запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вечерние странности или истерика мыслей(часть 5)

Часть 5
Вечер среды.

«…- Анечка, иди ко мне! – мерзко позвал мужской голос.
- Нет, я не хочу, не трогайте меня! – плакала девочка.
- Заткнись, сучка! – рыкнул «дядя»
- Нет, дядя Герман! – плакала маленькая Аня. Но мужчина не обращал никакого внимания. Он уже повалил девочку на кровать. Она ощущала запах его потного тела, от которого тошнило. Герман задрал подол платья, сорвав трусики с девочки, резко вогнал в неё свой «инструмент». Резкая боль пронзила детское тело…»

-Май, Майка! Да проснись уже! – паническим голосом звал Влад Михайлович, тряся дочь за плечи.
- Не надо! Нет! – плача билась в истерике ещё сонная девушка.
- Да что с тобой! Кошмар? Хочешь я тебе песенку спою? Как в детстве, помнишь? – мурлыкал заботливый отец, прижимая Майку к себе.
- Папочка… - прошептала успокоившаяся девушка, утыкаясь носом в плечо родного человечка.

Влад Михайлович хлопотал на кухне. Понурая Майка наблюдала за ним. «Чёрт. Опять этот кошмар.» - устало подумала девушка.
- Утренний кофе, утренний кофе! – напевал Кобальт старший, ставя кружку перед дочерью.- Май, знаешь, сегодня должен приехать дядя Герман – сердце девушки болезненно ёкнуло, - Он здесь проездом, так что удобнее ему остановиться, пожалуй, у нас…
- Пап, с чего это вдруг ты подобрел к нему? У вас же вроде военное положение? – настороженно спросила девушка.
- Эм…ну сейчас, нам просто нечего делить, Лера ведь умерла – произнёс мужчина, его взгляд был наполнен болью. – Тем более, вы не чужие, в конце концов, ты жила с ним и с мамой 3 года. Герман твой второй отец.
- ОН МНЕ НЕ ОТЕЦ! – крикнула Майка, ударяя кулаком по столу. Девушку переполняли эмоции, но сильнее всего было отвращение и боль, которую причинил двенадцатилетней девчушке этот отчим. – Прости. Эм, пап, я переночую у подруги сегодня.
- Но, милая, он наверняка захочет с тобой повидаться – растеряно заметил Влад Михайлович.
- Зато я – нет. – кинула Майка и хлопнула дверью.

Майка бежала среди безразличных людей. Она спешила увидеть его. В школу. Но там девушке сказали, что Александр Владимирович будет отсутствовать 2 дня. Начался мучительно долгий день.

Вечером Майка в раздумьях плелась на работу.
«Нет, определённо домой я сегодня не пойду, думаю, мне выпал шанс сфотографировать рассвет, а то я вечно его просыпаю» - улыбнулась этой мысли девушка.

Её смена начиналась как обычно, в 19.00. Ровно в 19.00 Майка сменяла свою подругу Лену. Зайдя в кафе, сразу услышала радостное:
- Надо же! ТЫ рано пришла!
-Бог мой, Лена, ты нам посетителей распугаешь – ответила Майка, подходя к стойке.
«Заячья» форма уже поджидала девушку в шкафчике.
Переодевшись, она вышла к стойке. Черноволосая официанточка уже передала эстафету и теперь убежала восвояси.
- Маюш, иди обслужи 8ой столик, - сказал управляющий.
Восьмой столик, находился за ширмой, это был столик для пар. Девушка торопливым шагом поспешила к посетителям.
«Чёрт, ну почему к сладким парочкам отправляют именно меня» - возмущалась она.
Подойдя к столику, Майка не глядя на клиентов начала
- Здравствуйте чего бы вы хоте… - её дыхание перехватило, от голубизны глаз, встретивших её. – А-А-Александр Владимирович? - только и смогла сказать она…

