запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вечерние странности или истерика мыслей(часть 4)

Часть 4
Вечер вторника

***
Утро вторника выдалось на редкость шумным. Майку разбудил крик отца, который по ошибке в душе включил холодную воду. «Что за глупый старик» с нежностью подумала она. Отца Майка любила, ведь он был единственный родной её человек. Хотя и казался, немного смешон, рассеян и необычно добр. Влад Михайлович Кобальт был хирургом-пластиком. «Красота спасёт мир» - его девиз по жизни.
Вот и сейчас Майка с удовольствием наблюдала, как её нерадивый папашка вырезал ножом фигуру из приготовленной глазуньи, при этом насвистывая незатейливый мотивчик. Позавтракав, он потрепал дочку по голове, чмокнул в макушку и ушёл, напевая ту же мелодию.

Солнце ярко сияло, девушка направлялась в школу, настроение учиться совершенно отсутствовало. Вот уже она зашла в злосчастное здание, вот поднялась на крышу. Было тихо. Где-то внизу копошились ученики. Майка легла на бетонный пол. Небо было голубое, ватные облака, похожие на причудливых зверюшек, витали то здесь, то там. Девушка закрыла глаза. Картина прошлого неожиданно «пронзила» её:
«- Мама! Мама! – звала русоволосая девочка, заливаясь слезами.
-Боже, зачем быть такой шумной, Аннет? – холодно ответила женщина средних лет.
- Мама! Так больно! Мама, зачем он сделала это?! – продолжала биться в истерике девочка. Её избитое, окровавленное тельце жалостливо прижималось к ноге женщины.
- Аннет! Прекрати! Опять подралась с соседними мальчишками? Сколько можно? Неужели мои труды: сделать из тебя леди - напрасны? Ты разочаровываешь мамочку! – лишь ответила та, отталкивая ребёнка. - Не липни! Ты меня испачкаешь меня!
- Мамочка! Дядя Герман…он...- продолжала маленькая Аня.
- Замолчи! Мы, кажется, уже обсуждали это! Ты лгунья! Врать – нехорошо! Это всё из-за твоего отца!Это он тебя научил! – кричала женщина.
- Дядя Герман плохой!- в ответ крикнула девочка, её хрустальные слезинки смешались с кровью и грязевыми потоками капали с лица.
- Заткнись – уже почти визжала та в ответ, давая пощёчину своей двенадцатилетней дочери. – Иди в душ…»

Из закрытых глаз Майки, полились слёзы
- Мамочка – только прошептала она.
Но вот другое воспоминание пришло на смену предыдущему:
« Маленькая Аня тихо играла со своим любимым мишкой. Дядя Герман сидел, читал газету. Мама девушки только закончила говорить по телефону.
- Герман, милый, иди, поставь чайник, Влад уже подъезжает, – проворковала она.
-Хм, почему твой бывший муж едет сюда? – поинтересовался Герман.
- Скоро узнаешь – ответила та, и подтолкнула его на кухню. Её взор устремился на Аню.

Звонок в дверь. Женщина пошла открывать. Герман сидел и задумчиво наблюдал за своей «как бы» дочерью. Девочка лишь «ёжилась» от его взора.
- Майка! Девочка моя! Папа пришёл! –крикнул кто-то из коридора.
- Папочка! – весело вскрикнула девочка, обнимая мужчину.
- Зачем пришёл? – холодно кинул Герман.
- За своей дочерью. Ты забрал у меня жену. Дочь забрать я тебе не позволю. Лера уже собрала её вещи. Я сейчас же забираю её с собой. – ответил Влад, обнимая прилипшую к нему девочку. – Все документы уже оформлены.
- Почему ты всё решила в одиночку! – закричал Герман на Леру. Та лишь опустилась на колени, рыдая.
- Прости, прости, я больше не могу её видеть, я больше не вынесу…»

Майка открыла мокрые от слёз глаза. Это были последние воспоминания об её матери.
Солнце уже садилось, окрашивая горизонт в розовый цвет. Девушка продолжала лежать на приятно прохладном бетонном полу. Объектив фотоаппарата был направлен на нежно розовое перистое облако. Оно было одиноко, именно этим и привлекая девушку.
- Мы похожи – прошептала та.
-Похожи с кем? – раздалось неподалёку…

