запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Склеить.3.

Получилось чуть поменьше, ну, да ладно)

Он во всём знал меру. И именно поэтому стал чем-то большим для меня, чем обыкновенной интрижкой. Он умел сказать ровно столько, сколько я от него ждала. Сказать тогда, когда надо. Промолчать тогда, когда требуется. Перейти в наступление. Принять контратаку.

Мог всё.

***

Всё было превосходно с самого начала и сулило моей разнадеевшейся девчачьей душонке самый что ни на есть голливудский, счастливый и простой конец. Ха…. Лишь поэтому и надо было насторожиться.

Конфетно-цветочный период.

Чётко обозначен. Ярко выражен. Букеты. Дорогущие подарки. Свидания при луне, как говорится. Первый поцелуй был вытащен из меня силой буквально через три дня. Зато второй поцелуй вытаскивала уже я….
Период без названия.

Имеет начало. Конца никак не могу найти в своей памяти. Страсть. Желание. Ночи без сна…. Осознание невозможности существования друг без друга. Мммм, шик. Я этой твари всю себя отдала.

Ну, а третий период имеет право быть хоть вкратце описанным….

***

- Дима, приезжай ко мне.

- Я в субботу занят, детка.

- Нет. Не в субботу. Навсегда….

- В смысле?..

- В прямом.

- Лиз, это тема не для телефонного разговора.

- Хорошо, милый, в воскресенье жду тебя, мы поговорим серьёзно об этом.

Меня бесило его слово «занят». Почему нельзя сказать «у меня много работы»?! Очень ярко выражается картина занятого кем-то стула. Это слово меня всегда настораживало. Ведь мужчина не замечает, когда начинает употреблять в разговоре лексику, соответствующую его состоянию, его положению, что ли, в данный момент. И больше всего это слово находило в моём разуме чёткие параллели с фразой «не свободен».

Нашим отношениям был месяц одиннадцатый, так точно. И они медленно, но верно, шли на спуск. Я любила своего «доктора» до безумия, бредила его улыбкой во сне, боготворила его ум и чувство юмора….

Казалось, наша любовь была трепетна и нежна, как ни у кого другого. Дима носил меня на руках, даже если я сама могла идти…. Красиво делал комплименты, обнимал, целовал и…. можно бесконечно говорить об этой ненужной никому чепухе, что испарилась вскоре в один лишь миг….

19 апреля 2010 мне нравится
оценили: Танюськаromantic.и 1 гость.

 
 

Не та, что...

Минск

Была 25 сентября 2011

Разделы:
Жить - моя профессия.
Жить правильно - моя обязанность.
Жить красиво - моя привилегия.
Жить человеком - мой дар.
Жить. И больше не надо слов.