***
Ему нужно было доделать кое-какие дела, поэтому он взял 2 выходных на работе. Гуляя по вечернему городу, Саша думал о девушке- весне, думал о её зелёных глазах и русых волосах, о её солнечной улыбке. Ноги сами привели к заветному кафе «Страна чудес».
- Здравствуйте, я бы хотел уединённый столик, чтобы мне никто не мешал. – попросил он у управляющего.
- Пройдите, пожалуйста за мной, сейчас мы кого-нибудь к вам пришлём. – ответил тот, показывая столик за ширмой.
«Как же я хочу увидеть её. Так странно. Эта девушка всего за 3 дня завладела моим вниманием. Нет. Так не должно быть. Она моя ученица» - такие размышления приводили Александра в бешенство. Ведь разница в возрасте, её ориентация говорили своё.
- Здравствуйте чего бы вы хоте… - спросил знакомый голос сверху . – А-А-Александр Владимирович?
Перед ним стояла Майка. Её стройные ножки выглядывали из-под коротенького подола чёрного платьишка. Расстёгнутый воротник слегка открывал полную юную девичью грудь. Розовый фартук подчёркивал стройную фигуру. Заячьи ушки слегка спадали на глаза. Да, Майка выглядела сексуально. Александр молча смотрел на девушку, но резко опустил глаза, так как понимал, что более сдерживаться он не сможет.
- Чашку кофе, пожалуйста – холодно ответил он, всё ещё пряча взгляд. Он не должен думать о таком светлом существе, как о женщине….

***

- Чашку кофе, пожалуйста – безразлично кинул учитель. Майка стояла в растерянности.
И правда. Чего она ожидала? Радушного приёма с объятьями и поцелуями? Как бы не так! Жизнь давно научила девушку, что чувства бывают и не взаимными. Только вот что болью отозвалось в сердце? Что за щемящее чувство? Майка испытывала его впервые.
- Пожалуйста, ваш кофе – улыбнулась девушка, Александру Владимировичу.
- Спасибо – кинул тот.
- Может что-то ещё? – спросила Майка
- Нет, не беспокойте меня пожалуйста. – сквозь зубы процедил учитель. На глазах Майки навернулись слёзы. Чем вызвана такая перемена отношения к ней? Оставшееся время от смены, девушка провела как в тумане.

Подул тёплый сентябрьский ветерок, напоминая о лете. Майка вышла из кафе и тихо поплелась вдоль улочки, глядя на чёрные кеды.
-Майя! – послышался сзади любимый голос – Майя, подожди!
Девушка оглянулась, учитель шёл медленной и уверенной походкой. Ветер развивал полы чёрного пиджака, играя с взъерошенными волосами и воротом белой рубашки.
- Здравствуйте, Александр Владимирович – осторожно улыбнулась девушка, опасаясь той же реакции, что и в кафе. Напрасно. Учитель приветствовал её ласковой улыбкой.
- Пойдём, я провожу тебя домой – предложил он неожиданно.
- Нет, спасибо, я не иду домой сегодня – ответила девушка, смотря в океан голубых глаз, - хотя, вы можете составить мне компанию, я собираюсь фотографировать рассвет – радостно воскликнула Майка, хватая учителя за руку и увлекая его за собой.

Солнце уже садилось, Майка привела их на мост.
- Ну разве не красотища? – воскликнула она радостно, её маленькая ручка всё ещё покоилась в надёжной большой мужской ладони. Чувства переполняли девушку. Ей хотелось танцевать, петь, смеяться.
- Да, очень красиво – голосом мурлычущего от удовольствия кота ответил мужчина.
Майке хотелось бы, чтоб это мгновение длилось как можно дольше. Ощущение защищённости, её ладонь в чьей-то, ощущение теплоты и лёгкости. Кажется, впервые она влюбилась, влюбилась в мужчину. Девушка понимала, что сейчас магия рассеется и руку любимого придётся отпустить, ведь не дай Бог их увидят вот так, то проблем не избежать. Отношения ученица-учитель в их школе запрещены. Да, собственно, как и другие. Девушка достала фотоаппарат.
- Знаете, это ни на что не похожее ощущение, когда ты выражаешь свои чувства через фотографию? – тихо прошептала Майка, будто боясь кого-то спугнуть. – Ты как будто паришь, а вокруг тебя столько всего творится! Вот смотрите, например, вон тот жучёк. Вы когда-нибудь задумывались, куда он спешит? Может у него где –то семья, и он бежит, чтоб увидеть любимую и детей. А может это вечерняя пробежка перед сном? – девушка рассмеялась, не веря собственным словам. Она тихо подошла и сфотографировала этого жучка.
- Почему именно «Майя»? – неожиданно спросил Александр – почему ты выбрала именно это имя?
- Не я. Знаете, мои родители развелись, когда мне было 9 лет. Моя мать сразу же вышла замуж…за дядю Германа. Они были слишком увлечены собой. Поэтому через 3 года меня забрал отец. Он-то и звал меня Майкой. Он говорил, что я как солнышко в мае, ещё не совсем летнее, но уже и не весеннее. Родители всё время ругались из-за моего имени – девушка залилась смехом. – Но всё же я осталась Аней, я не стану менять имя. Пусть хоть это останется в память о моей матери, которая дала мне его, – закончила девушка.

