запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Crush-тест

День начался как обычно. Хотя нет. Противная погода, характерная для Питера немного его удручала. Противно сползали нити разбившихся капель дождя по стеклу, противно светлело без солнца, противно грузился нетбук, противно мигал значок Yota, Опера, яндекс, контакт... Новости, погода... прам-пам-пам. Восемьдесят шестой автобус дтп, задержана группа наркоторговцев, подготовка к параду девятого мая, +7, +9 днем, +4 вечером, дождь, дождь, дождь, он вздохнул. Ничего интересного. Пролистав встраничку сверху вниз, он все-таки нажал на ссылку с новостями о ДТП. Два человека погибли, восемь ранены, у остальных испуг и шок, прам-пам-пам, видео... мгм.
Щелк.
-Камаз не успел затормозить на повороте, - вещал один из членов бригады спасателей. Уж лучше бы спасали, а не на камеру выплясывали. За кадром тушили огонь, таскали носилки, все как в кино. Он в очередной раз покачал головой, когда картинка сменилась и стали показывать операцию "во спасение" вытаскивая из-под обломков сидений девушку. Она явно была в сознании. И смотрела на него с таким же скептицизмом как и он на весь этот балаган до этого.
Руки дрожали. Цифры вылетели из головы. Ну зачем, зачем он в приступе гнева удалил ее номер? 8.950. нет. 951. или 961. ааа. Он набрал номер ее лучшей подруги.
Недоступен или вне зоны. Неужели и она была в том самом автобусе?
Капли уже не стекали противными змеями по стеклу, они барабанили, трезвонили и не давали покоя.
Он снова просмотрел ролик.
-Все постарадавшие были доставлены в центральную городскую больницу, - наконец возвестила диктор.
-Так, Михайлов, тебе что, отдельное приглашение нужно?
-Нет, моя невеста попала в аварию и мне нужно срочно знать что с ней, - не задумываясь ответствовал парень, набирая в гугле "центральная городская больница Санкт-Петербурга". На официальном сайте он нашел три номера.
-Так, в контакте дома насидишься, - строго проговорил командир, прикрывая рукой крышку бука, но парень успел набрать цифры на мобильном.
-Здравствуйте, - говорил он, не обращая никакого внимания на старшего по званию. Я хотел бы узнать, поступала ли к вам Виктория Макошь. Ма-кошь. С мягким знаком на конце. Сегодня в аварии восемьдесят шестого автобуса.
-Поступала? И...?
Команди опустился на кровать. Про личные дела своих курсантов он никогда особо не интересовался, но слышал, что Михайлов со своей столько обожаемой невестой пару недель тому назад расстались, окончательно и безповоротно.
Парень молчал. Поблогодарил сидящую в справочной и отключился. Вид был подавленный.
-Так вы снова вместе? - поинтересовался команир.
-А?
-Я говорю что обманыать людей не хорошо, она тебе больше не невеста и ты сам это всем растрезвонил. А теперь бегом на построение.

Они помирились? Нет. Не помирились. Он узнавал как она по телефону, но ей не сообщали. Нужды в этом не было. Она вышла из больницы с частичной амнезией. Со временем все вспомнила. Кроме номера его телефона, который в гневе удалила и который был выцарапан на сердце. А сердце ей, кстати, новое вставили. Дорого, конечно, но оно того стоило. Может быть, через шесть лет они и встретятся где-нибудь на конференции в Нью-Джерси, в шашлычной на трассе М-10, в операционной или пивнушке, лет так через шесть и тогда у них снесет крышу. А пока нет. Пока частичная амнезия и новое сердце. Не хуже старого, между прочим.
29 апреля 2010 мне нравится
оценили: МиН

 
 

Разбитое сердце

Питер

Была 05 сентября 2010