запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ночью приходят странные мысли...

Я не могу заснуть. Cначала в голову лезут просто мысли, потом подробные мысли моей жизни и чужой и сравнения, потом только моей, потом все глубже и подробнее. Я начинаю бояться.
Я лежала и поняла, что мне страшно даже слушать стук моего сердца. потому что оно внутри живое, но бьется на автомате, как мобильный, который работает пока батарейка заряжена. Оно там внутри не живое же ни разу. Просто бьется. А голова – она с мыслями и живая. И она думает о том, что внутри тела, на плечах которого она стоит.
Мозг думает сам о себе. Это начало сводить меня с ума. И не надо про сказки о том, что сердце это такое прекрасное что-то. Сердце – это автомат-перекачивалка крови. Остальное придумали как декорацию в театре или липовую историю создания какой-нибудь группы. Пиар, история, ход такой.
Я лежу дальше и никак не могу уснуть. Бессонница, уже полтора часа лежу, переворачиваюсь. Дырка между одеялом и простыней – дует. Ворочаюсь. Опять откуда-то дует. Каждый раз находится новая дырка в этой системе, которая вместе со всеми обстоятельствами не хочет дать мне уснуть.
Мысли продолжают лезть в голову. Вопросов накопилась туча. Ни одного ответа. Спрашивать даже бесполезно, все равно никто не знает. И не знал никогда. Наверное. И не узнает, наверное тоже.
Опять сердце слышу. Сколько можно шуметь? Сколько можно? Мне плохо, страшно, очень печально и я не могу уснуть. Заткнись. В смысле, можно тише? Я с ним разговариваю? Бред.
Я плачу, но чтобы было неслышно. Нельзя, чтобы слышно. Звуки породят эхо. Эхо породит новые звуки. Это не нормально. Не уснуть, холодно, сердце стучит вроде как обычно, а мне страшно от этого, от мыслей, от вопросов без ответов, от того, что не произносимо все, о чем я думаю. Не говорят о таких вещах вслух.
Нет, не потому что “цензура”. Просто потому что не говорят. Голос пропадет, не сказать. Лежу на спине, смотрю на почти черный потолок, от “почти” черного мерещатся пятна какие-то. Плачу и хочется успокоиться, потому что это становится похоже на сдвиг. А реальный сдвиг это уже не игрушки. Это действительно страшно. Чтобы успокоиться мне нужно собраться, встать, включить свет и написать это куда-то. Чтобы устать и валиться с ног, чтобы не было сил подумать ни о чем. чтобы уснуть.
Написала.
21 апреля 2010 мне нравится
оценили: Людочкаи 4 гостей.

 
 

liza-malinka

Был 14 марта 2012