запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

~Езда в ночи. Часть 2. Глава 1. Поток мыслей~

***
И в этот раз продолжение затянулось, простите меня великодушно, я буду стараться, компенсировать пропуски будней на выходных...
Я тут подумала, что про похождения Андрея будет достаточно, да и не нужно описания среднестатистического бабника, хочется, чтобы его образ вызывал противоречивые чувства. Симпатию наперерез с укором.
Поэтому внесем ясности, оборотная сторона медали. Что происходило с Женей?
Приятного прочтения.
***


-Женька, ты готова? - как обычно Таня волновалась, крича, что есть мочи в телефонную трубку.

-Конечно Тань, это ты у нас капуша и собираешься по 2 часа – спокойно ответила я.

-Ну все я выхожу, встречаемся около парка, мне нужно будет с тобой поговорить.

Многообещающий конец этого телефонного разговора. Вот ведь подружка. Как обычно заинтригует и тянет время. О чем интересно она собралась говорить со мной? И неужели разговор нельзя отложить? Сама ведь торопиться на церемонию к брату, кричит, истерит боится, что опоздаем и в этом вся моя Таня, самая родная, самая любимая подруга и самый замечательный человек в этом мире.

- Жень, мне очень неудобно это говорить, но не влюбись в Андрея, пожалуйста. Он бабник, каких еще свет не видывал, девчонки как перчатки меняются, я не успеваю даже имен запомнить.

Я только собиралась возразить ей, что у меня своя голова на плечах и мне не так просто влюбиться в первого встречного человека, пусть и в брата подруги, но Таня продолжала:

- Ничего не говори, просто выслушай. Ты понравишься ему, я уверена, я даже сто процентов уверена, что он влюбиться, и как обычно будет думать, что вот она моя единственная, что на всю жизнь, искренне будет в этом уверен. Но пройдет не так много времени ему станет скучно, будет чего-то нахватать и он уйдет, даже глазом не моргнув. А ты будешь страдать, плакать ночами, я не хочу этого Жень, ты очень дорога мне, я хочу предостеречь тебя от этого.
-Хорошо Танюш, я поняла тебя.

На самом деле об Андрее я наслышана давно, но за то количество времени, которое я общаюсь с подругой, так не разу не удавалось его увидеть. Я очень хорошо понимала заботу Тани и я собиралась ее послушать, но тут как говориться: сердцу не прикажешь.

-Андрюш, это моя подруга Женя. Мы с ней вместе будем поступать сюда. – Протараторила Таня.

-Женька, а это мой брат Андрей.

Я робко пожала ему руку, и на его реплику «очень приятно познакомится» ответила тихо, еле слышно «взаимно». Уже тогда я поняла что пропала, вот он. Моя мечта, мой бог, принц, будущий король, мое солнце. Всю церемонию я не сводила с него глаз, я как будто вылетела с реальности. Вот и все Танюш, разум послушал тебя, а сердце предательски пропустило мимо ушей твои слова.

Во мне как будто две ипостаси, одна хочет к нему, хочет прижать к себе, хочет утонуть в омуте его глаз, улететь на волнах мелодии его голоса, отдаться течению непредсказуемой жизни, ощутить хотя бы несколько минут, часов, дней его своим, пусть и путем дальнейших долгих страданий. Вторая напротив твердит взять себя в руки, подумать о последствиях, в голове как будто образ рисуются бессонные ночи, зареванные глаза, опухшие веки, долгая депрессия, миллион различных песен исключительно о любви , ногти в ладони и этот шепот: « Я выкарабкаюсь, я выдержу, я смогу, я сумею». Картинки меняющиеся друг за другом, и разум побеждает сердце, я буду пробовать забыть эти глаза, эти руки, эту мужественную спину, эти гордо-прямые плечи, этот образ ангела во плоти, эту бурю эмоций лишь от одного рукопожатия, этот заинтересованный и такой манящий взгляд, я выстою.

Легко сказать это самой себе, легко думать об этом, но Господи в тысячу, в миллионы, в миллиарды раз сложнее это сделать. Когда его глаза смотрят на тебя, во всем взгляде можно прочитать, что вот она моя королева, моя единственная, но слова Тани будто врезались в память: «он на самом деле будет думать так, но это ненадолго». А знаете, как сложно устоять? А знаете, как сложно опускать глаза, когда хочется смотреть на него, любоваться им, незаметно улыбаться его словам, его жестам, его взглядам. Это как танец, один шаг не в ту сторону и уже ведешь не ты.

