запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Сесилия Ахерн

«...А мое сердце продолжает перекачивать кровь. Даже разбитое, оно все еще работает.» (с)"Люблю твои воспоминания"

«Братья и сестры нужны именно для того, чтобы отравлять друг другу жизнь. Это и есть основа жизни, это закаляет.» (с)"P.S. i love you"

«Ах, этот чай, он всегда творит чудеса. В нем есть ответ на все твои вопросы. Ты хочешь поделиться тайной – и наливаешь чашку чая, тебя уволили – ты наливаешь чашку чая, твой муж говорит, что у него опухоль мозга, – и ты снова наливаешь чашку чая…» (c)"P.S. i love you"

«Все мы соединены общей цепью. На кончике цепи болтаются часы, на циферблате которых отсчитывается время. Мы слышим негромкое тиканье этих часов, взрывающих тишину, мы видим и циферблат, но часто не чувствуем бега времени. Каждая прожитая секунда оставляет свою отметину на каждом из нас; она приходит и уходит незаметно, скромно, тает в воздухе, как пар от горячего рождественского пудинга. Обилие времени обдаёт нас жаром, время уходит, и нам становится зябко.» (c)"Подарок"


«Таково свойство любви – для нее нет не уязвимых. Это дикая, жгущая боль, открытая рана, которую разъедает соленая морская вода, но когда сердце разбивается, это происходит беззвучно. Внутри у вас все надрывается от крика, и этого никто не слышит.» (с)"Посмотри на меня"

«Нужно научиться жить со своей любовью, вместо того, чтобы прятаться от нее.» (с)"P.S. ilove you"

«Какая это роскошь - в любой момент иметь возможность обнять любимого человека.» (c)"P.S, i love you"

«Жизнь не может состоять только из чудесных мгновений. Тогда они перестанут быть чудесными, а станут обычными. Как можно оценить счастье, если ты никогда не страдал?» (c)"P.S. i love you"

«Бороться за мир – это то же самое, что заниматься сексом во имя девственности.» (c)"P.S. i love love you"

«Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.» (c)"P.S. i love you"

«Что-то непременно исчезает. И можно сойти с ума пытаясь это отыскать.» (с)"Там где ты"

«Не имеет никакого значения, как внимательно, как старательно или как регулярно вы следите за вещами. Все равно вы не в состоянии контролировать их. Иногда вещи, и люди уходят... Не разрушайте свою душу, стараясь узнать куда...» (с)"Там где ты"

«В общем, добрела я до ванны, плюхнулась в воду и решила утопиться. И тут вдруг вспомнила, что у меня припасено несколько кусочков вчерашнего шоколадного пирога! Что бы ни говорили, а на свете есть еще вещи, ради которых стоит жить.» (с)"Не верю, не надеюсь, люблю"

«Вся наша жизнь измеряется временем: дни состоят из часов, эти часы определяют нашу зарплату, годы определяют наше сознание. Мы с трудом выкраиваем пару минут, чтобы выпить кофе, и бежим обратно к рабочему столу, смотрим на часы и планируем нашу жизнь по ежедневнику. А время уходит, и рано или поздно ты начинаешь задумываться – эти секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы, десятилетия – так ли ты потратил их, как должен был?» (с)"Не верю, не надеюсь, люблю"

«Когда роняешь на пол стакан или тарелку, раздаётся громкий стук. Когда разбивается стекло, ломается ножка стола или со стены падает картина, это производит шум. Но когда разбивается сердце, оно разбивается бесшумно. Казалось бы, должен раздаться невероятный грохот или какой-нибудь торжественный звук, например удар гонга или колокольный звон. Но нет, это происходит в тишине, и хочется, чтобы грянул гром, который отвлёк бы вас от боли.» (с)"Посмотри на меня"

«Наша память - единственный контакт, который у нас сохранился. В памяти мы можем снова и снова обнимать и целовать своих близких, смеяться и плакать вместе с ними. Это самая главная наша ценность.» (с)"Там, где ты"

«Важно не то, как мы выглядим, а то, какую роль играем в жизни нашего лучшего друга. Люди выбирают себе определенных друзей, потому что именно с ними хотят быть рядом в данный момент, а не потому, что те нужного роста, возраста или у них нужный цвет волос. Это, конечно, тоже важно, но не всегда...» (с)"Посмотри на меня"

«Нельзя навсегда удержать при себе все вещи, как за них ни цепляйся.» (с)"Там, где ты"

«Ломая голову над самыми сложными вопросами, которые ставила передо мной жизнь, я ухитрилась проглядеть самые очевидные ответы, - а они лежали у меня прямо перед носом.» (с)"Там, где ты"


«Иногда мы видим правильный путь, но вопреки собственному желанию всё дальше удаляемся от него, всё глубже забираемся в чащу: страх, или гнев, или печаль не пускают нас обратно. Иногда мы сами решаем потеряться и бродить в потёмках, потому что так нам проще. Иногда всё же выходим на правильную дорогу. Однако независимо ни от чего нас всегда находят.» (с)"Там, где ты"

«Забавно: когда ты маленький, ты веришь, что можешь стать кем угодно, кем захочешь. Твои мечты не знают границ. Ты веришь в волшебство, веришь в сказки и сказочные возможности. Но стоит тебе повзрослеть, и эта детская вера рассеивается как дым, а вместе ней ты начинаешь видеть перед собой жизненные реалии и с ужасом понимаешь, что ты не можешь осуществить все свои мечты. И тогда ты становишься скромнее, просишь у жизни меньшего или вообще прекращаешь мечтать.» (с)"Не верю, не надеюсь, люблю"


25 мая 2010 мне нравится
оценили: MyLove__Free__поничкаТанцулькаи 1 гость.
Комментарии:
хорошие цитаты)

Танцулька 01 сентября 2010


 
 

panther

Рига

Была 29 мая 2011