запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...не возвращайся...

Мой ангел
Мой свет
Мое нелегальное счастье
Пожалуйста
Не возвращайся....

А помнишь, какой стоял жаркий июль в прошлом году? Как звенела листва и солнце отражалось в глазах. Наши самые первые слова, первая песня в унисон, смех и твоя улыбка, счастье просто от того, что ты есть и что мы - Боже мой - познакомились. "Мы не знали друг друга до этого лета, мы болтались по свету, земле и воде" .Эта песня надолго станет рефреном, но тогда...Голубые глаза, и летящая в сторону правильная и устроенная жизнь, шкаф с деловыми костюмами, ежедневник и рутинная работа. Все за тебя. А мы просто только познакомились.

А знаешь, в августе я смотрела на море и просила дать мне тебя. А еще я слушала песню и в голове так четко видела, как мы с тобой под нее танцуем - что самое смешное что правда станцевали, помнишь? Наш самый первый танец, эту первую сумасшедшую ночь? А в августе еще совсем не хотелось думать про зиму и опять были твои глаза, рядом с которыми небо даже не синее. Ты был занят чем угодно, только не мной а я молила небо о каждой нашей встрече и когда она случалась - не могла поверить что ты правда есть.

Знаешь, как сентябрь закружил первыми листьями и как я убеждала себя что все это иллюзия и бежать бы поскорее, потому что иначе впереди омут и пропасть, иначе....иначе.

А потом настал октябрь и в октябре настали мы.
Танец, ах да, танец. Ты знаешь, я никогда так не танцевала, как в ту ночь рядом с тобой. Когда твои руки ловили меня, а я убегала, убегала, потому что нам нельзя, потому что есть она, потому что нас просто никто и никогда бы не понял. Тебе было плевать, ты хотел быть рядом. И когда ты в первый раз меня поцеловал эта земля правда рушилась на части а в голове взрывались феерверки и я еще долго долго не могла поверить, это это правда - было.

А потом помнишь - безмолвное сражение на лестнице и ты не выдержал первый, тогда...и мы снова сошли с ума и мир сверкал и переливался несмотря на ливень за окнами, а потом на снег и мороз.

Помнишь, как мы проговорили пять часов подряд а потом весь день вяло переписывались на работе с одинаковыми кофейными статусами?
Помнишь, как ты каждый день придумывал мне какое-нибудь новое имя, а я смеялась, но каждое утро ждала...что будет сегодня...
Помнишь, как ты сказал, что ты уходишь от нее, от той, с кем был так долго, ради меня, ради нас и тогда я снова не верила, себе....счастью....
Помнишь, как мы лепили снежную бабу а потом ты разрисовал ее маркером? И мы снимали друг друга на камеру (где оно сейчас все, как хорошо, что не у меня...)

Помнишь, как я уезжала в отпуск а ты писал мне грозные сообщения? Можно подумать, мне бы пришло в голову тебе изменить..Можно подумать....

А потом все кружилось все быстрее и быстрее закручивая в безумный общий вихрь наши такие разные жизни и такой одинаковый взгляд на мир, и все же было так хорошо, милый мой, все было хорошо.

Что, что черт побери случилось 21 февраля. Что? Почему был один человек - а стал другой, чужой, незнакомый...сначала я думала - бывает, ты занят, работа, настроение...потом я поняла что прошло ужасно много времени и от осознания этого факта мой знаешь ли волшебный мир рухнул. И накрыл меня обломками. Я знаешь, до сих пор их нахожу и пытаюсь отдать тебе. Только тебе не надо. Ты отвечаешь сухо и по делу, ни смайлов, ни красивых имен. Ты чужой, такой же чужой как был ДО того, как мы познакомились, потому что все время "после" ты был самым самым родным и черт тебя дери, я же чувствую тебя до сих пор. Меньше конечно, но...

Но...

Помнишь....

Твой взгляд, вкус твоих губ, "доброе утро Котенок", сотни сообщений в социальных сетях, ролики, клипы, фотографии, твои руки на моих плечах, ...кому теперь все это? Я знаешь, до сих пор не могу заставить себя открыть папку "видео" на компьютере. Там мы - веселые, счастливые...настоящие....мы.....

там ты кидаешь в меня снежками а я кричу "замочите оператора" и сьемка прерывается. Там кусок какого-то спектакля, который мы даже не увидели потому что не могли отлепиться друг от друга. Там Старый новый год, паравозик возле ёлки, и даже дед мороз с подарками. Там куча смешного видео на разные темы. Там фильмы, которые ты мне качал. Там моя запись из отпуска, которую я тебе отправляла. Там всё. Там я. Поэтому я до сих пор ни разу не открыла эту папку. А прошло уже больше двух месяцев, да. Шестьдесят дней жизни без тебя. Внешне - такой же. Внутри - пустой.

И ты знаешь, я только сейчас смогла хотя бы внятно написать, про то, что у нас было. Наверное это хорошо. Это значит - проходит. Пройдет.
И ты знаешь, я больше даже не вздрагиваю от мигающего значка сообщений в правом нижнем углу - я знаю, что это не от тебя. От кого угодно - но не от тебя. И также как ты быстро и ловко меня к себе приучил, также быстро пришлось отвыкать.

Мой ангел
Мой свет
Мое нелегальное счастье
Пожалуйста....

Честно - я не знаю что лучше. Быть рядом но не вместе в статусе знакомых, друзей или кого угодно, или развести пополам этот город и не видеться больше никогда. Только вот так почему то получается что нас неминуемо тянет к тому месту, где мы точно и обязательно встретимся.
И вот тогда я может быть прочитаю в твоих глазах хотя бы что-нибудь что поможет мне ответить на единственный вопрос - почему.

И тогда наверное я могу ....

Мое нелегальное счастье
Пожалуйста
Не возвращайся.....
15 апреля 2010 мне нравится
Комментарии:
была почти вечность...кажется, что так много не могло быть...
почему ушло и что случилось?!
почему не справедливо...
*обнимаю за плечи*

Вечно Ваша ЯхА 16 апреля 2010


 
 

Та самая

Была 21 марта 2014