Строгий взгляд Тани, кричащий, недовольный, заставляет меня вспоминать о нашем разговоре. Так хочется забыть обо всем просто подойти и обнять его.

Ночь в клубе пережита, мы едем по ночному городу, брат с сестрой болтают на отвлеченные темы, а я смотрю на проезжающие машины и стараюсь понять, о чем думают люди, сидящие по ту стороны стекла. Это всегда отвлекало меня от своим мыслей, от расстройства, от печали, но не сегодня, сейчас как будто напряжение тока царившие между мной и Андреем, отвлекает меня, я сбиваюсь с мысли и начинаю думать о нем, таком желанном и таком неправильном. Почему же ты такой мой мальчик, почему же я слышала о твоей сути, о твоих похождениях, о твоей жизни, нам бы было сейчас так просто, да милый? Ты как будто слышишь мои мысли и на светофоре ловишь мой смущенный взгляд в зеркало и невзначай подмигиваешь мне. Я краснею или это кажется? Ты заставляешь мое сердце биться чаще, ты заставляешь меня отступать от своих принципов, как же я это ненавижу.

Почти все утро я не могла заснуть, мысли о нем разрывали мою голову, я обдумывала каждый взгляд, каждый миг, каждый вздох, каждое движение, я начала бредить тобой.

-Жень, ну как ты себя чувствуешь после ночи? – сонная Таня зевала в трубку.

-Почти в норме – в том же тоне ответила я.

-Твой взгляд на Андрея заставил меня поволноваться за тебя, все хорошо?

-Нет, но это поправимо, дай мне несколько месяцев и я сотру из памяти эту встречу.

-Блиииин, Жень, неужели он такой притягательный? Как можно вот так взять и влюбиться, зная какой он на самом деле?

-Сердцу не прикажешь моя родная, я с первого взгляда его глаз утонула, кажется, что навсегда, ты просто не представляешь, как мне вчера хотелось подойти и просто обнять его. Тань помоги мне, забыть и никогда не вспоминать, не видеть эти глаза, губы, руки…

-Похоже это серьезно. Зай, я сделаю все возможное, чтобы облегчить тебе эти страдания, скоро день рождения, вы увидитесь только там, потерпи пару дней, и потом будет приводить тебя и твою голову в порядок, мы забудем его Жень, я с тобой.

-Как же я люблю тебя, ты самая лучшая - засияла я.

Слова лучшей подруги вселяли доверия, мы на самом деле сможем выкинуть его из моей головы, и это "мы" приятно согревало душу, я не знала, кого благодарить, за то, что это создание появилось в моей жизни.

Я закрыла глаза и вспоминала езду в ночи, его взгляд, напряженные руки на руле и беззвездное небо над нашими головами…
14 мая 2010 мне нравится
оценили: Эленн...
Комментарии:
Еще! Хочу еще! Жду продолжения!!!!

Innochk@ 15 мая 2010

Ну наконец-то, дорогая!!! я уже заждалась, заходила по 10 раз на дню посмотреть не написали ли ты!!))))
вай-вай!!! чувствую интересное продолжение!!! нямка просто!!!
я ждуууууу...слышишь, ждуууууу))))))))

Вечно Ваша ЯхА 15 мая 2010

спасибо вам)))
надеюсь не огорчила, началом второй части))
будет продолжение)) сегодня вечером надеюсь выложу)

Odinoko.ru 15 мая 2010

не огорчила, а наоборот обрадовала!!!!)))
буду ждать!!!! мне очень нравится!!!

Вечно Ваша ЯхА 15 мая 2010

я очень рада, что тебе нравиться))
когда знаешь, что есть для кого стараться, стремление творить как будто окрыляет)))

Odinoko.ru 15 мая 2010

Ааа, суперрр) так красиво описаны все чувства, эмоции..)

ТЫ ТАЛАНТ!

с нетерпением жду продолжения=*

Натуся-Кукуся 15 мая 2010


 
 

Odinoko.ru

Был 12 мая 2013