запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

История одного парня (продолжение) - 5 часть. Простите, что так долго не писала :(

* * *
…Мне снился чёрный лес. Я пробирался сквозь заросли, ветки цеплялись за одежду, отягощая мой путь; вдруг сквозь кроны деревьев показалась огромная святящаяся белым светом луна. Глаза на миг ослепли, а в следующую секунду я увидел широкую поляну, освященную лунным светом. Я не задумываясь пошёл туда: туда, где росли потрясающей красоты цветы, с манящим, волшебным запахом. С каждым моим шагом будто наступал день, то есть становилось всё светлее и светлее, луна уходила за горизонт, виднелись лучи солнца. А я всё шёл и шёл. Наконец, когда солнце оказалось совсем над моей головой, а звездное небо сменилось ясной лазурью, и растительность из сумерек показала мне всю свою прелесть зеленого цвета, прямо передо мной я увидел большой цветок. Нежные лепестки имели ярко розовый цвет, но ещё не раскрылись. Я нагнулся, что бы сорвать цветок, и он распустился прямо в моих руках. Вдруг я увидел прекрасную девушку, сидевшую, обнимая свои колени руками, и склоняющую голову. Она поднялась, такая маленькая и хрупкая, совсем крошечная, что поместилась бы в моей ладошке… Я узнал в ней Аню. Я потянулся губами к ней, что бы поцеловать мою дюймовочку, и ощутил на губах поцелуй….поцелуй….

* * *
Я открыл глаза ото сна, и понял, что поцелуй принадлежал вовсе не Ане, а Алёне. Она нежно целовала меня, положив руки на мою грудь и блаженно улыбалась. Я начал потихоньку осознавать где я, что было…Вспомнил прошедшую ночь. Так же понял, что ночью я не спал, а уснул лишь под утро, а значит сейчас наверняка уже далеко за полдень.
- Доброе утро. – сухо произнёс я, убирая её руки с моего тела, и потянулся за настольными часиками. Они показывали лишь 10 утра. Значит спал я отсилы часа 3-4. И не только это было причиной моей головной боли, а так же то немалое количество алкоголя, что было выпито в баре минувшем вечером. Хорошо, что сегодня мне не к первой паре, а к третьей. Здравствуй, понедельник….
- Ты не в настроении? =(
- Я себя плохо чувствую.
Далее последовал бодрящий душ, хороший завтрак, alka-seltzer, и в заключение – утренний секс.

* * *
Я шёл и размышлял обо всем. О себе, Алёне, Ане…даже о Даше. Многое понял: Алёна уже полностью, и, как ей кажется, полноправно считает меня СВОИМ. Понял, что меня это как раз таки и отталкивает. Да что там лукавить? Будь я проклят, но похоже на то, что я вновь потерял интерес к девушке, с которой провел ночь. И влюбленность эта куда-то улетучилась: и не кажется мне теперь, что она так прекрасна и интересна; она превратилась для меня в обыкновенную девчонку, слилась с серой массой. Нет-нет, она конечно хорошая, и в сексе, и в общении, да во всем… Но…просто я не чувствую, что она именно ТА.
На какой то момент мне вдруг стало жаль. Жаль, что так всё произошло, что я такая сволочь оказался, что так резко разлюбил. Жаль её чувства, разбитые мечты. Но этот «какой-то момент» надолго не задержался в моей голове. Я вошел в аудиторию, теперь мои мысли были об учёбе.

* * *
Уже середина ноября, а я каждый день, начиная с утра до вечера ощущаю какие-то не до конца понятные мне душевные терзания, и в сердце щемит. Трудно в этом признаваться, но я постоянно ищу её в толпе глазами, даже в столовой, как дурак! Практически забил на учёбу, домашние обязанности, Алёну, друзей…. Каждый вечер, как одержимый, включаю подаренный ею диск, слушаю все композиции до конца, и вспоминаю каждый миг нашего общения, дополняя всё глупыми мечтами. Я искал её в социальных сетях, но не нашел. Спросить её номера было не у кого, кроме как…….

