запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вечерние странности или истерика мыслей(часть 3)

От автора, то бишь собственно от моей персоны : Очень извиняюсь что задержалась с продолжением этой историей так долго. Маленько напряжённый период, подготовка к ЕГЭ и т. д. моя муза хромала/хромает на обе ноги и в течении двух дней не могла написать и строчки((вот на ночь глядя что-то "попёрло" так сказать. Часть получилась немножко неудачной но обещаю исправиться)
Ваша Капризная Сволочь)

Часть 3
Вечер понедельника.
***
Утро. Понедельник. Майка уже опаздывала на первый урок. Её 248 школа находилась в 40 минутах ходьбы от дома. Сегодня был первый день нового учебного года. «Теперь на работу останется меньше времени» - подумала девушка. Она шла как можно быстрее, настолько быстро, насколько позволяли это её короткие ножки. Трехэтажное белое здание одиноко возвышалось над деревьями и спортивной площадкой. Классная комната 11 «Б» класса с медицинским профилем находилась на втором этаже. Это было просторное помещение, обвешанное различными плакатами, пропагандирующими здоровый образ жизни, на полках, в коробках лежали муляжи человеческих органов. В целом, это был один из уютных классов школы. Звонок уже прозвенел. Ученики уже сидели в своих классах. Запыхавшая Майка, залетела в свой родной кабинет. Знакомые лица уже собрались там, но классного руководителя до сих пор не было. Поздоровавшись со всеми, девушка прошла на своё любимое место на задней парте у окна. Майка, блаженно улыбнулась лёгкому ветерку, залетевшему в класс, и подставила лицо его приветственным ласкам. Вдруг открылась дверь, и на пороге кабинета появился он - парень из кафе…
Девушка сидела в недоумении. Вчерашний красавчик явно не заметил её. Майка опустила голову на парту, пытаясь сообразить, как поступить.
- Здравствуйте, класс, как вам известно, Татьяна Сергеевна ушла в декрет. Я – ваш новый классный руководитель и учитель биологии Александр Владимирович Орлов. Надеюсь, у нас с вами сложатся хорошие отношения. Рассчитываю на взаимную поддержку и понимание – произнёс бархатный мужской голос. Мурашки пробежали по коже девушки. «Что же делать?» - всплыло в её голове. Паника поселилась в сердце Майки, и сосущим червём проедало девушку изнутри. Тем временем, новоиспеченный учитель начал знакомиться с классом.
- Анна Кобальт. – произнёс он. В ответ ему была лишь тишина. – Анна Кобальт присутствует сегодня? – спросил Александр Владимирович.
«Чёрт» - подумала Майка и поднялась….

***
- Анна Кобальт – озвучил он следующую фамилию. Ученики опустили глаза вниз. – Анна Кобальт присутствует сегодня? – спросил он. Неожиданно ножки стула заскрипели по полу. Кто –то из учеников вздрогнул. С задней парты встала девушка.
- Я Анна Кобальт – ответил знакомый голос.
Саша поднял глаза. Он узнал её. Девушку – солнце, девушку – весну, девушку – май. Только звали сейчас её иначе. Александр понимал, что уже около минуты они молча смотрят друг на друга, он понимал, что нужно что-то сказать. Горечь где-то тлела в его сердце, горечь от обмана, столь светлым, как казалось на первый взгляд, существом как она. Но девушка уже спасла ситуацию:
- Я не думаю, что могу рассказать о себе что – то интересное. Мне 18. Моя мать умерла пол года назад. Живу с отцом. Работаю в кафе «Страна чудес» по воскресеньям и средам – её голос звучал как успокаивающая музыка – Увлекаюсь фотографией и живописью.
Её рассказ о себе отличался от других, хоть и был краток. Ему же хотелось узнать больше.
- Ах, да, чуть не забыла, Александр Владимирович, если вам не трудно, зовите меня Майей. Анной меня называют редко. Буду вам очень признательна. – улыбнулась она своей солнечной улыбкой.
- Спасибо А…эм.. Майя. Садись- как можно дружелюбнее ответил он. – Продолжим..

