запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вечерние странности или истерика мыслей(часть 9, последняя)

Ну собственно вот и конец этой истории...Надеюсь вам понравится)))

Часть девятая.
Вечер последний.

Дождь не прекращался. Он сопровождал Майку до станции, до другого города, до Алёнки. Девушка вышла из электрички. Было темно. Хорошо знакомый городок встретил её приветственными огнями и запахом бензина. Не помня себя, Майка поймала такси. Девушку трясло, она уже не понимала, была ли это нервная дрожь или эффект от промокшей одежды. Майке хотелось скорей встретиться с Алёнкой, как всегда, эта кареглазая девчушка забрала и разделила бы её боль, подставила бы плечо. Майка, теперь, понимала, что не любовь привязывает её к Алёне, а нехватка матери. Да. Рядом с Алёнкой, девушка чувствовала себя маленькой Аней, а не Майей, которая существует сейчас. Боль в сердце становилась сильнее и ощущалась почти физически. Девушка прикусила губу, пытаясь заглушить её более сильной, выступила маленькая капелька крови. Нет. Теперь, после произошедшего, после того как она влюбилась в мужчину, Майка больше не могла прикасаться к Алёнке как к любимой, так, как она прикасалась к нему. Им надо объясниться. Спустя столько лет, наконец, они могут стать обычными подругами, которые будут делиться друг с другом печалью, радостью, и, может быть, когда-нибудь, они, как и все, потеряют друг друга. Ведь ничто не вечно. И, рано или поздно, всё заканчивается: веселье, дружба, счастье, любовь…жизнь. С такими мыслями Майка ехала по ночному городу. Водитель молчал, лишь посматривая в зеркало заднего вида, на зарёванную и промокшую до нитки девушку. Да, она была лишь очередным клиентом, но что-то в ней отличалось от этих пафосных, куда-то спешащих, вечно занятых жителей этого городка. Пустота и какая-то мудрость в её глазах. Да. Разрушающая, уничтожающая, ломающая людей, пустота и не свойственная восемнадцатилетней девчушке мудрость.

Майка расплатилась с таксистом. Знакомая многоэтажка, знакомый подъезд, знакомая квартира. Звонок. Тихий топот уже не детских, но ещё и недостаточно взрослых ножек. Поворот ключа в замке. Скрип двери.
- Анютка!- крикнула Алёна. – Солнышко моё, я так ждала тебя!- девушка обняла мокрую Майку. – Я так волновалась. Ты была такая разбитая. Ой, да ты же совсем промокла! – схватив девушку за рукав, Алёна заволокла её в квартиру, и медленно раздевая, весело ворчала – Нет, ну неужели зонтик с собой не взять. Ты так и заболеть можешь… - взяв в свои ручки, Майкино лицо, она посмотрела в зелёные глаза, наполненные слезами, …и всё поняла. Им не нужно было слов. Алёнка поняла, что произошло лишь по взгляду. Больше ей не нужно было. Эта ночь была длинной для обеих. Майка тихо рыдала, уткнувшись в колени, любимой подружки. Та лишь гладила её по голове, приговаривая слова утешения.

