запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Коварная штука..... ...

Сколько бы лет ни прошло, а я всегда узнаю твой голос... и руки помнят тело... люблю вспоминать о прошлом с чашечкой дымящегося кофе.. ведь он идеально оттеняет горечь прожитых лет..... я уже не наберу по памяти твой номер... и не узнаю твоё авто среди других. Но не перестаю искренне удивляться твоим звонкам. Зачем? Я устала гадать "на картах и кофейной гуще", не спать ночами, теряясь в догадках, вынося сама себе мозг. Пытаюсь жить успешной жизнью, она занята, забита под завязку, но ты упорно пытаешься отвоевать себе место, и по иронии, поближе к сердцу...ты приезжаешь, что-то говоришь, а я не задаю тебе вопросов, пойми, мне так проще... я выхожу из машины и забываю.. но память, коварная штука, еще даст о себе знать... и засыпая, я буду думать: "а что, если...", но не додумаю мысль до конца.... да, я трусиха... а мы ведь так много вместе пережили.. таких сладких, хороших дней... я буду помнить, и когда состарюсь, смогу с гордостью и тихой печалью в глазах, рассказывать внукам о бабушкиной любви....смогу им передать ту бесшабашную атмосферу начала миллениума, когда их бабуля была хорошенькой и совсем молодой еще девочкой... о наивной и шумной "любви на районе"...о той нерушимой дружбе, что была у меня и о том, которого я так любила.. гордости, ревности, страсти и любви... и мне не будет стыдно, а только захочется узнать, где ты? и помнишь ли еще меня?..сейчас, я знаю, помнишь... и даже ревнуешь... улыбаюсь)))...я не жду и не надеюсь... совсем ничего от тебя не хочу, ...да и с тобой тоже...у тебя другая, ты в нее даже влюблен..так зачем тебе я? почему ты меня не отпустишь?...мне хорошо с тобой, хорошо просто от того, что ты рядом....мы лучше всех знаем друг друга, и совсем ничего о том, что между нами....я снова уйду в ночь... ты будешь звонить и искать встречи.. никто не знает как часто мы встречаемся...
кофе выпит, на улице начинает светать, долгая ночь в память о тебе.. я снова оттолкну того, кто рядом со мной..и только верная кошка.. увидит, как предательски заблестели глаза............(с)

 
 

alen4ik

Хабаровск

Была 29 декабря 2017


Я все смогу.Я все сумею.Переживу.Переболею.Перекантуюсь.Перебьюсь.Но своего таки добьюсь.Не упаду.Не утону.Из грязи вырвусь.Я смогу.Перереву.Перестрадаю.И вновь улыбка засияет.Да,нелегко.Не спорю,сложно.Но дальше жить вполне возможно.