***
Последний урок, урок биологии, шёл спокойно. Александр Владимирович весьма понятно разъяснял, что к чему. Майке же просто нравилось слушать его голос. Её сердце бешено билось. Она не могла забыть ледяной взгляд, которым учитель встретил девушку сегодня. Нет сомнений, сейчас он совершенно другой человек. Майка почувствовала увеличившуюся пропасть между ними, и без того чужими друг другу.
Прозвенел звонок.
-Спасибо. Все свободны. Майя, могла бы ты задержаться? – тихо попросил Александр Владимирович.
- Да, конечно – ответила удивлённая Майя.
-Я слышал в учительской, что у тебя не плохие способности по предметам. Так как я здесь новенький, не могла бы ты мне помогать некоторое время. – спросил он.
- Конечно учитель – сразу же согласилась девушка, посмотрев в его голубые глаза, которым было невозможно отказать. Казалось, ледяной взгляд, начал слегка таять.

Майя переписывала данные учеников. Александр Владимирович сидел перед ней.
«Так близко. И так далеко. Какой ты? Что ты любишь? Позволишь ли ты узнать себя?»
-…Майя. – сквозь мысли донёсся голос учителя
- М? – вопросительно посмотрела она на него – Простите, я задумалась – растерянно улыбнулась она.
- Я заметил – ответил он ласковой улыбкой. – Почему ты не любишь своё имя?
- Почему – эхом отозвалась девушка. Перед глазами встала картина из прошлого:
«Двенадцатилетняя девочка, сидела на подоконнике, обнимая плюшевого медвежонка.
- Аннет, Аннет – позвал мужской голос.
- Я здесь, дядя Герман – звонко отозвалась девчушка.
- Ты такая красивая в этом платьишке – хищно оскалил зубы мужчина. – Пойдём со мной.
- Нет, я жду маму, - ответила Аня.
- Пошли, я сказал, - грубо ответил «дядя Герман» и резко сорвал её с подоконника…»
Майка вздрогнула. Голубые глаза успокаивающе смотрели на девушку, будто говоря « всё хорошо, видишь, всё хорошо».
- Ум. Ну. Просто я не люблю это имя. – уклончиво ответила Майка, улыбнувшись, немножко с грустью.
- Ясно. – только и сказал Александр

Оставшееся время, они сидели молча, не вспоминая вчерашний поцелуй, не заглядывая в будущее. Каждый сидел и думал о том, как спокойно и надёжно сидеть вот так, вдвоём…

***
Стрелка часов приближалась к 20.00. Последние лучи солнца окрасили территорию школы в розовый цвет.
- До свидания, Александр Владимирович. – улыбнулась Майка и вышла за дверь.
-До встречи Анюта…- ответил он, чуть с опозданьем, так чтоб девушка не услышала.
Он стоял у окна и молча смотрел, как она шла по школьной аллее. Ветер трепал волосы девушки. А она в ответ лишь радостно улыбалась, прощая ему эти маленькие шалости.
- Я обязательно разгадаю тебя – тихо сказал Александр и устало закрыл глаза….
(Продолжение следует)
01 мая 2010 мне нравится
оценили: _Bazuka_
Комментарии:
жду как можно скорее продолжение)интересный рассказ)

сама_нежность 01 мая 2010

очень понравилось...

Odinoko.ru 02 мая 2010


 
 

КаПризНая СволОчь

Была 01 марта 2014

Разделы:
Взбалмошная,немножко истеричная я люблю писать о любви. Любви сумасшедшей, немного больной,страстной и местами нежной. Люблю любовь,но не считаю это чувство главным. Люблю афоризмы без сахара и "розовых соплей".Люблю идеал парня,который я создала. А именно, высокого темноволосого голубоглазого умного и серьёзного мужчину. Он красиво курит сигареты и умеет готовить. А ещё любит носить рубашки, потому что мне так нравится их расстёгивать и застёгивать,носить по утрам. У него крепкие сильные руки,которые могут защитить от всех проблем и невзгод.