запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вечерние странности или истерика мыслей(часть вторая)

Часть 2
***
Майкина смена заканчивалась ровно в 21.00. Она шла по заполнившимся парами улочкам домой. Вдруг в заднем кармане потёртых джинсов заиграла мобилка. Пришла смс-ка от Алёны.
«Привет любимка! Как ты там у меня? Ты когда приедешь? Я соскучилась очень очень.»
Девушка улыбнулась телефону. Алёнка, милая Алёнка, такая же заботливая как обычно.
С Алёнкой Майка дружила с самого детства. Они всегда были противоположностью друг другу. Алёна любила шумные компании, веселье, всегда тревожилась о других, жертвовала собой, если это было нужно, и была по-детски наивна и доверчива. Что нельзя сказать о Майе. Девушка быстренько написала ответ
«Привет, солнышко)Я тоже очень соскучилась. Прости, в это воскресенье приехать не смогла, надеюсь в следующее как-нибудь вырвусь».Выбор. Отправить. Нет, Майке определённо нравились мужчины, но она им просто не доверяла. И на это были свои причины. Девушка всё же предпочитала не иметь с ними никакого дела. Открыв сумку Майя решила достать фотоаппарат, как неожиданно наткнулась на портрет молодого человека, который она нарисовала в кафе. Как он там оказался, она не могла точно вспомнить, может по инерции девушка переложила рисунок из передника в сумку? Майю «поедало» любопытство, что же произошло между красавчиком и блондинкой? Любовная ссора? Может что-то ещё?
Погода была чудесная, ноги сами понесли девушку в парк, на её любимое место. К сожаленью, оно было уже занято кем-то, подойдя ближе Майя узнала мужчину из кафе. Он сидел облокотившись на колени, держа одной рукой сигарету, другой - бутылку пива. Её сердце сжалось от этой картины. Сделав нерешительный шаг, девушка направилась к нему…

***
В этот вечер Александр решил напиться. Он сидел в парке, на скамье, спрятанной за кустарником. Недалеко гуляли счастливые парочки. Саша не понимал, как, КАК они смели быть счастливыми, когда ему было так плохо, как они могли улыбаться, когда ЕГО Катя ушла к другому? КАК? В этот момент, он ненавидел весь мир. Александру хотелось кричать, рвать на себе волосы, лишь бы заглушить чем-то это ноющее чувство груди. Как будто ветер гуляет в опустошённой степи, напоминая об одиночестве. Неизвестно сколько бы просидел мужчина на этой злосчастной (или наоборот счастливой?) скамье, если б неожиданно чья-то хрупкая ручка не протянула ему листок бумаги, с которого на него смотрел он сам…
***
Майка подходила к мужчине всё ближе, её сердце бешено билось, но он никак не реагировал на приближающуюся девушку. Не долго думая она протянула ему свой рисунок.
-Взбодрись – звонко прощебетала Майка
Мужчина поднял посмотрел на неё. И зелёные глаза девушки, утонули в голубых.
- Это мне? – зачем-то спросил он.
-Агам – ответила она, садясь рядом с ним.
-Знаешь, сейчас я не нуждаюсь в компании. – немного холодно сказал мужчина.
- Вообще-то это моё место – растерянно ответила Майка
-Ясно – тихо прошептал он.
Сердце девушки сжалось. Неужели это всё? Неужели сейчас разговор закончится и он уйдёт? Нет. Мужчина продолжал тихо сидеть, глядя на рисунок. Через минут десять, девушка всё –таки решилась.
-Знаешь, я не знаю, что у тебя произошло. Но, я не думаю, что это конец света.
-…- он промолчал.
- Если это из-за девушки, я не стану говорить тебе, что всё наладится и она вернётся или что ты найдёшь достойней. Просто это жизнь. Так бывает. Люди встречаются, влюбляются, становятся чужими. Если не сложилось, была ли это истинная любовь?
-Слушай, мелкая, не идти бы тебе домой? Мать наверно волнуется? – резко оборвал он.
Майка встала, сняла кепку, подставляя свои русые волосы ласкам ветра.
- Вообще –то мне восемнадцать. И моя мать умерла пол года назад.- безразлично произнесла она.
-Прости.- лишь смог ответить «красавчик» на это.
-Ничего. Мне не больно –как заклинание произнесла девушка- она была не очень хорошей матерью. Знаешь, в жизни бывают чёрные полосы, но ведь без них не было бы белых. А как ты считаешь? – улыбнулась голубым глазам Майя.
-Мне б твой позитив – отозвался он.
***

Её улыбка была как весеннее солнце, она озарила тьму его сердца.
-Мне б твой позитив – вздохнул Саша.
Неожиданно девушка сорвалась с места и. взяв его лицо в свои ладони нежно поцеловала Александра в губы. Парень сидел в шоке. Он не ожидал такого от этой хрупкой, но с виду неприступной девчушки.
- Вот тебе кусочек- засмеялась та, над его выражением лица и пошла прочь.
Опомнившись, Саша прокричал:
-Подожди, как тебя зовут?
- Майя – лишь ответила та, и скрылась за углом.
-…И правда, как май – неожиданно для себя улыбнулся парень, вспоминая поцелуй с привкусом шоколада….

(продолжение следует...если , конечно вы хотите узнать что будет дальше =))
27 апреля 2010 мне нравится
оценили: _Bazuka_и 2 гостей.
Комментарии:
интереееесно)) хочу знать что будет дальше!!)

ТвОё кАреГлаЗое СчаСтьЕ=) 27 апреля 2010

заинтригована
интересно и чем же это все закончится
такой позитивный человек,побольше бы таких людей в нашем мире

S _14 28 апреля 2010


 
 

КаПризНая СволОчь

Была 01 марта 2014

Разделы:
Взбалмошная,немножко истеричная я люблю писать о любви. Любви сумасшедшей, немного больной,страстной и местами нежной. Люблю любовь,но не считаю это чувство главным. Люблю афоризмы без сахара и "розовых соплей".Люблю идеал парня,который я создала. А именно, высокого темноволосого голубоглазого умного и серьёзного мужчину. Он красиво курит сигареты и умеет готовить. А ещё любит носить рубашки, потому что мне так нравится их расстёгивать и застёгивать,носить по утрам. У него крепкие сильные руки,которые могут защитить от всех проблем и невзгод.