запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Раковая больная*2

На плацу начкурс устроил разнос.
-Кто?! Кто из вас такой козел?! – кричал подполковник Самойлов.
Второкурсники дрожали как осиновые листья. Никто не мог понять, что привело его в такое бешенство. Наконец, выпустив пар, он объявил:
-Завтра! Вместо лекций! Идете в онкологическое отделение! И я узнаю кто он! И он будет отчислен! Поняли!!! Куры вы бестолковые!!!
Каждое слово срывалось громким бухом в сердце каждого курсанта. К ужину наконец-то пронесся слух, что в онкологии лежит девушка, как-то связанная с их курсом. Спать все пошли взволнованные. А Антон так и не дозвонился до нее. Телефон абонента был выключен. В контакте, в аське, в скайпе ее тоже не было. По домашнему отец Ани послал Антона и ситуация не прояснилась. В голове поплыли картинки: вот он заходит в палату, а там она, под глазами круги, сама в чем-нибудь домашнем, волосы собраны в хвост. Вся какого-нибудь синюшного цвета, и смотрит на него, смотрит с укором…
Сны Антона мучили самые ужасные. Аня ходила за ним по всему расположению, по его квартире, и говорила, не двигая губами: «Виноват! Виноват!». Ее призрак как будто стоял у изголовья кровати Антона и не давал ему спокойно спать. Где она? Что с ней? Почему нигде нет? Наконец он решил позвонить ее лучшей подруге, Ксюше. Но та в три часа ночи лишь ответила:
-не знаю, она мне ничего не объяснила.
Итак, Антон почти не сомневался. Она здесь. В онкологии. Лежит и ждет когда он придет к ней. И его отчислят. Спасибо тебе, любимая, удружила.

Аня сидела на кровати, скрестив ноги, расчесывала волосы и читала книгу Виктора Гюго, когда к ней в палату постучались. Зашел врач.
-Анечка, пришли студенты.
-Они в палату придут?
-Да, если вам угодно.
-Пусть заходят.
Ее длинные черные волосы рассыпались по спине, черные ресницы взмахнули вверх, на вошедших парней. Перед ними сидела невероятно худая, с серым оттенком лица девушка, на лице были только огромные зеленые глаза и красные губы, окрашенные яркой помадой. Девушка сидела в тельняшке. Тонкие ножки спорхнули с кровати на пол, устроились в уютных тапочках и прошли к группе ребят. Прежде чем врач начел вещать, она сказала:
-Привет, курсанты. Ловите момент. Вам сейчас восьмое чудо света будут показывать.
Врача резанул сарказм Ани, но он сдержался.
-Она права. Перед вами девушка у которой имеется более сотни злокачественных новобразований по всему телу, - начал мужчина, а Аня повернулась к парням спиной и сняла тельняшку. По ее спине были рассыпаны ужасные раковые опухоли. Она обернулась в парням лицом и они увидели изуродованную грудь.
Парни ахнули. А она подошла к ним. Все начали расступатся. Из толпы она выбрала одного.
-Не дай Бог твоей девушке такое же узнать, - сказала она и снова одела тельняшку. Она легла на спину, положила руки «по швам» и стала ждать.
Преподаватель что-то говорил, а в углу палаты за всем наблюдал психолог с начкурсом. Психолог должен был определить, кто же это жених-неудачник, тем более что подобный взрыв был предугадан врачами.
Вечером, после ужина Антона вызвал начкурс и, качая головой, рассказал как тому крупно повезло. Он не будет отчислен. Но только в том случае если Аня выживет. Сердце у парня стучало так сильно, что казалось грудина даст трещину, а ребра сойдутся друг на друге.
Если Аня выживет? Да врачи даже не знают как она вообще живет. С таким количеством опухолей не живут.
-Я постараюсь… - вздохнул парнишка.
-Ты уж постарайся.
Антон не стал рассказывать своему начкурсу насколько трудна и тяжела их ситуация. Чувства просто так, по приказу не вернешь. А она просто сумасшедшая. Как можно было довести себя до такого состояния, только от того что разошлись? Люди прожив друг с другом по десять лет расходятся. Глупая, глупая девочка.

27 апреля 2010 мне нравится
оценили: МиНАнта-Эллии 1 гость.
Комментарии:
И здесь тоже напишу, что ты просто шикарна.
И глава изумительная.

Даже на больную голову воспринимается очень ясно :)

МиН 27 апреля 2010

Танюша, спасибо=))) Ты прям-таки моим вдохновителем была=*

Разбитое сердце 27 апреля 2010


 
 

Разбитое сердце

Питер

Была 05 сентября 2010