***
Сегодня она отсутствовала. Александр почему-то очень беспокоился и был не в настроении. После всех уроков он решил подняться на крышу пятиэтажного здания.
Открыв дверь, он увидел…её. Майка лежала, раскидав свои длинные волосы по бетонному полу, они отливали золотом под прощальными лучами солнца. Маленькие пальчики девушки нежно обнимали фотоаппарат, объектив которого был направлен в небо.
- Мы похожи – донёсся еле слышный девичий голосок.
-Похожи с кем?- неожиданно вырвалось у Саши.
Девушка вздрогнула. Поднявшись, она растерянно прошептала
-Учитель…
- И не стыдно тебе ученица Кобальт пролёживать здесь все уроки? – спросил он, пряча под маской иронии своё облегчения от её присутствия.
- Простите – улыбнулась Майка своей солнечной улыбкой.
Он подошёл и сел рядом с ней. Оба молчали. Александр первым решился начать разговор.
- Прости меня, за то, что я тогда тебе нагрубил. – тихо попросил он.
-Не страшно. Ты же не железный. – не задумываясь ответила та, доставая из сумки пару шоколадных конфет.
-Да. – улыбнулся тот, принимая «презент» от девушки. – Просто человек, которому я хотел сделать предложение ушёл, и жизнь потеряла смысл.
- Не страшно – опять с лёгкостью ответила та.
Александр удивлённо посмотрел на неё.
- Я не думаю, что смысл жизни в человеке. Это слишком пафосно звучит. Тебе так не кажется? – начала пояснять Майка. – Любовь, счастье – это не то, чего может достигнуть человек. Это моя точка зрения. В мире существует только приземлённое – животные потребности, привычки. И люди становятся всё примитивнее и примитивнее, истребляя всё святое что было в жизни. Поэтому, жизнь не может потерять смысл, только потому, что ты лишился одной привычки.
Александр посмотрел на девушку сидящую рядом с ним, которая с лёгкостью говорила серьёзные вещи. Было невозможно понять, о чём она думает.
- А что касается тебя? Ты имеешь такую привычку, как любимый парень? – поинтересовался он. Сердце Александра забилось чаще.
- Да, наверное, - неуверенно произнесла девушка. Прилив неизвестно откуда взявшейся боли окатил его. – Но только не парень – неожиданно продолжила Майка – Я лесбиянка. –с лёгкостью произнесла та…
Александр закашлялся. «Почему–то» слюна попала «не в то горло».
- Лесбиянка? – удивлённо переспросил он.
-Да. – спокойно ответила та. – Ну, это маленько не то, что ты представляешь. Не то чтобы мне не нравились парни. Эм…как бы правильнее выразиться…Я наверно не хочу иметь с ними ничего общего. От мужиков одни неприятности – продолжала майка, не обращая внимания, что рядом сидела одна «обалдевшая» мужская особь. – Мой первый настоящий поцелуй достался девушке. Да и встречаюсь я сейчас с девушкой. Её Алёнкой зовут. Она как луч солнышка. Знаешь, когда мне было плохо, эта девочка всегда меня поддерживала. Ну, как – то так и завелись наши отношения. Она – моя опора, хотя сама Алёнка, мало понимает это. Дружеский секс. Она пожертвовала ради меня, своей ориентацией. Она поняла меня. В этом вся Алёнка. Всеобщее солнышко. Она больше чем любимый человек, она…как мать всем кто её окружает… – с грустью закончила Майка.
Александр не мог вымолвить и слова.
- Ох, сколько время! Отец будет волноваться – девушка резво вскочила. – Ах, да. И это секрет. – Майка чмокнула учителя в лоб и резво убежала с крыши.

Александр сидел неподвижно. Осмысление сказанного этой хрупкой ученицей ещё не пришло.
- Хах, лесбиянка – прошептал Саша, держа в руках конфету и вспоминая тот шоколадный поцелуй…
(продолжение следует)


З.ы. Пожалуйста, после прочтения, оставляйте ваши отзывы. Мне как автору сие бреда они очень важны.
С любовью ваша Капризная Сволочь)
02 мая 2010 мне нравится
оценили: _Bazuka_
Комментарии:
здорово) хм... не думаю, что она лесбиянка.... или я ошибаюсь?)))

лепесток нежности 02 мая 2010

эм)
не буду открывать секрет)

КаПризНая СволОчь 02 мая 2010

мне так нравиться Майка, она сама как солнышко...
жду продолжения

Odinoko.ru 02 мая 2010

мне так нравиться Майка, она сама как солнышко...
жду продолжения

Odinoko.ru 02 мая 2010

мне нравится)) с нетерпением жду продолжения))

ПроСто Н.и.М.ка 03 мая 2010

спасибо вам)оч приятно)
надеюсь вам не надоест эта история)

КаПризНая СволОчь 03 мая 2010

читаю и прям жду что случится дальше ) очень понравилась штука с обрывками воспоминаний, загадочно и заставляет читать дальше ))

__Free__ 13 мая 2010


 
 

КаПризНая СволОчь

Была 01 марта 2014

Разделы:
Взбалмошная,немножко истеричная я люблю писать о любви. Любви сумасшедшей, немного больной,страстной и местами нежной. Люблю любовь,но не считаю это чувство главным. Люблю афоризмы без сахара и "розовых соплей".Люблю идеал парня,который я создала. А именно, высокого темноволосого голубоглазого умного и серьёзного мужчину. Он красиво курит сигареты и умеет готовить. А ещё любит носить рубашки, потому что мне так нравится их расстёгивать и застёгивать,носить по утрам. У него крепкие сильные руки,которые могут защитить от всех проблем и невзгод.