запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

~Езда в ночи. Часть1. Глава 5.Елизавета~

***
Вот как обещала исправляюсь...
Настроение у меня сегодня хорошее,
вот я и подумала, а может дать им шанс?
Приятного прочтения)))

***


Я ехал по ночным улицам нашего города, обдумывая последними дни, раньше было проще, а теперь я стал все чаще думать о Жене… С чего бы это? Я стал задумываться, почему она так спокойно реагирует на мои ночные похождения, не закатывает истерик, не устраивает разборок, а просто воспринимает все как должное. В глубине души мне не хватало этой «остринки», да, я хотел, чтобы она накричала на меня, поколотила своими легенькими кулачками, выплеснула на меня все свои эмоции. Мне не хватало ее энергетики, она словно потухла, а я незримо чувствовал свою вину. И как быть дальше? Не можем же мы всю оставшуюся жизнь, жить вот так вместе, но в тоже время порознь. И в конце концов каким бы я не был негодяем, я стараюсь не позволять себе приходит от любовниц в растрепаном виде и с ярко выраженными следами супружеской измены. Вот и сейчас прежде чем вернуться домой я решил заехать на работу, у меня, где то там должна была заваляться черная водолазка с длинными рукавами.

Жанночка конечно очень постаралась показать всем, что я принадлежу ей, напрасно, только хлопот больше мне предоставила, а другим женщинам будет все равно на мои царапины и засосы, расположенные с удивительной пропорциональностью по верхней части тела. Единственное куда не позволяла совесть мне прийти в таком виде, это домой, пусть нас с Женей больше ничего не связывает, но ей не обязательно меня видеть таким, мне самому будет стыдно за такой свой внешний вид.
Стоя в кабинете перед зеркалом небольшого шкафчика я недовольно хмыкал. Мда, ощущение было, что на меня напал какой-то зверь. Шея в насыщенных фиолетово-бордовых пятнах, спина и грудь в розово-красных царапинах, а на ключице красовался укус не особо больших размеров. Вот черт, нафига я к ней поехал то, больше следов осталось, чем удовольствия испытал.

Надел черную водолазку и придирчиво начал оглядывать себя, вроде все следы спрятал можно ехать домой.

В квартире как всегда было тихо, я как можно аккуратней на цыпочках прошел в спальню, Женя не спала, по ее щекам стекали слезы, она прижимала колени в груди и, подрагивая, смотрела в окно. В моем сердце, как будто сжался неведомый комок. Я подошел сзади, еле заметно сел и приобнял ее, она резко соскочила с кровати, как будто обожглась об раскаленное железо.

-Что ты делаешь Андрей? – Она старалась скрыть за этим еле заметным криком, свое душевное состояние, а я перебирал в голове причины, которыми оно могло быть вызвано.

- Я просто хотел поддержать тебя, что случилось? Почему ты плачешь? – Я медленно начал приближаться к ней. Она стала отстраняться к окну, не хотела моего тепла рядом с ней, а я сам не зная, шел как заколдованный ею.

-Ничего не случилось, все хорошо.

-Все хорошо? И поэтому ты плачешь? Жень давай на чистоту?

-Ты же знаешь, со мной часто такое бывает, просто настроение поплакать, не беспокойся, это не стоит твоего внимания. Кушать будешь?

-Да, но если только ты составишь мне компанию. – Отступил я, но в глубине я думал о ней, о ее слезах. Все не просто так, я не верю ее словам, ни одному из них.

Женя пошла на кухню разогревать приготовленный ужин, а я лишь похвалил себя за то, что не поленился и заехал на работу за водолазкой, не хотелось бы доводить Женю до истерического состояния своими похождениями.

Я сидел на подоконнике, подкуривая сигарету и смотря на жену.

Она умело справлялась с сервировкой стола, разложила приборы на две персоны, и принялась накладывать еду. Нет, я правда не понимал, что со мной, я радовался, что она не проигнорировала мое предложение и решила поужинать со мной, хоть время для ужина давным-давно уже прошло.

-Так ты мне не скажешь, что у тебя случилось? – Решил проявить настойчивость я.

-Андрей, зачем тебе знать? Я как то помешала тебе? – Грусть сквозившая в голосе напугала меня.

-Жень, ну раз я спрашиваю, значит, беспокоюсь о тебе.

Ее нежный смех разлился по всей квартире, а я недоуменно смотрел на нее.

-Что смешного?

-Ты себя сам слышишь? Беспокоишься обо мне? Да брось ты, никому не нужно твое притворство, все нормально, не переживай, просто книга грустная попалась.

Я не верил ей, ни на долю секунды, что же ты обманываешь меня, никакой книги и рядом не лежало, да и никогда ты так не грустила из-за книг.

