запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

~Езда в ночи. Часть 2. Глава 3. Мечтающая~

Проснулась я в совершенно не знакомом доме, на мягкой уютной постели. Вставать совершенно не хотелось, но и сон уже не шел. Сколько же я интересно проспала? Подходя к задвинутым шторам, я увидела свои вещи, видимо это моя комната на эти несколько праздничных дней. Заглянув в окно, я поняла, что уже вечер. Солнце неспешно садилось за горизонт, распыляя свои остывшие лучи по прямой земле. Темнота надвигалась еле заметно, судя по всему еще только 9 вечера. Я невольно залюбовалась видом из окна, даже не заметив, что кто-то вошел.

-Проснулась спящая красавица? – По коже прошлась волна мурашек, господи, но почему он вызывает такие ощущения одним своим голосом?

-Да, только я кажется, просила разбудить меня еще до того как мы сюда приедем? - за своей строгостью в голосе, я скрывала свои истинные чувства.

-Прости, я просто позвонил Тане и узнал, что вы этой ночью почти не спали, я решил, что тебе нужно набраться сил в предвкушение праздничной ночи, все уже почти готово, мы ждем тебя внизу.

Он сделала шаг назад, и закрыл дверь с другой стороны. Нет, конечно, я не была против того, что мне дали возможность поспать, просто я не хотела доставлять этим неудобство.

Спустившись вниз, я увидела, что на самом деле уже все готово. Ребята сидели на улице за огромным круглым столом, на котором было множество блюд, с десяток разных салатов, слишком, на мой взгляд, много алкоголя, ну и конечно блюдом вечера были шашлыки, над которыми колдовали Андрей со Стасом.

Я незаметно подошла, присела за стол и поздоровалась с теми, кого не удалось увидеть из-за долгой дороги. Тани нигде не было. Настроения заводить с кем-то диалог у меня не присутствовало, да и если честно сказать я не до конца проснулась, поэтому все, что мне оставалось, это любоваться на Андрея, на его сильные руки, загорелые плечи, на тот как он умело справляется с готовкой, неужели бывают такие идеальные мужчины?

Подошедшую Таню я не заметила:

-Что-то случилось подруга? – шепнула она мне на ухо.

-Да нет, просто задумалась.

-О чем если не секрет?

-Пойдем пройдемся, пока ребята еще колдуют над главным блюдом? – Вопросом на вопрос. Но не могла, же я излить ей свое душевное состояние, на глазах у огромной компании друзей и знакомых.

Мы спустились к берегу близлежащей реки, была настолько волшебная атмосфера, что не хотелось ее разрушать своими разговорами. Но первой нарушить тишину решилась Таня:

-А знаешь, сегодня у меня промелькнула мысль, что он на самом деле влюбился, я его таким еще не видела. Он будто снимает маску рядом с тобой, не флиртует, не соблазняет, а просто находиться рядом, ничего не предпринимая, всего-навсего наслаждаясь твоим присутствием.

Я молчала, да и что я могла сказать? Я боюсь, боюсь в очередной раз обжечься, да и где гарантии, что Таня права? И что ей на самом деле не показалось, а это так на самом деле. Да, если не лукавить, ее слова, словно согревали душу, я бы хотела, чтобы это было на самом деле так.

-Жень, как вы доехали? Все было нормально? Я как-то проворонила рассадку по машинам, прости меня, я бы тебя обязательно забрала бы с собой.

-Да все хорошо Танюш, со мной еще были Надя и Стас, правда толку от них не много, они уснули почти моментально, опять всю ночь в клубе зажигали, наверное, а мы с Андреем перекинулись парочкой фраз, и я тоже последовала примеру ребят, оставив его в одиночестве крутить баранку. Правда я попросила его разбудить за 10 минут до прибытия, но он так лихо проигнорировал мою просьбу, и в итоге я проспала почти 8 часов. Очнувшись в совершенно незнакомой комнате, мне было немного не по себе, но рассудок пришел в сознание, я поняла, что все нормально.

-Прости Зай, просто Андрей позвонил и спросил, что я делала сегодняшней ночью, я без задней мысли рассказала ему, что мы всю ночь проболтали и заснули уже под утро, он видимо догадался еще с утра, что ты ночевала у меня. А я сразу и не поняла, с какой целью он интересуется, дошло только тогда, когда он аккуратно вытаскивал тебя из машины.

-Да все хорошо, а я все ломала голову, как я попала в спальню.

-Ты бы видела, как он оберегал тебя и твой сон. Именно в этой ситуации я подумала, что он на самом деле решил остепениться. С такой нежностью и заботой он заносил тебя в дом, укладывал в постель, никому не доверил принести твои вещи, практически сторожил дверь у твоей комнаты, чтобы никто не потревожил твой сон, я даже заметила с какой нежностью он проводил по твоей щеке, когда накрывал одеялом. Я не знаю, как поверить ему Жень, что на самом деле он не бросит тебя, когда наиграется. Я боюсь за тебя, боюсь поверить ему, боюсь, что ты поверишь ему, ну как быть?

Я водила веткой сирени по мокрому песку, мысли смешавшиеся в моей голове, не давали спокойно наслаждаться вечером, в моей душе загорелась маленькая искорка надежды, что я все-таки могу ему доверять, что не обманет, не обидит, будет любить так нежно-нежно, как никто никогда не любил. Но мечты не всегда воплощаются в реальности, а я на это даже не рассчитываю, слишком больно может быть после, слишком сильно может быть разочарование. Мое сердце, разбитое на множество кусочков, может треснуть по швам, никого об этом не спросив, словно ожерелье из тысячи мелких жемчужинок, рассыпавшееся по керамическому полу.

