запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

люблю заглядывать в прошлое Глава 6

Проснулась я от разрывающивося телефона.Дотянувшись до него, поняла что звонит Паша.Нехотя поднесла телефон к уху.
-Да...сонно проговорила я
-Привет ты где пропала?
-Я ни где дома
-А почему телефон не берёшь? Все переживают за тебя
-А зачем переживать я взрослая уже
-Саш ну так нельзя
-Как так Паш? Я 2 года ни кому не нужна была.Ни кто не вспоминал про меня
-Ты сома от всех отказалась и пропала.Мы сколько раз были у твоей мамы она нам не признавалась где ты.
-Хотели бы нашли
-Саш давай не будем ссориться, поехали погуляем сегодня?
-Извини Паш, но я сегодня ни куда не поеду
-Почему?
-Я хочу побыть одна, Я слишком давно не была здесь, мне надо привыкнуть.
-Ну хорошо, но если передумаешь звони.
-оки, договорились
И я положила трубку. Посмотрев на время, поняла что спала не больше 4 часов.Ну и ладно буду вставать, надо приводить дом в порядок, а то всё стоит в коробках.

Приняв душ и перекусив, начала распаковывать коробки, которых было очень много.Когда дом выглядел более менее я выглянула в окно и поняла, что вечер потихоньку наступает.
Я решила продолжить чтение дневника.Ведь я давно решила всё это пережить заново и сжечь его, что бы ни кто и ни когда ни чего этого не узнал.НИ КТО.
Взяв бутылку вина пачку сигарет и пепельницу, я расположилась возле горящего камина и начала чтение.

Четвёртая запись дневника.

Я училась и работала.Мне это всё нравилось.Ведь тут ни кто не знал про меня ни чего. Мне не надо было рассказывать всем почему мы расстались.Что произошло.Боже как это хорошо, что гуляю по здешним улочкам я не могу встретить тебя.И я улыбаюсь прохожим.


А ты помнишь, как ты был счастлив когда узнал что я беременна?
Наверно нет ведь это было так давно, с тех пор прошло более трёх лет.А я помню представь себе.Как будто это всё было вчера.Я тебе об этом сказала, когда мы сидели возле моря наблюдая за закатом.Ты тогда так обрадовался кружил меня целовал, смеялся и кричал во всё горло как ты меня любишь. Мы были самыми счастливыми. Срок был не большой и мы решили немного подождать и рассказать родителям.Мы знали что они тоже будут очень рады за нас.Т.к. мы были как одно целое по отдельности уже не могли существовать. А через неделю всё как то изменилось.Ты начал задерживаться с друзьями пить и устраивать мне скандалы без причины.Я долго терпела.Плакала по ночам.Но в один день я не выдержала и сорвалась.Я ужасно кричала на тебя била всё что мне попадётся под руку.А ты вместо того что бы меня успокоить, начинал ещё больше доставать меня.И я дошла до края я сорвалась, меня остановила то что почувствовала ужасную боль ниже живота.Когда я опустила глаза на пол, то поняла что у меня началось кровотечение...........
В тот момент я поняла, что теряю жизнь я ужасно громко закричала от боли, от страха, от всего наверно. Ты перепугался увидев эту картину и вызвал скорую. Подбежав ко мне пытался меня успокоить, НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО.Понимаешь ПОЗДНО. Тогда внутри меня оборвалась жизнь.Жизнь не рождённого нашего ребёнка.Хоть он был ещё совсем крошечным, но он был наш.Когда приехала скорая я лежала на полу не двигаясь и шептала только одну фразу - За что?.
В больнице я провалялась больше недели.Меня ни чего не радовала я постоянно впадала то в истерику, то в ступор.Я не могла поверить что всё это происходит со мной. Из больнице меня забирал ты вместе с моем мамой.Вы со мной обращались как душевно больной. Месяц я не появлялась на улице, я просто сидела в своей комнате и плакала.

Милый вот уже тогда я поняла, что у нас нету будущего.Потому что ты мне не простишь этого.При первой ссоре будешь меня этим попрекать.Хотя не я одна в этом виновата.
Веришь я очень старалась забыть всё это я очень любила тебя и не хотела потерять.............


В этот момент я поняла что в комнате кто то есть.Обернувшись я увидела Пашу.
-Ты как здесь оказался?
-У тебя дверь была открыта и я зашёл без стука.
-Зачем ты приехал?
-Мне показалось, что тебе грустно в таком доме одной.А ты чего такая заплаканная?
Только сейчас я поняла, что слёзы текут рекой.
-Ни чего.Воспоминания одолевают
-Саш собирайся и поехали
-Куда?
-Доверься мне
-Хорошо, только переоденусь

Переодевшись я вошла в гостиную и увидела, что Паша сидит и смотрит на огонь.На лице его отражалось столько боли.И тут до меня дошло, что я забыла свой дневник возле камина.Я сделала вид что ни чего не поняла и позвала Пашу, он тут же отвлёкся от мыслей улыбнулся и пошёл ко мне на встречу.


На улице уже темнело, а мы мчались по трассе.И я поняла что мы едем к морю.К моему любимому морю.В машине мы молчали, каждый думал о своём.Подъехав к морю Паша достал из багажника покрывало и корзинку со всякими вкусностями. Я долго смотрела на море и молчала, Паша долго наблюдал за мной и тоже молчал.
-Саш это всё правда о чём там было написано?
-Да Паш всё это правда....После долгово молчания ответила я
-Саш из-за этого вы расстались с Валеркой?
-Нет не из-за этого. Мы расстались по очень многим причинам, нельзя назвать какуе то одну.Их слишком много.
-Ты всё ещё любишь его?
-Знаешь уже нет.Я его любила ещё не так давно, но теперь всё в прошлом.Я очень долго страдала.Я ни как не могла поверить что всё так легко может рассыпаться, как карточный домик.
-Поэтому ты уехала?
-Наверно и поэтому тоже. Ты наверно знаешь что на меня наехала машина.И моё лицо было в ужасном состоянии.И мне предложили сделать операцию за границей. А потом я жила на Кипре приходила в себя.Училась и работала там.Мне было там очень хорошо я всё практически забыла.И мне очень трудно было возвращаться обратно.
-А почему вернулась?
-Мне сделали выгодное предложение.Хорошую работу здесь.плюс я очень соскучилась по маме и всем остальным.Знаешь это было намного сложней вернуться сюда.Всегда сложней возвращаться, чем уходить. Но я поняла что я готова переступить и это.Ведь я уже не та, что была раньше.И у меня всё отлично
-Сашенька давай забудем обо всём и будем наслаждаться этим вечером?
-А давай

Так проходили день за днём мы с Пашей не расставались больше чем на пару часов.Мне было хорошо, но я знала что мне скоро надо выходить на работу.И я знала что всё измениться.Ведь я бизнес леди и буду управлять большой сетью гостиниц.И времени на себя у меня совсем не будет.Но я радовалась каждому дню.

За пару дней до конца моего так называемого отпуска я устроила новоселье в своём доме.Куда пригласила целую кучу знакомых......

Продолжение следует......

15 мая 2010 мне нравится
оценили: Innochk@и 1 гость.
Комментарии:
мне очень нравится эта история. пиши быстрей продолжение. жду...ты умничка

анфиса 15 мая 2010

Спасибки анфиса, всегда приятно слышать хорошие отзывы.Буду стараться не задерживать выкладку новой главы

непохожая на других 16 мая 2010