запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Желание. (написано по молодости, не судите строго)

Одним прохладным, но уже по-весеннему солнечным деньком решила я зайти в наш местный, всеми любимый (не буду скрывать, что любимый и мной) Sim Chat. Было это ранним утром. Даже не знаю, зачем я полезла в него в столь раннюю пору, а было примерно 8 часов утра, но наткнулась, я на милого мальчика, который почему-то меня сразу зацепил, даже не знаю чем… Общались, обменялись фото, что-то цепляло, но и что-то отталкивало от него… Вскоре я, как это у меня часто бывает, забыла об этом случае, ведь на тот момент мне нравился совершенно другой человек, и всё моё внимание было обращено лишь на него…

Потом, где-то через неделю, зашла в свой любимый Интернет клуб, а любимым он был из-за его администраторов – милых мальчиков Андрея и Олега, даже не знаю, зачем это сказала… Зашла в Sim, и что вы думаете? – опять он! Я-то со своей девичьей памятью уже забыла и как его зовут, и откуда он. Да вот он как раз наоборот всё помнил, и попросил у меня номер телефона. Я по своим принципам обычно не давала свой телефон, но тут как будто опять что-то зацепило… я дала номер.
В этот же день он позвонил, и этот голос был настолько родным и знакомым, что с этим молодым человеком, хотелось общаться хоть часами, что мы и делали… в разговоре я тайком как-то пыталась наводящими вопросами узнать, как его зовут, оказалось – Сашей. Это имя почему-то мне сразу понравилось, всё было на каком-то уровне ощущений: и слова, и имя, и просто - ВСЁ!
Он назначал встречи, я на них по стечению обстоятельств либо опаздывала, либо про них забывала, как обычно из-за свой дурацкой памяти.

Но в один день я всё-таки решила: «Всё! Либо сегодня, либо никогда!» и назначила встречу, после уроков (кстати, учились мы в одном же лицее!), точнее когда они закончились у меня, а у него должна была быть химия, но он ради встречи со мной решил её прогулять, что уже немного говорило о его характере… Я увидела его, стоящего в одиночестве, ничем не отличавшегося от других, в джинсовочке. Я подошла и первыми моими словами были: «И что ты хочешь сказать, ты не видел меня в лицее?» - он, не растерявшись, ответил – «Нет» и предложил пойти на набережную, погулять. Я согласилась.

Мы, только подойдя к набережной, встретили его друзей, которые меня с улыбкой уверяли: «Он тебе не подойдёт», но что-то внутри говорило, что уже подошёл. Они ушли, оставив нас наедине. Мы спустились ближе к реке. Там было намного легче дышать, там было спокойно.
Я, проходя мимо него, ударила его легонечко сумкой, чтобы сказать таким образом: «Не грусти!», потому что он шёл какой-то унылый, безжизненный, - получилось, он легонько ударил меня в ответку и улыбнулся. Мы сели на бетонку. Разговаривали, он пытался у меня выспросить всё, а я почему-то, впервые для себя отметила такое качество, как смущение, было что-то такое необъяснимое, загадочное, на уровне подсознания. На улице было достаточно тепло, но меня трясло, как при морозе. А он, удивившись, но, решив меня согреть приобнял. Теперь происходило что-то на уровне жестов – Я понимала Его, а Он Меня… потом он легонько меня чмокнул, чему я не противилась, и взял за руку, сказав, что ему уже давно надо было уходить, на что я ответила, что не хочу уходить. Но после его просьб и убеждений, решила всё-таки пойти. Мы шли за руку, он меня провожал, спросив: «А нам прямо?», что меня безмерно рассмешило, ведь прямо по курсу у нас был ЗАГС, который, как я думаю, он не имел в виду, он просто спросил дорогу, но я всё равно мигом ответила: «Ага, прямо ЗАГС? Нам чего туда?» он засмеялся и ответил, что нам ещё рано… он меня провёл до маршрутки, мы расстались, и что-то щёлкнуло внутри, когда я отпустила Его руку и села в маршрутку, что-то необъяснимое, внутреннее…