-Жень, из нас не получилось влюбленных, может, станем просто друзьями? Нельзя же жить так, как чужие люди. – Я говорил это настолько искренне, что сам удивился сказанному, да именно сейчас, именно в этот момент я так чувствовал, я так хотел.

-Хорошо, раз ты так хочешь, мы можем попробовать. Ладно, давай кушай, а я пойду. Где тебе постелить? Со мной или в гостиной? Может ты сегодня опять не дома?

-Дома, постели там, где тебе удобней, не хочу напрягать тебя своим присутствием.

Я на самом деле захотел остаться сегодня дома, промелькнула мысль, что зря я ездил к Жанне, сейчас бы не заботился о том, как бы сделать так, чтобы Женя не увидела мои отметины.

Ночь прошла довольно таки спокойно, Женя постелила в гостиной, а сама легла в спальню, что ж я ничуть не расстроился такому повороту событий, так даже удобней, можно спокойно спать, не натягивая до ушей одеяло. Прислушиваясь к ее тихому дыханию за стеной, я вспоминал, как часто бывает в последнее время, вспоминал прошлое.

~~~

Я спал, спокойно и никому не мешая, как вдруг метеор вокруг меня начала кружиться сестра, я проклял тот день, когда дал ей ключи от своей квартиры, вот черт, в выходной день прийти, сколько там?, в 8 утра и так нагло разбудить, ну держись. Я запрыгнул на нее, повалив на кровать и начал легонько бить подушкой, она лишь заливисто смеялась.

-Ты так сильно хочешь убить меня, Андрюш?- В глазах горела такая знакомая искорка, она наивно смотрела на меня.

-Что тебе нужно вредина? Между прочим, ты нарушила мой священный сон. – Я наиграно поднял голову вверх и изобразил недовольное выражение лица.

-Ах так? – Она подняла вторую подушку и со всей силы кинула в меня. – У сестры завтра день рождения, а ты говоришь, нарушила сон? Тебе не стыдно? - наигранные глаза, прям кричали, что они вот вот заслезятся, по просьбе их хозяйки.

-Тань, ну зачем ты паникуешь? День рождение ведь еще только завтра. Что нужно уладить? – Через зевоту выговорил я.

-Вообще то, я уже все сделала, с тебя твое присутствие. И я не просто так пришла, с тебя еще одно желание, выполнишь?

-Если это в пределах разумного, то конечно. Что за желание?

- На празднике как ты сам понимаешь, будет Женька…

Я не дал ей договорить.

-Тань, ты опять? Я же сказал, что постараюсь забыть ее, я делаю все возможное для этого. Я же сказал, что не буду трогать ее, я не трогаю и стараюсь выкинуть ее из головы. Ты беспокоишься, что я не смогу сдержать себя в руках?

-Именно, праздник, много людей, выпивка, веселье, благодать для соблазнения, тебе так не кажется?

-Пообещать тебе, что я не возьму в рот ни капли алкоголя?

-Можешь не обещать, я итак верю тебе. Ну все, завтра в 12, чтоб был как штык у меня, от туда двинем, понял?

-Да понял понял, вали уже отсюда. – Я потрепал ее по голове и поцеловал в лоб. Вот у всех сестры, как сестры, а мне досталось такое чудо.

Следующее утро я с огромным букетом цветов и небольшим белым конвертиком поднимался к Тане, хоть она и сказала к 12, я решил, что приеду пораньше и поздравлю ее один на один.


-Кто там так рано? – Она открывала дверь, голова накручена в бигуди, одета в теплый махровый халат и тапочки-кролики, смешная она все-таки. – Братишка, а ты что тут делаешь?

-А я пришел поздравить мою самую любименькую сестренку. С днем рождения родная, счастья тебе, огромной безграничной любви и верных друзей. - Я протянул ей ее подарок.

Она не задумываясь положила букет на тумбу и начала нетерпеливо открывать конверт, да любопытная и нетерпеливая, это про нее.

-Ааа, Андрюша, ааа… - Все, что смог разобрать в ее речи я. Она подпрыгивала как маленькая девочка и кинулась мне на шею. – Спасибо тебе, ты просто не представляешь, как я об этом мечтала. Венеция, ммм – она мечтательно закружилась, расставив руки в стороны. – А второй билет для кого? – озадачено посмотрела она на меня.

- А второй билет, для того, кого бы ты хотела видеть с собой там. Кроме меня, у меня работа, не получиться, ты можешь взять с собой Женю, как тебе идея?
Она лишь кивнула мне и понеслась в комнату.

-Женька, Женечка, мы едем в Венецию.

Сказать, что я удивлен, это ничего не сказать, откуда ж я мог знать, что Женя сейчас в соседней комнате. Она сидела как мышка, да я и не думал, что у Тани, кто-то может быть.

-Привет Женя - Я прошел в гостиную и сел в кресло. – Я надеюсь, вам не помешал.

-Привет. – Она опять отводила глаза на пол, чем же я ее так пугаю?

-Нет не помешал, но и помощь тоже ни в чем не нужна, либо сиди тихо как мышка, либо иди прогуляйся, пока время есть. – Тут же вмешалась заботливая Таня, ну уж нет, никуда не уйду.

-Я посижу, посмотрю на ваши сборы.

Я настолько близко сидел к Жене, что слышал ее нервное прерывистое дыхание.

Да, я старался забыть ее, но она просто не выходила у меня из головы. Мне первый раз было просто приятно сидеть рядом и слышать ее дыхание, как самую любимую музыку сердца…

