запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

транно, когда знакомишься с человеком в совершенно неподходящем месте и общаешься с ним так, как будто вы знаете друг друга всю жизнь. Скажете такое не бывает? Нет, такое случается.
Нелепые вопросы, громкая музыка, ты держишь бокал мохито и громко смеешься. Домой идти не хочется. Идя под утро, взявшись за руки, пытаешься казаться кем-то, но твоя игра слишком фальшива...
-"Я позвоню!"
-"Буду ждать."
Думаете глупо ждать? Нет. Позвонил.

И вот ты сидишь в машине и плачешь. Пытаешься успокоится, услышать сквозь стук своего сердца его слова. И единственный раз в жизни хочешь быть лет на пять старше. Смешно. Или нет...
-"...а ты чего хочешь?"
-"Серьезных отношений..."
-"...Так быстро не бывает. Нам нужно время...согласна?"
-"...да..."
Больно, когда твои желания не сбываются. И ты поступаешь не так, как хочешь, а так, как надо. Вытираешь слёзы и обещаешь больше не плакать. 17-ый этаж, вдвоем. Красиво. Зажимаешь в руке подаренную печеньку. И думаешь, что счастливей тебя никого больше нет. Дружеский поцелуй, "до завтра".
Мечтаешь скорее заснуть, чтоб "до завтра" быстрее наступило.

...Опять машина, но уже не ты, а он говорит, что скучал. Мило. Как быстро всё меняется. Розовая коробка конфет. Блинчики со сгущёнкой и чай, напротив друг друга и ты улыбаешься.

...Сидишь и объясняешь ему английский, а он разглядывает все твои фотографии в рамочках. Плохой ученик. Чай с тортом и фильм "Влюбись в меня, если осмелишься".
-"До завтра".
Комментарии:
так мило... )

__Free__ 08 мая 2010


 
 

alen4ik

Хабаровск

Была 29 декабря 2017


Я все смогу.Я все сумею.Переживу.Переболею.Перекантуюсь.Перебьюсь.Но своего таки добьюсь.Не упаду.Не утону.Из грязи вырвусь.Я смогу.Перереву.Перестрадаю.И вновь улыбка засияет.Да,нелегко.Не спорю,сложно.Но дальше жить вполне возможно.