На следующий день он мне позвонил в 10 утра, попросив встретиться и сказав: «Солныффко, приезжай, я не могу без тебя! Я не знаю, что мне делать!?». Я в начале отпиралась, потому что в то время была ещё в пижамке, и мне не очень-то хотелось из неё вылезать и куда-либо ехать, но потом всё-таки решилась. Мы договорились встретиться как раз на том же месте, где и расстались - на остановке маршрутки. Я приехала немного раньше того времени, когда мы должны были встретиться, и, конечно же, его не было. Подошло время – его нет. Прошло 15 минут (запомните это время, оно ещё много раз будет повторяться в моём рассказе) и он появился, вместе с другом и с миленькой бордовой розочкой в руках. Ну и мы вчетвером - Я, Саша, друг и Розочка отправились на набережную. Там посидели с полчасика, поговорили, потом друг ушёл, и мы остались вдвоём… Он предложил пойти к нему домой, а я почему-то согласилась.
Когда мы пришли к нему домой, всё было у него в комнате такое простое, знакомое, как будто я была там много раз до этого…
Он мне показал всякие игры в компе, чтоб я не скучала… Я нашла у него даже несколько милых песенок, которые я очень любила… Поставила песню: Mariah Carey “We belong together” – название было символичным «мы принадлежим друг другу»… Он меня поцеловал… и ещё, и ещё… поцелуи…
Когда мы всё-таки вспомнили, что мне давно нужно было быть дома, он меня проводил и уже тогда было такое ощущение, что это МОЁ, вернее МОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК…


Мы созванивались каждый день в течение недели… Каждый раз он называл меня «солныффком» и говорил нежные слова. Прошла эта неделя и в понедельник было долгожданное 25 мая! Мы ждали его с нетерпением… но погулять вместе у нас не получилось, потому что мы были в разных компаниях.
Но вот о чудо – вижу я его на набережной после линейки, а он там с какими-то девчонками стоит!! Я злая стою смотрю на всё художество, и чуть ли не рычу… Подруги уговаривали подойти, я ни в какую: «Что я ему скажу?? Я ведь ему даже не девушка? Считай я ему – НИКТО!! Я не могу ему ничего предъявить, права у меня такого нет!!» - лишь в тот момент я вспомнила: «Точно! Ведь он мне даже встречаться не предложил!! Вот я дурочка!!»…
Пришла домой чуть не плача, но, сдерживая всё-таки себя, села, чтоб хоть как-то успокоиться смотреть телевизор. Звонок. Смотрю на определитель – ОН - «Что делать?????». Взяла трубку, а там милый голосок:
- Приветик Солныффко! Как у тебя дела? Что сегодня делала?
- По набережной гуляла, - с саркастической улыбкой сказала я.
- А..
- И видела, как ты там с девочками зажигал… Что скажешь?
- Ну, это просто подруги мои, вернее друзья…
- А если я с такими друзьями гулять буду??
- Ну, Солныффко прости… это же действительно друзья… …
- А самое смешное знаешь что? Что я тебе ведь и предъявлять ничего не могу – я тебе ведь даже не девушка… и вообще…
- И вообще что?
- У меня много претензий, мне все высказывать?? – тут я разошлась и давай всё ему высказывать, что наболело, а наболело очень много. - Во-первых, мне надоела вся эта ситуация, ты меня в лицее как будто не видишь, не слышишь, а когда мы наедине ты просто ангел, во-вторых, предлагать встречаться ты, как я поняла мне не собираешься, раз ты ведешь себя так – я просто разошлась, не замечая того, что я, наверно, тогда перешла все границы.
- Я всё понимаю, прости меня, пожалуйста, Солныффко. Всё будет.


Прошло несколько дней, мы с ним встретились, он, как обычно, опоздал на 15 минут. Мы гуляли на набережной, а потом он предложил пойти к нему, посидеть, поболтать. Пришли к нему: опять поцелуи, его прикосновения. В такие минуты ты обычно понимаешь, насколько человек тебе близок, насколько он тебе дорог. И вдруг он говорит:
- Мне нужно спросить у тебя кое-что важное.
- Конечно, спрашивай, - улыбаясь, говорю я.
- Ты будешь со мной встречаться?..