До самого рассвета двое гуляли по улочкам города, разговаривая обо всём, узнавая друг друга всё больше и больше. И, наконец когда взошло солнце, и люди уже начали собираться на работу…

- Майя, я буду ждать тебя в школе сегодня – улыбнулся Саша девушке.
- Конечно – ответила та.
- Майя – прошептал Александр, его сердце забилось чаще, рука непроизвольно провела по щеке девушки. Опускать её так просто не хотелось.
Заткнув рот кричащей совести (что именно она ему кричала доподлинно не известно), мужчина наклонился и накрыл губами розовые губки своей маленькой девочки. Она не оттолкнула его, лишь обвила своими тоненькими ручками, сильнее прижимаясь к нему. Ещё чуть-чуть и тот зверь, которого Саша так сдерживал, мог вырваться наружу. Мужчина легонько отстранился от Майки.
- Пора – прошептал он.
- Увидимся – улыбнулась Александру девушка и лёгкой походкой направилась к дому.

***
Зайдя в подъезд многоэтажки, Майка навалилась на стенку. Она так и не получила фотографий с рассветом, зато получила намного больше – его фотографии, его поцелуй…Сердце девушки, казалось, вот-вот вырвется из груди. Она хотела как можно скорее увидеть любимого в школе, поэтому поспешила домой.

В квартире было тихо, отец видимо уже ушёл на работу. Майка быстренько скинула с себя кофточку, и начала выбирать, что бы ей одеть. Сзади послышались шорохи.
- Ну здравствуй, Аннет – прохрипел грубый мужской бас. Девушка обернулась.
- Д-дядя Герман – лишь смогла прошептать она.

(продолжение следует)
03 мая 2010 мне нравится
оценили: _Bazuka_и 1 гость.
Комментарии:
так и знала что этот урод появится еще в ее жизни...
бедная девочка, столько пережила...
очень нравиться, жду продолжения

Odinoko.ru 03 мая 2010

блин,умнечка...читаю на одном дыхании))выкладывай быстрей продолжение))

Викаchka 04 мая 2010

мне очень приятно, что вам понравилось)
выложу продолжение в ближайшем времени.

КаПризНая СволОчь 04 мая 2010

Что на одном дыхании, то на одном дыхании ))
прям так переживаю, ну прям жуть)))
а когда про этого урода читаю, аж слезы на глаза наворачиваются!

__Free__ 13 мая 2010


 
 

КаПризНая СволОчь

Была 01 марта 2014

Разделы:
Взбалмошная,немножко истеричная я люблю писать о любви. Любви сумасшедшей, немного больной,страстной и местами нежной. Люблю любовь,но не считаю это чувство главным. Люблю афоризмы без сахара и "розовых соплей".Люблю идеал парня,который я создала. А именно, высокого темноволосого голубоглазого умного и серьёзного мужчину. Он красиво курит сигареты и умеет готовить. А ещё любит носить рубашки, потому что мне так нравится их расстёгивать и застёгивать,носить по утрам. У него крепкие сильные руки,которые могут защитить от всех проблем и невзгод.