достала свой мобильный и набрала номер Ника.
- Алло, Ник!!! Ты где сейчас? Отлично. Можешь подъехать за мной? Да не кричу я, не кричу, давай только скорей. Все жду!

06 апреля 2010 мне нравится
оценили: Sly Girl
Комментарии:
Требую продолжения!)))
Безумно интересно))))

Девушка с печальными глазами.. 06 апреля 2010


 
 

ЭгоИстк@

Была 18 февраля 2019