~~~

Прямо как сейчас, она спит в соседней комнате, но ничего не мешает мне слышать ее дыхание, такое в прошлом родное, и в настоящем такое чужое, что же я наделал?

Всю ночь спал я не спокойно, ворочался и пару раз просыпался и снова засыпал. Что непременно сказалось на моем утреннем состоянии. Под глазами, которые я еле смог открыть, синяки, состояние, как будто меня переехал поезд, все тело ломит, еще вдобавок и горло заболело. Отличное начало дня, усмехнулся я. С кухни доносился приятный запах яичницы и свеже сваренного кофе. Послышались шаги, я притворился спящим.

-Андрей, вставай иначе на работу опоздаешь. – Ее рука затронула мое плечо. Черт, меня током передернуло, что со мной? – Вставай, говорю, умывайся и иди кушать, на кухне уже все готово.

Видимо заметила, что я не сплю и решила не мозолить глаза.

Завтракал я в гордом одиночестве, даже обидно, могла бы и составить мне компанию, мы же определили границы наших взаимоотношений, друзья ведь могут завтракать вместе? С прихожей долетел до меня голосок жены:

-Не теряй меня, я ушла. – Я выбежал к ней, схватив за руку.

-Как ушла? Куда ушла? Ты бросаешь меня?

-Пока нет такой возможности. – Подмигнула она. – Я на собеседование пошла, хочу на работу устроиться и начать уже, в конце концов, обеспечивать себя сама. Ты же сам вчера решил, что мы друзья, правильно? Теперь у тебя нет обязанности обеспечивать меня, а со своей жизнью я как-нибудь разберусь. Удачного дня. – Она прямо выскользнула у меня из рук, я не успел даже ничего возразить.


День прошел как обычно, правда, Дима подлец, спихнув на меня свою работу, убежал с женой в театр. А я был вынужден стоять в пробке на проспекте уже битый час, между прочим, торопясь на деловые переговоры. Вот за, что не люблю Москву, так за ее вечные пробки.

К новостройке я подъехал, когда время близилось к 8 вечера, надеясь, что меня дождались, ведь, в конце концов, заключить этот контракт выгодно не только нам.

-Здравствуйте. – Я озадачено смотрел вглубь кабинета, там сидела девушка, на вид лет 20-25. – А где все остальные? С кем мы будем заключать контракт?

- Со мной, или вам меня не достаточно? – Ее бровь требовательно поднялась и она в упор смотрела мне в глаза.

-Мне достаточно одной вашей подписи, но как я понял, я должен был разъяснить условия контракта?

-Молодой человек, а вам не кажется, что нам для начала нужно хотя бы познакомиться?

-Андрей Юрьевич. – Я учтиво протянул ей руку.

-Елизавета, можно просто Лиза, давай сразу на ты? – Она вложила свою ладонь в мою, тем самым давая понять, что ее нужно поцеловать, как в старые добрые времена. Что собственно говоря я и сделал.

Следующие полчаса я терпеливо повторял условия контракта, но Лиза либо притворялась, либо на самом деле ничего не понимала. Вскоре для меня все прояснилось:
-Понимаешь Андрюш, подпишем мы контракт или нет, будет зависеть только от тебя. Фирма моего отца, он мне полностью доверяет, а я в этих делах совершенно не разбираюсь, поэтому тебе нужно будет постараться. – Если честно я офигел, да да, взял и офигел. Она мне, что сейчас так завуалировано секс предлагает? Ничего себе, дожили. Причем, то, что она открыто, флиртовала со мной, я понял еще 30 минут назад, но так прямо намекнуть на неформальные отношения. Тут складывалась одна маленькая проблемка, ценой в несколько миллионов российских тугриков, эта дама меня совершенно не возбуждала и, что прикажете делать?

Последующие 10 минут была легкая прелюдия, я вовсю старался «подписать контракт», очень выгодный, между прочим. Я очень надеялся, что этими откровенными ласками все и закончиться, но Елизавете было все мало, она умело приводила в боевую готовность мой профессиональный агрегат. Далее следовали неутомимые скачки на мне, ну не мог я получить от этого удовольствия, что не сказать о Лизе, она громко, протяжно, непрерывно кричала на все здание офиса. А я все думал о жене, я настолько привык к ней, если она уйдет от меня, мне будет чего-то не хватать, пусть особые отношения нас уже не связывают, но она до сих пор является неотъемлемой частью моей жизни.

