запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Не плачь Алиса (5) New)))

На ватных ногах Алиса быстро проскользнула сквозь толпу и вышла на улицу. Она глубоко вздохнула, стараясь перевести дыхание. Сердце бешено колотилось, и его биение гулко отдавалось в ушах, все тело сотрясала сильная дрожь. «Трусиха, куда я бегу! Чего боюсь? Я так часто рисовала в своем воображение эту встречу, а теперь не смогла, испугалась, что он меня заметит». Руки невольно сжались в кулаки и острые ноготки впились в кожу причиняя боль, но Алиса этого не чувствовала, вновь открывшаяся рана в душе была больнее, она ныла с новой силой и разрывала сердце на части. «Только ни каких слез, нет, больше ты из-за него не заплачешь, ты обещала!», сама про себя взмолилась девушка. Только что теперь делать, назад идти не хотелось, Ник уже давно уединился со своей спутницей, да и Таня очень счастлива, зачем портить праздник подруге. Завтра она им все объяснит, но сейчас она не в силах даже просто находится в одном помещение с ним. Лучший вариант уехать домой, как говориться, мой дом, моя крепость, только там она сможет успокоиться. Но вдруг ее плеча коснулась, чья то рука, от неожиданности Алиса отпрыгнула в сторону.
- С вами все в порядке? Могу я чем-нибудь помочь?- спросил парень.
- Опять Вы! Как вы меня напугали! Вы что следите за мной? – от неожиданности вскрикнула девушка и тут же сама себя оборвала на полуслове, извините, просто сегодня не мой день.
- Вы вся дрожите, вам холодно? и не дождавшись ответа, Дмитрий снял свой пиджак и накинул его на плечи девушки.
Алиса вновь отшатнулась от него, и, сделав всего один шаг, оступилась и потеряла равновесие. Но Дима успел подхватить ее за талию и не позволил упасть. Его рука крепко сжала талию девушки и прижала ее к себе. Он оказался так близко к ней, как можно было только мечтать, аромат ее парфюма, сочетание цветов и мускуса опьяняли его, а белокурые локоны, в которые Дмитрий зарылся носом, щекотали его.
- Вы просто притягиваете несчастья Алиса Владимировна, немного наклонясь прошептал он ей на ухо.
Но, придя в себя Алиса резко оттолкнула его, быстро, резко, будто ее только что ударило током.
- Извините, не нужно, ни чего не нужно, вот возьмите, и Алиса протянула обратно пиджак Дмитрия.
- Не бойтесь, я не обижу вас!- сказал парень
- А с чего вы взяли, что я боюсь, вдруг серьезно спросила она.
- Я же вижу, вас, что то тревожит, и не могу просто бросить вас в таком состояние, хотите, я отвезу вас домой, обещаю, приставать не буду, и спрашивать не о чем тоже, ну не бросать же вас здесь одну, думаю, Николай Михайлович мне не простит, если что- нибудь случиться с его лучшей сотрудницей.
«Откуда он взялся на мою голову, весь такой правильный и галантный, фу аж скулы сводит, ненавижу таких», подумала Алиса, сплошная показуха. Но перспектива отправиться домой в одиночестве радовала ее еще меньше, возле клуба не было ни одного такси, а прогулка пешком по ночному городу не обещала ни чего хорошего. И перебрав мысленно все варианты, девушка решила согласиться на предложение Дмитрия.
Дима смотрел на девушку и не знал чем ей помочь, так хотелось сейчас обнять ее, крепко прижать к себе и заслонить от всех бед и невзгод, чтобы эти прекрасные глаза никогда не проливали ни единой слезинки. В этот миг она была так мила и беспомощна, словно дикий волчонок, загнанный в угол, который, пытаясь защитить, себя лишь огрызается. В ее глазах было столько тоски и ужаса, что казалось, будто они видели приведение, а пухленькие губки дрожали и жадно хватали воздух. Что же могло произойти, гадал парень, кто посмел обидеть этого ангела.
Из раздумий его вывел негромкий голос девушки.
Простите, кажется, вы хотели помочь? Так может, вы прекратите меня разглядывать, и мы уже поедим? Или вы решили дождаться пока пойдет дождь?- съязвила Алиса.
Дима поймал себя на мысли что действительно уже несколько минут он стоял молча и слишком откровенно рассматривал девушку. Но что она делала с ним, почему так сложно отвести взгляд от этих карих огоньков, которые прятались за ледяным выражением лица. Что за чертовка, неужели Макс прав и лишь глядя в ее глаза, он готов утонуть в них без остатка, готов оберегать это пламя, чтобы его никогда не затушили слезы. Нет, стоп, ты ее не знаешь дружище, да и посмотри на эту нахальную улыбку, за этими губками скрывается острый язычок способный сразить словом на повал. А как наверное эти губы сладки на вкус, все, меня клинит, наверное зря я отправил Ленку, эмоциональная разрядка мне бы сегодня не помешала. И немедленно отведя глаза, Дмитрий направился к машине.
- Прошу Вас, открывая перед девушкой дверь черного лексуса, произнес Дмитрий.
Алиса грациозно села в машину и поправила слегка задравшиеся платье. В салоне было тепло и спокойно, а аромат грейпфрута вперемешку с запахом кожи был просто превосходен, Алиса поудобнее устроилась на сидение и кажется даже привела в норму дыхание.
Парень сел в машину и завел машину, мотор приветливо заревел.
Педаль газа и вот уже они едут по улицам ночного города. В салоне повисла тишина, машин на дорогах практически не было, да и Дмитрий за рулем всегда чувствовал себя уверенно, всегда, но не сейчас, эта тишина для него сейчас была громче самого дикого крика, хотелось что-то сказать, может быть поддержать. Но все как-то не клеилось, в голове вертелись какие-то, что, зачем, почему, кто. А девушка и не старалась поговорить, она лишь назвала улицу и отвернулась к окну. Там по стеклу одна за другой начали появляться дождинки, Алиса так любила дождь. Кто-то скажет, что дождь это мокро и мерзко, но не для нее, с дождем они были давние друзья, Алиса любила гулять под ливнем, и порой только он знал, что это совсем не дождинки катятся по ее щекам. А вечером она могла часами смотреть на стекающие по стеклу капли и думать о своем… Так и сейчас, автомобиль нес ее в сторону дома, но в нем было лишь ее тело, а мысли были далеко, далеко ото всех. И за этим занятием девушка не заметила, как они остановились у ее подъезда.
- Вас проводить?- разорвал тишину негромкий голос.
- Нет, спасибо, что подвезли Дмитрий Николаевич произнесла Алиса, и быстро выйдя из машины, побежала по лужам домой.
13 апреля 2010 мне нравится
оценили: Малышка:)
Комментарии:
требую продолжееееееения! )

mary-cherry 13 апреля 2010

Немножко терпения, и обещаю, все будет!!!)))

ЭгоИстк@ 13 апреля 2010

очень нравится)

ТвОё кАреГлаЗое СчаСтьЕ=) 13 апреля 2010

очень нравится)

ТвОё кАреГлаЗое СчаСтьЕ=) 13 апреля 2010

продолжения!!!))))

Lelen 13 апреля 2010

продолжения!!!))))

Lelen 13 апреля 2010


 
 

ЭгоИстк@

Была 18 февраля 2019