- Здравствуйте, Маргарита Сергеевна! – я подошёл к ней на большой перемене. Сердце стучало громче и быстрее обычного.
- И тебе здравствуй! Чем могу быть полезна?
- Разговор есть… - я почувствовал как горят мои щёки.
- Пройдём ко мне.
Мы прошли в деканат и остались наедине.
- Я тебя слушаю внимательно =)
- Ээээ…да я ж так, просто…узнать, как ваши дела? Как у Ани учеба?
Маргарита Сергеевна хитро улыбнулась:
- Дружище, не темни! Что конкретно ты хотел узнать? Не стесняйся! У меня к тому же времени мало…
- Вы правы, скажу прямо: вы не могли бы дать телефонный номер вашей дочери? – Сердце чуть не выпрыгивало из груди. - Вы не подумайте плохого…просто…у меня на Дне рождении она забыла…помаду…красную такую, знаете? Я бы хотел её ей отдать, да вот не знаю как с ней связаться…
- Так в чём же проблема? Давай её сюда, я передам.
- Ээ..нет. У меня её собой нет. Да и передавать забытые вещи через другого человека владельцу – плохая примета.
- Впервые слышу!
[Да я тоже….]
- Моя бабушка всегда так говорила! – я посмотрел на неё такими искренними и убедительными глазами, какие только смог состроить.
- Что ж, ну тогда конечно, против бабушкиной приметы не попрёшь! Записывай: [она продиктовала номер]
- Благодарю вас! – Да! Я сделал это!! Кто молодец? Я молодец!! :D
Декан открыла дверь, тем самым прося меня выйти, так как самой ей тоже нужно было выходить. Перед тем, как закрыть дверь и пойти по делам, она сказала:
- А ведь Анина помада покойно лежит у нас дома….

* * *
В конце дня я как обычно провожал Алёну до дома. Но сегодня предстоял необычный разговор. Возле подъезда я остановился и серьёзно посмотрел ей в глаза. Конечно, я предложил расстаться, сказал, что ухожу. Что чувства прошли (я не стал врать).Её слёзы в глазах не производили на меня никакого впечатления, мне лишь хотелось по скорее уйти. Я понимал её… Невольно я вспомнил мой недавний разговор с Кириллом (одногруппником)…..

……Вечером я сидел у себя в комнате, когда раздался телефонный звонок. Я поприветствовал своего товарища, а в ответ он мне рассказал историю сегодняшнего дня. Тогда (это было три дня назад) я не ходил в институт, так как день назад я чем то отравился.
- Представляешь, сегодня твоя Алёнка на перемене стояла как обычно в коридоре и болтала со своими подруженьками. Кажись, они обсуждали именно тебя! И, насколько мне известно, речь зашла о ночи после твоего Дня рождения. Алёна сказала Ирке что ты ночевал у неё, как хорошо вам было. Мимо проходила Даша и вмешалась в разговор. Она услышала всё, не смогла сдержать злости и ревности, и просто как сумасшедшая набросилась на твою!!! Мдаааа, эта была драка года!! Хах, клочья волос полетели в разные стороны!! Визги, крики… Царапались, бились – в общем еле оттащили!! Дашке конкретно досталось… Поразводил себе тёлок, а нам растаскивать!
- Прекрати.. Да и не очень то мне смешно от этой ситуации….

В общем, вы наверное представляете, каково ей было. Что три дня назад она подралась буквально из-за меня с Дашей (точнее из-за её ревности), а сейчас она узнает, что я её бросаю… Но так уже больше не могло продолжаться. Я не хотел обманывать ни её, ни себя.
Алёна залепила мне пощёчину, резко развернулась, и ушла гордой походкой. Хотя её душевную боль она так и не смогла скрыть.

* * *
По пути домой я купил себе банку пива, что бы хоть немного расслабиться, так как произошедшая ситуация меня всё же напрягала. Да, и ещё…. Придя домой, я собирался позвонить Ане. В первый раз… Я волновался. Но в тоже время, мне не терпелось сделать это.
На пороге квартиры меня встретила мама, но я отказался от ужина. Я вышел на балкон, закурил, и набрал заветный номер…..
15 мая 2010 мне нравится
оценили: Innochk@
Комментарии:
Жду!!! Очень интересно!

Innochk@ 15 мая 2010

Вауу, очень жду, очень интригует...)))

Юлианк@ 15 мая 2010

да,да) и я жду)
в этой части, кстати, некоторые моменты были очень ироничны))
понравилось)

Kristy* 17 мая 2010


 
 

Forbidden Dream

Был 31 января 2012


Моя вина лишь в том, что я красива.
Слегка распущена, ранима и вольна.
Я виновата в том, что горделива.
Но я ведь девушка - а значит я права...