запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

друзья

когда он смотрел на неё ему хотелось и смеяться и грустить одновременно. сейчас они были друзьями, но когда-то давно они были прекрасной парой. он просто в один день решил что им не стоит больше встречаться, а потом когда понятл свою ошибку, то было уже поздно... она уже была с другим... но он не хотел её терять, и поэтому предложил ей свою дружбу, она немного подумав согласилась, хотя и не понимала зачем это надо. он не мог гулять в её компании, потому что знал что её друзья просто не поймут её.. он просто иногда мечтал что у них будет всё как прежде, но понимал что это только мечты... всё было настолько странно: он и она можно всё так легко вернуть. но она этого не хочет. просто не любит оглядываться на прошлое. однажды он спросил её:
- а ты хочешь вернуть то время когда мы были вместе?
- а зачем это? - спросила она его в ответ
- мне было хорошо с тобой, но я поздно это понял
- ...
- почему ты молчишь? - спросил он теряя надежду на то чтобы услышать от неё ответ
- я думаю... - ответила она немного помолчав
- и о чём же ты думаешь? - он предчувствовал очередную интересную беседу, но чуть с грустным настроением...
- я думаю над твоей фразой... наверно я бы не хотела всё вернуть... - она смотрела ему в глаза, тем своим особенным взглядом от которого у него замирало сердце
- почему? - ему стало немного грустно
- потому что это наше прошлое, а надо идти вперёд. – она ему улыбнулась, и тут у неё зазвонил телефон. Она отошла поговорить по нему, и вернулась через пару минут, – мне надо идти. пока, ещё увидимся – она встала и быстро пошла к выходу из парка, легко помахав ему на прощание рукой. А он ещё долго сидел и смотрел ей вслед.
Она думал над её словами. Вспомнил, как легко она его тогда отпустила, как будто знала что он вернётся. А может она отпустила потому что сильно любила. Но тогда куда теперь делась вся эта любовь? Он пробовал жить без неё… говорил, что ему хорошо, врал что у него есть другая, а на самом деле просто уходил с друзьями и напивался с ними. А вот она не врала, что была счастлива. Она нашла прекрасных друзей и у него был новый парень, который безумно её любил. Сколько он не пытался понять её он не мог, только сейчас он понял, что тогда был уверен, что знает её настолько хорошо, что не считал нужным продолжать их отношения. А теперь он был уверен, что никогда не знал её, она была для него такой, какой хотела быть только для него. И в данный момент она была ему хорошим другом… теперь правила игры поменялись : если она раньше сидела и ждала когда он позвонит в то время пока он гулял с друзьями и другими девчонками, то теперь была его очередь ждать её. Теперь он полностью понимал смысл её фразы: «мне катастрофически не хватает времени на обычные вещи, такие как прогулки с друзьями..». он сидел и ждал когда ей снова захочется увидеться с ним, но такого уже давно не было. Теперь он уговаривал её побыть с ним хотя бы полчаса…
26 мая 2010 мне нравится
Комментарии:
тронуло.

(=Miss_Ketty=) 26 мая 2010

а ведь такое встречается очень часто...обидно, что мы не умеем ценить то что у нас есть...

Caxa 26 мая 2010


 
 

alen4ik

Хабаровск

Была 29 декабря 2017


Я все смогу.Я все сумею.Переживу.Переболею.Перекантуюсь.Перебьюсь.Но своего таки добьюсь.Не упаду.Не утону.Из грязи вырвусь.Я смогу.Перереву.Перестрадаю.И вновь улыбка засияет.Да,нелегко.Не спорю,сложно.Но дальше жить вполне возможно.