запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История одного парня (продолжение) - 3

* * *
К моему великому счастью (не думал что я такой везунчик) наша декан оказалась женщиной мягкого характера. Конечно, первой её реакцией на мою выходку был испуг, неожиданность, и даже злость, но потом она поняла, что я не нарочно, и что на неё виновато смотрят две пары глаз: синие и зелёные, синхронно хлопая ресницами и раскрыв рты от безысходности ситуации. Она улыбнулась, а мы, как завороженные, тоже начали потихоньку улыбаться ей в ответ. Ситуация понемногу переставала быть напряженной, и вот я впервые обратил внимание на ту зеленоглазую девушку, которая и была всему виной. Она была миниатюрна, стройна, хорошо одета и излучала какую-то свежесть, притягательность, лёгкое обаяние. Да-да, просто стоя рядом со мной. Будучи на голову ниже меня, она смотрела на меня снизу вверх, и от этого мне стало так смешно, что я даже не стал сдерживать тёплого, незлого смеха. Декан, Маргарита Сергеевна, пригласила нас сесть с ней за стол и составить ей компанию. Я быстро сходил купил себе ещё чаю, и принес салфетки. А так же большое пирожное с кремом в знак моих извинений. Когда я уселся наконец-то за стол, я заметил, что с Маргаритой Сергеевной оказывается сидела ещё одна юная девушка. До этого, в суматохе, я не заметил её. Да, и ещё – всё время, с момента, как я ушёл за чаем, с меня не сводила своих зелёных глаз «виновница торжества».
- И так, как тебя зовут, красавица-зеленоглазка? – спросила с улыбкой Маргарита Сергеевна.
- Оксана. И, несмотря на курьёзность ситуации, мне приятно познакомиться со всеми вами. И я ещё раз дико извиняюсь..
- Не стоит, бывает со всеми, я думаю. – Декан посмотрела на меня, и сказала: - Хочу представить тебе мою дочь. Анна.
Аня скромно сидела и вела себя очень сдержанно. Я её ничем таким особым не приметил, и кивнул ей в знак знакомства, назвав ей своё имя. Тем временем М. С. продолжала:
- Аня учится в 10 классе, в филологическом классе. Тоже хочет поступать в наш институт, и, безусловно, я буду этому только рада. – Она одарила дочь тёплым, заботливым взглядом.
Мы ещё немного поговорили о разном. Оксана что-то рассказывала о себе: она со всеми нашла общий язык, либо оказалась слишком болтливой. Не знаю. Мои мысли были далеко… Мы встали со стола, Аня прошла мимо меня, относя свою тарелку. В этот момент меня вновь посетило ощущение, будто я какой то жираф, так как девушка показалась мне совсем хрупкой и маленькой, хотя ростом была как Оксана. Она прошла быстрой походкой, и через пару мгновений я почувствовал лёгкий сладкий аромат…такой, каким пахнут конфеты из детства. Такой родной и манящий.
Я пошёл на пары, тотчас забыв как о Ане, так и о Оксане.
Лишь её запах не давал мне покоя до конца вечера……..


* * *
Последняя пара закончилась поздно, я спустился на первый этаж, оделся, и стал ждать Алёну. Я вновь начал размышлять о предстоящем Дне рождении (к которому я никак не готовился). Во время моих раздумий, я «ушёл в себя» и совсем не заметил, как ко мне подкралась Оксана кошачьей походкой. Она то и дело заглядывала ко мне в глаза со своего небольшого роста.
- Привет.. Кого-то ждёшь?? – кокетливо сказала она и улыбнулась.
- Жду..каждый человек в душе всегда чего-то ждёт. Вот я, к примеру, жду не дождусь свой День рождения, и…
- Ооо!!! А меня пригласишь?? – перебила она меня на полуслове.
- Ээ… - я не знал как отреагирует на это Алёна, хотя я ей не обещал что проведу этот день только с ней, к тому же она всё-таки не моя девушка. – Конечно, приходи! Буду рад тебя видеть. Я ещё точно не решил где и во сколько, но я сообщу….
- Вот мой номер телефона: [ она назвала номер, который я записал в телефон]. Буду ждать звонка, смс)))
- Жди….
Она хотела ещё что-то сказать, обиженно надув губки, но в это время к нам подошла Алёна, и обняла меня сзади за плечи, чмокнув в щёчку. Думаю эти действия были вызваны появлением Оксаны возле меня.
- Привет!! О чём болтаете? Ну что, дружок, идём? – она посмотрела на меня, игнорируя мою первую собеседницу. Оксана совсем смутилась, либо разочаровалась.
- До встречи! – улыбнулась мне Оксана и подмигнула, уходя. Я получил укоризненный взгляд Алёны.
По пути домой, я рассказал ей о происшествии в столовой. Она смеялась , когда я рассказывал, а я наслаждался её улыбкой и блеском глаз. Вдруг неожиданно я притянул её к себе и поцеловал в губы. Это был первый наш долгий поцелуй, наполненный нежностью и трепетом. Я крепко обнял её за талию, прижал к себе. Я почувствовал, как она растворяется в поцелуе, падая в невидимую бездну, и только мои объятия держали её на ногах. Через несколько секунд она постепенно вернулась в реальный мир, и нашла в себе силы, что бы ласково взять в ладони моё лицо и прижаться ещё сильнее губами к моим. Движения её горячего, влажного языка сводили меня с ума, мы совсем забили, что находимся в центре города, стоя на тротуаре, на виду у сотни прохожих. Наконец-то мы опомнились, и, взявшись за руки, пошли далее. На удачу, по пути попался ларёк с цветами, я быстро подбежал, купил белую розу и подарил её моей спутнице. Мы подошли к её дому, поцеловались на прощание и я пошёл к себе. Она наверное ждала что я предложу ей встречаться, или скажу что-либо значащее и определенное, но я не сделал этого, сам не знаю почему. Сердце так подсказывало.