-Женька, Жень… - Таня легонько потрясывала меня за плечо. – Очнись дорогая, ты так и не рассказала, что твориться у тебя в голове.

- Да, что тут рассказывать Тань. Ты же знаешь, что он мне безумно нравиться, я просто не представляю, как можно быть таким идеальным. Он такой загадочный, но в тоже время открытый, он хочет показать себя мачо, но в тоже время ведет себя слишком сдержано, он хочет казаться взрослее, но в тоже время так по-детски игриво щуриться от лучей солнца. А знаешь, он мне сегодня приснился… Лишь один момент я запомнила, когда он наклонился и так чувственно поцеловал меня в лоб, а когда я проснулась, я как будто бы ощущала всю нежность и теплоту его губ…. – Таня задумалась, но я не обращая внимания продолжала.- Я правда влюбилась, окончательно и бесповоротно. И хоть я понимаю, что риск слишком велик, но у меня мелькают мысли попробовать, может он искренен? Может я буду именно тем исключением, ради которого он оставит всех девушек мира и окружит меня своей любовью. Понимаю, что это слишком заоблачно Тань, но помечтать хотя бы я могу. А сейчас я лишь любуюсь на него, впитывая его жизнь в себя, чтобы, когда мы отпразднуем день рождение, мне было, что вспоминать о нем.

-Да подруга, я не думала, что все настолько серьезно, как по мне так в него не реально влюбиться, вся его энергетика кричит, о том, что он использует и выбросит. – Слова кольнули самую глубину души, но у каждого свое мнение и у меня нет права доказывать ей обратное.

-Танюш, потом еще наговоримся, пойдем за стол, там уже наверно все заждались?

-Ты права, нужно идти.

Мы весело взялись за руки и, подходя к столу, мы дружно напевали какую-то глупую песенку. Все ребята озадачено на нас смотрели:

-Что палятесь? Не видели никогда таких дурашек как мы? – наигранная грубость, сама выливается в мои слова.

Ребята заалелись дружным смехом и лишь одни глаза оставляли свой горячий след на мне. Он смотрел на меня, не моргая, не отводя глаз, с интересом, с милой и нежной улыбкой, или мне только показалось? Однако ни одна фраза за весь вечер с его уст не был произнесена в мою сторону, все веселились, смех, крики, громкая музыка, алкоголь льющийся рекой, только я и ты сидим и грустно смотрим в ночь… Что у тебя на душе? О чем ты сейчас думаешь? Как бы я хотела прочитать твои мысли, обнять твои плечи, прижаться к твоей груди, но, увы, я лишь довольствуюсь твоим взглядом, который отражает ночь…
17 мая 2010 мне нравится
Комментарии:
Супер..хороши пишешь

Yorkes 17 мая 2010

Согласна с первым комментарием, отлично пишешь, очень интересно!! Особенно понравилась первая глава про Андрея. А во второй главе....слишком много неестественных сюсюканий...что ли. Слишком уж нежно подружки любят друг друга... Слишком уж откровенно делятся мыслями и разговаривают они с друг другом. Но это лишь моё мнение, может мне так просто показалось.
В общем жду продолжения)))

Forbidden Dream 18 мая 2010

Согласна с первым комментарием, отлично пишешь, очень интересно!! Особенно понравилась первая глава про Андрея. А во второй главе....слишком много неестественных сюсюканий...что ли. Слишком уж нежно подружки любят друг друга... Слишком уж откровенно делятся мыслями и разговаривают они с друг другом. Но это лишь моё мнение, может мне так просто показалось.
В общем жду продолжения)))

Forbidden Dream 18 мая 2010

Может быть и не показалось=) на мой взгляд первая глава динамичней и от того интересней. Нужно брать в расчет,что в первой главе пишутся мысли уже взрослого,состоявшегося человека. А вторая глава написана от лица Жене,которой на данный момент 17 лет,а в этом возрасте как раз присуще такие чувства и мысли.

Odinoko.ru 18 мая 2010

А на счет подруг,ну не знаю,мне кажется настоящие подруги для того и нужны,чтобы откровенно делиться с ними всем,что наболело,что на душе,что беспокоит,какие чувстсва испытываешь при определеных событиях. А с учетом того, как Женя близка с Таней,присутствие откровенных разговоров не должно вызывать сомнений или непоняток=) в любом случае спасибо за комментарий,порадовал.

Odinoko.ru 18 мая 2010

Возможно ты права, что настоящие подружки должны быть именно такими. Но дело в том, что я не верю в искреннюю, настоящую женскую дружбу. Поэтому для меня поведение девчонок в твоём рассказе дико. Хочется верить, что действительно существует такая нежная дружба. У мня такой не было и нет. Дай бог всем таких друзей иметь :)

Forbidden Dream 18 мая 2010

наконец-то!!! мне нравится и ты это знаешь, я просто хочу очень сильно продолжение!!! очень-очень-очень))))

Вечно Ваша ЯхА 18 мая 2010

Скорее продолжения!!!! *с транспарантами")))
Нравиться, просто бесподобно)))

Пропавшая 18 мая 2010

Завтра постараюсь выложить)
Спасибо всем кто читает :))))

Odinoko.ru 18 мая 2010


 
 

Odinoko.ru

Был 12 мая 2013