запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Подари мне один день. День имени меня.

Подари мне один день. День имени меня. Несколько часов моей жизни. Мне кажется, что это немного. Только я хочу обладать им одна. Я хочу. чтобы твои мысли целый день были только обо мне, даже если в мозг просится, пытается ворваться вихрь будничных проблем. Подари мне воспоминания обо мне. Мне хочется. чтобы стоя где-нибудь в пробке ты вдруг начал вспоминать мои родинки, линии, лукавое выражение глаз. Я хочу, чтобы ты вдруг вспомнил, как я справедливо или неоправдано сержусьЗадушил бы при этом рвущийся наружу смех. Я хочу, чтобы ты сердцем стремился ко мне, когда ты далеко, и чтобы ничто не могло тыбя вырвать из этого густого, вязкого тумана грёз.
Я хочу держать тебя за руку, смотреть на тебя спящего, хочу видеть твою утреннюю сонную улыбку. Хочу, чтобы она принадлежала мне. А знаешь как иногда глухо стучит сердце от болезненной мысли её не увидеть? Ребёнок...
Я хочу злиться на тебя, и в этой злобе быть ближе к тебе, даже если это больно. Пожалуйста, подари мне себя в этот день без остатка. А взамен добро пожаловать в мою голову. Хотел бы ты представить мой взгляд изнутри? Он презрительный иногда, или ласковый, разный такой. Можешь покопаться в моих воспоминаниях. Что-то в них переставить, как тебе нравится. или наведи беспорядок. Внеси смуту. Разбей мой маленький мирок парой глупых фраз, чтобы я долг-долго склеивала его своими слезами.
Помнишь их? Готов ли ты чем-то пожертвовать ради этих слёз? А вообще, ради меня? Готов ли ты слиться воедино, оплакивать вместе с ними безжалостное время? Время молодости (чьей?), стремлений, надежд, сумасшедших желаний, которым никогда не суждено сбыться, авантюр, которые уже никогда не окрасят твою жизнь в цвет успеха. А хотел бы ты телом ощутить мою слезу? А может, ощутить усилия, пытающиеся её, предательницу, удержать. А потом ещё и другую и третью. Ёлки-палки, а вот эту не успела...
Может, ты вспомнишь, как я однажды возникла у тебя на пути, в мыслях, и (робко надеясь)может и в сердце. Как я однажды, не совсем, как обычно, а доверчиво заглянула тебе в холодные глаза. Я тогда привстала на цыпочки, так далеко они от меня в тот момент были. Как далеко они сейчас.
И вспомни в этот день мой смех. Такой безудержный, взахлёб. А знаешь, какая у тебя бывает улыбка? Которая теплом обжигает сердце, наполяет душу. Которая рушит всю мою защиту из хамства и безразличия. И которой так сильно хочется дать что-нибудь в ответ. Можно тоже улыбнуться, может, чуть грустно, но только тебе, чёрт бы тебя побрал. ТОлько тебя. Никто больше не имеетправа на неё. Только ты.
Помолчи со мной в этот день о своей давней боли, которую ты так долго и глубоко прячешь. Промолчи её со мной. Я готова. Готова принять её, как свою, готова отнять её у тебя чтобы она уже никогда болше не причинила тебе вреда.
А ещё мне хочется, чтобы ты доверял. Немного. Совсем чуть-чуть. И тому человеку, которому отводишь эту роль, совсем не обязательно об этом знать. Пусть это будет только твоим сокровищем. Но однажды ты будешь где-то вместе с ним и с другими людьми и подумаешь: «Да что вы вообще знаете… Где вам понять!!! » И ты будешь вместе с ним. А вместе, значит уже не один.
Мне хочется неумело спеть с тобой какую-нибудь песню, держась за руку, смотря в глаза, не замечая никого вокруг. Хочется кривляться, дурачиться вместе с тобой.
Вот такой я хочу, чтобы был день. Не знаю вот только, у нас или у тебя. Я хочу, чтобы всё вышесказанное прошло сквозь тебя, как призрак, застряло в каждой клеточке вирусом, вспыхнуло внезапно, чтобы никогда уже не воскреснуть, если вдруг наступил момент, что уже всё; если оба изранены. И пустота. И её уже ничем не заполнишь
08 апреля 2010 мне нравится
оценили: Солнышко =)
Комментарии:
Я тоже хочу такой день... Ему подарить... :((( Классно!!!

Невеста ветра 08 апреля 2010


 
 

KuKoLkA-zm

Был 10 января 2014


Обожаю мишек Teddy, ну прям, как ребенок ...желтые тюльпаны и герберы, ни с чем не сравнимый трепет внутри в самом начале отношений Двоих, шоколад, смешные вещи, яркие вещи, неповторимые. Разглядывать своё отражение в ветринах магазинов.Ловить губами дождь.Море, и песок сквозь пальцы. Закат. Когда капли дождя стучат по подоконнику. Руки дорогого человека и его глаза. Жемчужные бусины на полу и немного дыма, что в окно. Когда время замедляет ход, и мгновение кажется вечностью. Фотографии на стене и образы в подсознании - я хочу подарить им жизнь. Красивых людей, свой мир, свои желания, а может и его?Смотреть на закат, скользящий по крышам.Мечтать. Писать, чтоб запомнилось на долго. Жить! Держать его за руку. Смеяться. Когда ветер в волосах. Когда сладко на губах. Когда смотришь долго ввысь, и солнце отражается в глазах. запрещать себе любить, но пытаться влюбляться