Открыв глаза, Майка медленно подтянулась. И вдруг ойкнула от неожиданности. Тело ломило. Горло и голова болели. Девушка потёрла красные, слегка опухшие глаза.
- Алёна – охрипшим голосом позвала она. Тишина. Рука наткнулась на записку, лежащую на тумбочке.
« Анют, я убежала на работу, знаю, тебе скоро надо ехать, чтоб успеть на смену, в кафе, прости, проводить не смогу. Еда там, где обычно. Ах да, звонила твой папа. Он тебя потерял и был очень огорчён, что ты его опять не предупредила. Чмоки, зай. Алёнчик. Ещё созвонимся»
- Твою мать. – Выругалась Майка. Она совсем забыла про отца. И всё-таки дети эгоисты. Они мало думают, о своих родителях и критикуют их действия, даже если она направлены на благо.
Девушка свернулась в клубок. Резкая боль, опять пронзила её сердце. Почему? Почему? Ведь только вчера ночью, казалось, она выплакала все слёзы, но они вновь подступали к горлу. Майка ненавидела себя за эту слабость. Ненавидела за это «самоуничтожение». Ненавидела за то, что это чувство сломало девушку.
- Вес. Первые двести хенеси. Любовь предала, пропала без вести. Верность. Ревность. Чувства. Ребусы. Один шаг от любви до ненависти…- читал свой реп Нагано – играла Майкина мобилка. Неизвестный номер.
- Алло – таким же хриплым голосом ответила девушка.
- Май, Майя? Это ты? Где ты? – прозвучал встревоженный голос учителя.
-Александр Владимирович? – удивилась она. – Зачем вы звоните? Кажется, вчера всё встало на свои места? И вам незачем мне звонить.
- Глупая! Только трубку не ложь! – запаниковал мужчина. – Не пойми неправильно, но Катя, мы встречались с ней долго. И, я был рад, что она поняла, что я тот единственный…
Прозвенел звонок в дверь.
-Давайте поговорим потом, кто-то пришёл, – отрезала Майка и положила трубку.
Девушка встала, быстренько накинула халатик и поплелась открывать дверь. Щелчок. Замок открылся. Скрип двери. Дыхание Майки сбилось, сердце замерло. Перед ней стоял учитель. В руках он держал огромный букет маргариток.
- …но – продолжил он запыхавшимся голосом свою речь, - я тоже кое-что понял. Ты знаешь что, значит на языке цветов «маргаритка»? – неожиданно спросил он, протягивая букет Майке – Это значит «настоящая любовь». Я дарю её тебе. Ты как ураган, ворвалась в мою жизнь и поставила всё вверх дном. Неужели ты думаешь , что я так просто отпущу тебя? Майка, нет, Анюта. Я люблю тебя. Ты показала красоту этого мира, чувств, взаимоотношений. Я люблю тебя за твой оптимизм. Я люблю тебя за твою красоту. Я люблю тебя за твою нежность и доброту. Я люблю тебя такой, какая ты есть, со всеми твоими капризами и тараканами. Мне не нужна Катя. Мне нужна ты. И только ты. Примешь ли ты меня?
- Идиот! – закричала Майка, бросаясь на шею, своему любимому. – Я ненавижу тебя! Ты заставляешь меня чувствовать это! Ты заставляешь моё сердце биться сильнее. Я ненавижу тебя – плакала она в его объятьях.
- Я думаю, это было «да»? – улыбнулся он, обнимая свою маленькую девочку. – Анечка. Поехали домой...

Сквозь грозные тучи, пробивались лучи солнца. Они давали надежду, надежду на то, что у этой истории, будет счастливое продолжение…


Вот и сказочки конец, а кто слушал(омг...читал) молодец...ХД

Девчонки) Спасибо что вы читали этот рассказ) Спасибо за ваши добрые слова)Мне было очень приятно писать его для вас)Мне хотелось бы пожелать вам, чтоб в вашей жизни был свой любимый человек, свой "учитель". Пусть взлётов будет больше чем падений. И даже если идёт чёрная полоса, не расстраивайтесь, ведь за ней всегда идёт белая. Любовь-не главное в жизни, но она как спасательный круг) Пусть всегда она будет вашим проводником)Счастья вам и удачи)

З.Ы. Отвечаю на вопрос, заданный ранее. Этот рассказ - полностью творение моей не в меру буйной, местами больной фантазии. Вот.
Ах да!Ещё я начала писать новый рассказик. называется он " Одиночка". Надеюсь он заинтересует вас) Цём вас в обе щёчки)))
С любовью ваша Капризная Сволочь)))
10 мая 2010 мне нравится
оценили: MEREGLyalechka_Bazuka_
Комментарии:
люблю хепи энды)) здорово так))
жду следующего рассказа с нетерпением)

Odinoko.ru 10 мая 2010

Супер, какой хороший конец!) только вот жаль, что история закончилась, но я тоже с нетерпением жду новой истории))

Спасибо за него и тебе я желаю такой же прекрасной сказки о любовь!) и побольше вдохновения на новые истории, ведь я уверенно что их будет ещё много:) Я с большим удовольствием( ещё и со многими посетителями этого сайта) буду их читать!)


Удачки=* и не болей!)

Натуся-Кукуся 10 мая 2010

С нетерпением жду нового рассказа)))

ПроСто Н.и.М.ка 10 мая 2010

С нетерпением жду нового рассказа)))

ПроСто Н.и.М.ка 10 мая 2010

спасибо,что так именно все закончила

обязательно буду читать следующую историю =))

S _14 11 мая 2010


 
 

КаПризНая СволОчь

Была 01 марта 2014

Разделы:
Взбалмошная,немножко истеричная я люблю писать о любви. Любви сумасшедшей, немного больной,страстной и местами нежной. Люблю любовь,но не считаю это чувство главным. Люблю афоризмы без сахара и "розовых соплей".Люблю идеал парня,который я создала. А именно, высокого темноволосого голубоглазого умного и серьёзного мужчину. Он красиво курит сигареты и умеет готовить. А ещё любит носить рубашки, потому что мне так нравится их расстёгивать и застёгивать,носить по утрам. У него крепкие сильные руки,которые могут защитить от всех проблем и невзгод.