запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

~Езда в ночи. Часть 2. Глава 2. Настоящий~


Несколько дней оставшихся до дня рождения я пыталась выкинуть Андрея из головы, но осознания того, что несколько дней бок обок придется жить с ним в одном доме, терзало мою душу. Как себя вести? Как себя показать? Обходить стороной или делать вид, что он мне не интересен. Куча вопросов, и не одного взвешенного ответа не приходило в мою голову. Я уже подумывала отказаться от идеи поехать на день рождение к Тане, но она шипела на меня и говорила, что все будет нормально. А мне больше ничего не оставалось делать, лишь верить ей.

В этот знаменательный день я проснулась не в своей уютной кровати, а на Танином не совсем удобном диване. Вы думаете, я жаждала этого? Ну да, конечно. Просто Тане захотелось в 00:00 встретить свое день рождение именно со мной и с бутылочкой белого полусладкого. На все мои «отнекивания», она просто не обращала внимания, а всего лишь на всего поставила меня перед фактом, а я как хорошая подруга поплелась к ней.

Утро встречало нас не очень радостно, времени было совсем мало, солнце только поднялось из-за горизонта, а нам нужно было вставать. Опухшие глаза давали знать об отсутствие сна и наше молчание говорило лишь о том, что все, что нужно было обсудить, мы обсудили этой ночью.

-Кто там так рано? – Подруга открывала дверь, голова накручена в бигуди, одета в теплый махровый халат и тапочки-кролики, смешная она все-таки. – Братишка, а ты что тут делаешь? – мое сердце замерло.

-А я пришел поздравить мою самую любименькую сестренку. С днем рождения родная, счастья тебе, огромной безграничной любви и верных друзей.

-Ааа, Андрюша, ааа… - Закричала Татьяна. Из другой комнаты я услышала, как она прыгает на месте. К соседям не улетела бы, усмехнулась я.– Спасибо тебе, ты просто не представляешь, как я об этом мечтала. Венеция, ммм - 20-ти секундное молчание. -А второй билет для кого? – озадачено произнесло это чудо.

- А второй билет, для того, кого бы ты хотела видеть с собой там. Кроме меня, у меня работа, не получиться, ты можешь взять с собой Женю, как тебе идея? – Он словно пропел мое имя.

Следующее, что я увидела это Таню залетающею в комнату и держащею в руках два билета.

-Женька, Женечка, мы едем в Венецию.

Я на самом деле хотела подумать над этим утверждением подруги, но в комнату вошел он. В его глазах читалось удивление, он не думал, что увидит меня здесь, да и я сидела как мышка, не подовая ни единого шороха.

-Привет Женя - Андрей прошел в гостиную и сел в кресло. – Я надеюсь, вам не помешал.

-Привет. – Я опять отводила глаза на пол, лишь для того, что бы он не смог прочитать в моих глазах ничего лишнего.

-Нет не помешал, но и помощь тоже ни в чем не нужна, либо сиди тихо как мышка, либо иди прогуляйся, пока время есть. – Тут же вмешалась заботливая Таня, по его решительности я поняла, что никуда он не уйдет, а я лишь глубоко вздохнула. Держись Женя держись, не показывай ему, что он нужен тебе, что тебе нравиться в нем все, не показывай и сотой доли интереса и желания, которое он пробуждает в тебе.

-Я посижу, посмотрю на ваши сборы. – Спокойно отозвался он, но в глазах читался вопрос, какой я разобрать не смогла, но было видно, что он просто сгорает от интереса.

Я настолько близко сидела к Андрею, что слышала его спокойное умеренное дыхание.

Да, я старалась забыть его, но он просто не выходил у меня из головы. Мне было просто приятно сидеть рядом и слышать его дыхание, как самую любимую музыку сердца.

Но некая нервозность обстановки пугала. Я спокойно сидела в кресле и ждала указаний Тани, которая словно бешенная бегала по всей квартире, попутно строго смотря то на меня, то на Андрея, который в свою очередь разложился совсем близко со мной, и украдкой, чтобы я не заметила, поглядывал на меня. Я была очень удивлена, он не предпринимал ни какой попытки соблазнения, а судя по тому, как мне его описывала Таня, я только этого и боялась, просто напросто боялась не устоять и отдаться воле чувств. А тут он весь такой идеальный сидит и просто, совсем чуть чуть, поглядывает на меня.

Как только я увидела, что он не собирается предпринимать никаких действий я расслабилась, стала сама собой и даже успела обрадоваться, что несколько дней, которые мы проведем вместе, я буду лишь любоваться им, каких бы мне мучений это не стоило в будущем. Я впитаю его в себя как губка, запомню его повадки, его интересы, его действия. И потом тихими вечерами под «Мелодию слез» Моцарта я буду вспоминать, все по крупинкам, стараясь не упустить, что любо из памяти, а лучше я запишу это все на бумагу, напишу про него рассказ, просто для самой себя, чтобы никогда его не забыть. Как можно так влюбиться, когда второй раз в жизни видишь человека, спросите вы? А я не знаю и мне плевать, кто об этом что подумает, мой внутренний мир как будто перевернулся, он впустил в себя Андрея, который как ураган ворвался в мою жизнь и спокойно присел на осколки моей израненной души.

