запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

"Грустные люди"

ПРОЛОГ
Как же избавиться от воспоминаний?Наверное, никак.От себя не убежишь.Для меня это глупо.Мне очень хочется забыть ту хорошую жизнь, чтобы без разочарования и отчаяния жить сейчас.
* * *
Какими бывают грустные люди?Наверное, они неискренне улыбаются, смотрят все время куда-то вдаль, ловят лучи солнца или любят дождь.Они все обычные.Только внутри у них все необычно, как-то спонтанно и случайно.
Именно грустные люди умеют радоваться настолько искренно, что передать эти эмоции невозможно.Они ловят каждое мгновение очень жадно, стараются впитать минуты в самое себя.Но запомнить эти люди такие моменты не тщатся.Гурстные люди этого сознательно не хотят.
Они знают.Они знают о том, что мимолетное счастье всего лишь мимолетно, всего лишь сейчас.Потом оно способно приносить одну грустную улыбку - ничего более.
Хм...Эти грустные улыбки.Они так свойственны всем людям, которые в своей жизни радовались.Грустные улыбки бывают разными, как и смех.Человек может зажмуриться и улыбнуться не кому-то, а самому себе.Он может смотреть куда-то и лишь легонечко усмехнуться.Может наблюдать что-то и настольгично по-грустному улыбаться грустной улыбкой.
ЭПИЛОГ
Таких улыбок тысячи.И эмоций тысячи, вот только они повторяются, сменяя друг друга.
10 апреля 2010 мне нравится

 
 

Caffa

Калининград

Была 08 июля 2013