Лиза испытывала очередной оргазм, а я лишь подмахивал ей в такт, долго еще? Я устал, не выспался, спать хочу. Хватит уже меня мучить. Она, как будто слыша мои мысли, показала, что она довольна, я лишь с радостью вышел из нее.

- Где поставить подпись Андрей? – Это все что могла сказать она.

Я пододвинул к ней бумаги, как можно быстрее застегивая ширинку, кто ее знает, мало ли, ей недостаточно показалось? Валить быстрее отсюда надо. Траходром какой то, я как будто видел сколько человек ее отымели на этом стуле, фу. Мне стало противно от самого себя, что теперь я вхожу в это число, ходя кто кого отымел еще спорный вопрос.

Я сел за руль, Женя не выходила у меня из головы, я торопился домой, узнать как она там, как собеседование, хоть бы ее не взяли… Я ехал в ночь…
10 мая 2010 мне нравится
оценили: Innochk@
Комментарии:
да, разворот истории все интересней и интересней...

интересно,когда же он поймет,что без Жени ему никуда?

S _14 11 мая 2010

И мне тоже это интересно! Когда уже он угомонится!!!(((

Innochk@ 11 мая 2010

вообще!! я тащусь...еще не читала такой истории!! я прям таю, когда читаю про отношения между братом и сестрой, всегда мечтала о таких!! это так замечательно, к сожалению, в семье я одна... так и осталось это в мечтах!!! так описано, мне очень нравится и так душу греет!!! мяуууу....

Вечно Ваша ЯхА 11 мая 2010

а Женя, молодец, пусть она ему покажет, что собирается уйти и пусть помучает, может у нее кто-нибудь появится?? и тогда он все поймет и опять по кругу, завоевывание Жениного сердца!!!
жду..жду...не тяни!!! а вообще планируется длинный рассказ??
а то если честно, я не готова к концу))))))

Вечно Ваша ЯхА 11 мая 2010

S _14, да мужчинам вообще свойственна долгота реакции)) пока до него дойдет, пока он поймет, самое главное, чтобы поздно не было=)))
Innochk@, как только так сразу, я тоже жду когда уже он угомониться, остепениться)))
Вечно Ваша ЯхА,я очень рада, что ты обратила внимания на взаимоотношения между Таней и Андреем, я можно сказать всю душу в них вложила, когда их писала...

Odinoko.ru 11 мая 2010

На счет того, чтобы у Жени кто-нибудь появился, я конечно подумаю, но не обещаю,так как она до сих пор очень любит Андрея и врятли у нее получиться кого нибудь завести, хотя бы просто подразнить его)) да если честно она сейчас в такой прострации, что думаю ей не до этого, хотя идея очень хорошая, я обещаю подумать)))
На счет длинны рассказа: как минимум планируется две части, так, что на скорый конец рассчитывать даже не стоит...

Odinoko.ru 11 мая 2010

...еще замучаетесь читать и сами будете просить закончить наконец эту мыльную оперу.
Единственное сейчас маленькие напряги со временем, но я постараюсь сильно не затягивать и регулярно выкладывать продолжение)
Спасибо, что читаете...
Спасибо, что вам нравиться...

Odinoko.ru 11 мая 2010

ну просто мяуууу...... тогда я расслаблюсь, просто я обожаю жить такими рассказами, как-то улетаешь, а когда они еще так хорошо написаны, то забывается обо всем...
насчет отношений Андрея и Тани, то это чувствуется, видимо, проверено на себе, потому что очень тепло и уютно...мурррр))))

Вечно Ваша ЯхА 11 мая 2010

*краснеет* спасибо большое))
буду стараться не разочаровывать) после таких слов всегда, как можно быстрее хочется выкладывать продолжение, прям как будто муза появляется за спиной...
пошла работать над продолжением))))

Odinoko.ru 11 мая 2010

*подмигивает* я жду-сь продолжения!!!))

Вечно Ваша ЯхА 11 мая 2010

присоединяясь к общему хору голосов: мы требуем продолжения банкета! =)

mary-cherry 11 мая 2010

Odinoko.ru я очень жду продолжения! на самом деле очень интересно и грамотно написано))) сгораю от нетерпения)))))

Innochk@ 13 мая 2010

девчоночки миленькие, мне самой очень стыдно, за то, что так получается, не вовремя рассказ начала писать) сейчас времени совсем нет)) следующая часть будет завтра вечером обязательно, за выходные обещаю исправиться как минимум несколькими главами)
простите...

Odinoko.ru 13 мая 2010


 
 

Odinoko.ru

Был 12 мая 2013