запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

эпилог романа

И Катерина отправилась в далекий Иркутск. Туда, где прошло ее детство, ее юность. Она отправилась навстречу тому счастью, за которое боролась долгих 13 лет. Даже думая, что смысл жизни потерялся с Его уходом, она продолжала бороться. Она никогда не верила, что Володи больше нет. И ее сильная любовь победила все преграды. Теперь осталось самое последнее – приехать и забрать свое отвоеванное счастье у всего мира. И уйти с ним в новую жизнь!

Эпилог.

Приехав в Иркутск, Катя узнала, что Володька в пансионате под Омском. И она отправилась в Омск, чтобы оттуда уехать в местечко под названием «Новая жизнь». Пока она ехала в поезде, у нее было время подумать. «Символичное название пансионата… Новая жизнь….» Да, именно новая жизнь открывалась для нее, и ее любимого. Это лет 10-13 назад ей было бы страшно сделать такой шаг – бросить любимую работу, друзей, светскую жизнь (от которой она было в восторге), и уехать на другой конец нашей необъятной Родины. Но сейчас – нет. Она выстрадала это счастье. Она была готова к этой перемене в жизни.
В сам пансионат она приехала, когда на улице уже начинало темнеть. Первой мыслью было: «А тут уютно…». Она шла по аллее, ведущей к домикам. И вдруг, навстречу ей на инвалидной коляске выехал человек. Катю как током обожгло.
-Володя, родной……
Она подбежала к коляске и просто, без слов, обняла его. Горячие, обжигающие слезы катились по ее щекам, а она просто стояла перед ним на коленях и обнимала его.
-Катя??? Господи, но…как???
-Тише, родной мой, все потом! Если ты захочешь, я все расскажу тебе потом.
Катя все еще задыхалась от слез, ведь впервые за долгие годы это были слезы счастья. Своими заплаканными глазами она посмотрела в его глаза, в такие любимые глаза, и увидела там…любовь! В этот момент Катя была настолько счастлива, что ей не хотелось прыгать, петь и танцевать, как это обычно бывает. Ей просто хотелось прижаться покрепче к Володе, к ЕЕ Володе, и никогда больше его не отпускать.
-Катька, родная, как же я долго ждал тебя!!!
Спустя некоторое время Катя с Володей уехали из пансионата. Впереди было еще много трудностей, ведь надо было поставить любимого на ноги. Врачи сказали, что это возможно. И они отправились в путь, а впереди их ждало только безграничное счастье.
Через год Володя встал с инвалидной коляски. Еще через полгода они поженились. Это была самая красивая свадьба. И еще через пару месяцев Катя родила ему сына. И кто сказал, что в 33 года рожать поздно? Это и по сей день самая счастливая семья на всей планете.
30 апреля 2010 мне нравится
Комментарии:
остальное выкладывать пока не буду. к сожалению на компьютере сохранился только этот эпилог

T.D.F. 30 апреля 2010


 
 

Анта-Элли

Иркустк

Была 27 октября 2011


Маленькая девочка, с большими притензиями к жизни...

Она не верит в чудеса,но продолжает загадывать желания по праздникам...Я вижу её в зеркале каждый день...


Она его всё чаще ненавидит, но звук его голоса, ее любимый звук..


Наблюдаю, много курю, люблю запахи, нервничаю, мало сплю, не живу без музыки, матерюсь,комплексую,наступаю на одни и те же грабли... боюсь взрослеть...