запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ночные мысли

Когда соседские часы пробили полночь, она бесшумно вышла на балкон. Тихая апрельская ночь. Серебристыми точками мерцаю звезды. Вдалеке шум редких машин. И его окно... напротив... так близко. Она подкурила сигарету и глубоко затянувшись, села на кресло...Еще одна, похожая на все остальные, ночь. Голос в глубине души уговаривал ложится спать. Разум пел сотую колыбельную. А сердце, как на зло выстукивало свой нечеткий ритм.... ритм похожий на его имя.. такой же резкий и обрывающийся.... Его тень в окне.... пальцы впились в сигарету. Мысли потянулись к телефону. Нельзя. А даже если бы и было можно....
Они не виделись уже второй месяц.Она старательно выдавливала из себя очередную ложь, что безумно занята... А придя домой, ложилась на кровать.... и пыталась собрать себя по кусочкам.... И вот уже второй месяц кусочки не складывались, чего-то не хватало.Напротив на балконе погас свет.Мелькнула заженная сигарета. Они так похожи. И все таки так далеки от друг друга.... и наверное никогда ( какое страшное слово)не смогут быть вместе.
А завтра будет обычный серый, унылый день. Он, возможно позвонит. пригласит на кофе... В такие минуты, когда она слышала его голос, ей так хотелось вернуться в прошлое и.... и тут мысль обрывалась.... чтобы она сделала? Вариантов было много... но ни один не подходил, чтобы хоть как-то изменить ход игры в которую они играли. Играли и доигрались. И уже было видно... каким возможно будет конец этой мучительной и жестокой игры.
09 апреля 2010 мне нравится

 
 

iraine

Был 21 января 2016