* * *
Я поздно вернулся домой, но родители уже привыкли, и слава богу не приставали. С порога, я услышал телефонный звонок, и поспешил взять трубку. Это был мой школьный друг Игорь. Мы поприветствовали друг друга, рассказали о последних новостях, и тут он выдвинул такое предложение:
- Брат, у тебя скоро днюха!!! Куда пойдём, ты уже думал? Ну конечно же не думал, я ведь тебя знаю!! Есть такое предложение: собираем нашу компанию и идём в ночной клуб «Buenas noches», там как раз в этот день будет играть живая музыка: популярные группы нашего города, будет музыка разных жанров. Ну как тебе?? Только попробуй не согласиться!! =)
- А я и не думал отказываться!!))) Отличное предложение, спасибо, что выручил!! Во сколько начало?
- в 8 вечера.
- Хорошо. Будь добр, извести наших ребят, я боюсь не успею. А я приглашу ещё кое кого. Да, и пусть приводят своих друзей и новых знакомых, чем больше народу, тем веселее.
- Ладно, ладно! =) А кто этот «кое-кто»??
- Девушка…
- Ооо, у тебя появилась девушка?! Почему я не знаю?? Вы давно встречаетесь?
- Мы не встречаемся…как бэ…
- Друг, она тебе нравится, так? Так почему же у тебя такая вечная нерешительность в этих делах?! Для тебя начать встречаться, как тяжкое преступление…
- Я..я просто не хочу торопиться, я ещё не чувствую что она именно та….
- Ты же не жениться собрался!!...
- Слушай, оставь меня в покое….

* * *
Я проговорил с Игорем до самой поздней ночи и опоздал на пары. Я выбежал из дому как сумасшедший, сбивая всё вокруг, лохматый и взъерошенный, когда увидел вдруг её….
Я пробежал молнией мимо Ани, но успел заметить её взгляд: таинственный и притягательный.
Весь день напролёт я думал о ней…..
08 мая 2010 мне нравится
оценили: Kristy*Кусочек Безумияи 1 гость.
Комментарии:
мне нравится, очень интригует, жду:_)

Юлианк@ 08 мая 2010

читаю не отрываясь=))спасибо...
с нетерпением жду продолжения...

интересно каким будет продолжение
а парень действительно собирательный образ всех)но я до сих пор не могу догадаться,чем же все обернется?!!

буду ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДАТЬ продолжения...

S _14 08 мая 2010

один день одна, другой день другая, а тут и вовсе 3)))
интересный парень))
ждёмс=)

Kristy* 08 мая 2010

в ожидании продолжения! )

mary-cherry 08 мая 2010

Благодарю всех за комментарии!!! Не передать слова, как мне приятно это читать, а раз такое дело, я обязательно в скором времени напишу продолжение!! Для вас, дорогие читатели

Forbidden Dream 09 мая 2010

от лица читателей выражаю ответную благодарность автору )

mary-cherry 09 мая 2010


 
 

Forbidden Dream

Был 31 января 2012


Моя вина лишь в том, что я красива.
Слегка распущена, ранима и вольна.
Я виновата в том, что горделива.
Но я ведь девушка - а значит я права...