Таня была готова в срок, что было само по себе удивительно, и мы все нашей дружной компанией усаживались по машинам. И как по воле судьба, как вы думаете, с кем я ехала в машине? Правильно, именно с Андреем. Только теперь позиции поменялись, тогда я ехала на заднем сидение, а теперь я села с ним вперед, за неимением другого места. Страх оставался в моей груди, и я неутомимо искала глазами Таню, надеясь хоть на какую-то помощь, но ее все не было и не было. Андрей подошел и галантно открыл мне дверь в автомобиль:

-Жень, садись я не кусаюсь. – Слишком ласково произнес он. Я готова была растаять в его руках, как мороженное в 30 градусную жару.

Я лишь кивнула головой и села в машину.

На заднем сидение расположилась уже почти семейная парочка: Надежда и Стас. Надя с нами закончила школу в этом году, честно сказать я с ней не особо общалась, зато Таню с ней связывали достаточно теплые отношения. Стас вошел в нашу компанию благодаря Надежде, они уже как три года вместе и по окончанию школы подали заявления в загс, а чего ждать? Любовь проверили, вместе хорошо, чего еще людям нужно? Вот мы и собирались погулять ближе к осени на их свадьбе. Честно сказать эти два человека очень подходили друг другу, как будто две половинки, не слишком одинаковые, и не слишком разные, но зато дополняют друг друга совершено во всем.

Влюбленная парочка слишком быстро заснула, видимо ночка была одна из бурных. Я тоже хотел последовать их примеру, но Андрей совершено не разделял моих планов.

-Жень, а можно вопрос? – Непринужденно начал он, руки на руле, глаза на дороге, ноги в пол и лишь его нежные губы произносят мелодию сердца.

- Смотря какой. – Я старалась скрыть волнение в голосе.

- Ты меня боишься. – Утверждая начал он. – Я не могу понять причину этого, я чем-то напугал тебя?

Ну да конечно, так я тебе и рассказала. Да ты пугаешь меня, даже не ты, а меня пугают те чувства, которые ты вызываешь во мне. Меня пугает, что я слишком сильно хочу очутиться в твоих объятьях, почувствовать вкус твоих губ, нежность твоих рук, зарыться руками в твоих волосах и крепко крепко обнять и никогда не отпускать. Но вместо этого я состроила глупую рожицу и спросила:

-С чего ты так решил?

- Не знаю, у меня ощущение, что ты словно шарахаешься от меня. Держишь дистанцию, не подпускаешь к себе близко. Я уже даже подумывал, что я такой страшный, но ведь это не так? – на увеселительной ноте закончил Андрей.

-Не заморачивайся, все в порядке, нам долго еще ехать?

- Часа 3-4 не меньше.

-Я посплю немного? Твоя сестра не давала мне это сделать ночью. Разбуди за минут 10 до прибытия, хорошо?

-Так точно Капитан! – улыбался он во все 32 зуба, какой же он милый.

Уснула я моментально, может, сказалась усталость, вызванная постоянным недосыпанием, а может мне помог Андрей, который напевал себе под нос, какую-то непонятную колыбельную, которая действовала на меня словно гипноз. Засыпала я с улыбкой на устах, вот он, какой настоящий и совсем не страшный.

Во сне мне снилась ночная дорога, миллионы огней по сторонам, мчащиеся машины и мой принц, сидящий рядом со мной, я была самая счастливая. Андрея стоящий напротив меня, наклонился и нежно, своими горячими губами оставил свой поцелуй на моем лбу. А я лишь улыбалась ему, такому почти незнакомому, но уже родному. Как бы мне хотелось ощутить это на самом деле.
16 мая 2010 мне нравится
Комментарии:
Хочу продолжения:)


Андрея которого я представляла себе ,так похож на этого парня что на фото))) ты как предвидела всё=)

Натуся-Кукуся 16 мая 2010

как нежно, трепетно, мило!!! я просто наслаждаюсь этим рассказом!!! пиши, дорогая, пиши!! это великолепно!!!
П.С. согласна с Натусей, парень на фото реально похож на образ созданный по прочтенному!!! ))
умачка!!!!!

Вечно Ваша ЯхА 16 мая 2010

Натуся-Кукуся, сегодня ночью/завтра вечером обязательно будет продолжение. Спасибо, что читаешь!
Я долго не могла найти именно такого, которого сама себе представляла, а когда случайно наткнулась на это фото поняла, что вот Он.
Вечно Ваша ЯхА, я очень рада, что рассказ вызывает именно такие чувства, которые я хотела описать. Спасибо, что читаешь!))

Odinoko.ru 16 мая 2010

Присоединюсь к первым комментариям. Да, это именно тот, кого видишь в строках! Даже удивилась, что не только я так считаю :)
Ну ладно, фото захвалила, теперь скажу, что прелестный рассказ еще прелестнее, чем казался )

Блин, как бы я хотела в Венецию :(

МиН 16 мая 2010

МиН, спасибо! В этом рассказе вложена моя душа, мне очень приятно, что вам нравиться.

Odinoko.ru 16 мая 2010

Я присоединяюсь ко всем, чтобы не повторяться. Захожу каждый день, чтобы не пропустить)))
Жду продолжения!!!!

Innochk@ 17 мая 2010

Кстати, долго думала кого же мне напоминает главный герой твоего романа, и теперь поняла, что, читая твой прелестный рассказ я представляла перед собой хорошего актёра-Антона Макарского:)))

Натуся-Кукуся 20 мая 2010

А я вот тут начала смотреть сериал "Сверхъестественное" и с удовольствием нашла в нем этот кадр :) Теперь сижу довольная безумно, сравниваю образ в рассказе и героя сериала)

МиН 06 июня 2010


 
 

Odinoko.ru

Был 12 мая 2013