Тут почему-то у меня наступил резкий ступор, даже не знаю почему. Я так ждала этого вопроса, он так меня волновал. И тут я растерялась. Ответ, конечно, был очевиден, но всё-таки что-то заставило меня задуматься. Я попыталась вначале просто отшутиться, отвечая:
- Ну… Мне нужно подумать… Я даже не знаю…
Но, увидев его лицо, которое с полной серьёзностью, такой необычной для его лица, бывшего всегда либо в улыбке, либо в ухмылке, говорило о самых серьёзных намерениях. И я ответила:
- Да, буду.
Дальнейшие события можно предугадать, даже не ходя к предсказательнице.
Были просто безумные отношения. С ним я могла гулять до пол двенадцатого ночи, несмотря на запреты родителей. Да и родители, вскоре поняв, что это не просто какой-то мальчик с улицы, отпускали меня с ним куда угодно.
А, говоря про прогулку, которая длилась до пол двенадцатого ночи, я могу с уверенностью сказать, что была самая красивая ночь в моей жизни. Но тогда я этого ещё не понимала, для меня тогда это было лишь очередным приключением с моим Сашкой…

Мы долго гуляли и забрели в парк им. Горького. Днём этот парк кажется таким обычным, таким простым, что возникает такое ощущение, что таких парков на земле миллион, но вот когда наступает ночь, ты понимаешь насколько он особенный и неповторимый. Каждый куст, каждое дерево, днём казавшееся тебе таким обычным и знакомым, ночью приобретают какое-то новое для себя очертание. Так было и в ту ночь.
Мы сидели на скамейке (я до сих пор помню, на какой именно), он шептал мне на ухо слова: «Я люблю тебя, больше всего на этом свете…».
Мне кажется, каждая девушка желала бы такой вечер и такие слова в свой адрес. И я в том числе.
Те мгновения невозможно просто взять и описать словами, потому что словами описывают свои чувства все, и тогда мой вечер получится совершенно «обычным», но он не был таким, нисколько. Поэтому я не стану описывать его в подробностях, не стану его приукрашивать, пусть каждый воспримет его по-своему. Пусть каждый ощутит именно свой вечер, потому что мой вечер останется моим.
В тот вечер с неба упала звезда прямо перед нашими глазами. Сашка не успел загадать желание, а я успела. Я загадала: «Пусть мы всегда с Сашкой будем вместе, как сейчас…». Вы скажете, но оно не сбылось – вы же расстались. Не стоит верить во всякие предрассудки о загадывании желаний при падении звёзд, когда ты стоишь между двумя людьми с одинаковыми именами… а я верю, верю безоговорочно. Ведь мы с ним вместе навсегда, на каждой странице этого рассказа, в каждом его слове – МЫ ВМЕСТЕ. Пусть мы расстались, но память о красивых отношениях навсегда жива в нас обоих…
По прошествии нескольких месяцев после нашего расставания я написала стихотворение. Оно было написано буквально за пару минут, потому что те чувства в один момент нахлынули на меня с той же силой и это вылилось в такие стихи:

Почему же ночью так легко?
Почему, смотря на лунный свет,
Вдруг становится свободно и тепло
И на сердце зла уж нет?
Почему, смотря на три звезды,
Вспоминаю вновь я те слова?
Но ведь не уйти нам от судьбы,
И любовь взаимная прошла.
И остались лишь воспоминанья
О прекрасном счастье простоты.
Загадаю лишь одно желанье,
Чтоб теперь был счастлив ТЫ...



P.S. Пусть кому-то этот рассказ покажется обычным. Может быть. Но для меня он – это частичка меня самой.

Спасибо за потерянное тобой время на прочтение этого рассказа, теперь ты знаешь одну сотую тех чувств, которые я тогда испытала.







Леся.
19 апреля 2010 мне нравится
оценили: romantic.
Комментарии:
красиво. и чувства, и сама история)

Не та, что... 20 апреля 2010

спасибо) приятно...

ТульКо 20 апреля 2010


 
 

ТульКо

Бендеры

Была 23 июня 2012

Разделы:
Каждый раз, когда я вижу твою улыбку, меня раздражают две вещи: то, что ты такой самовлюблённый и то, что мне это, чёрт возьми, нравится!