запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Забытая нелюбовь

-Девушка, а вы кто?
–Ваша несбыточная мечта…
-А мы с вами когда нибудь виделись?
–Конечно, я же вам снилась…
-А почему вы такая грустная?
-Нет, что вы, я не грустная. Просто других эмоций больше нет.
-Вы знаете, мне кажется я хотел бы узнать вас получше…
-Может быть. Но у вас это вряд ли получится. Часть меня навсегда закрыта для вас.
-Вы знаете, в ваших глазах есть что то такое. Я вас раньше знал. И не только во сне.
-Всё может быть. Мы же с вами просто люди. И каждый день встречаем сотни других просто людей.
-А почему у вас голос дрожит?
-Почему? Просто потому что когда долго плачешь, потом всегда голос дрожит.
-А вы плакали? Почему?
-Просто потому что прошлое имеет плохую привычку врываться в настоящее. И портить всё. Прошлое просто рушит всю нашу устоявшуюся жизнь. И сделать мы ничего не можем, невозможно вырезать воспоминания.
-А у вас разве могут быть плохие воспоминания? Вы же идеальны, неужели и вас обижали?
-Нет, что вы. Конечно меня не обижали. Я сама всегда выбирала не тех. Только я виновата в том, что меня бросали.
-Вас бросали?
-Да. И меня бросали и я бросала. Просто больно только тогда когда разлюбили и бросили тебя. А когда сам разлюбил и уходишь, этого не остаётся в памяти. Так и у меня. Кого то я помню. Кто то помнит меня. Кто то был моей болью, и я была чьим то разбитым сердцем.
-Вы такая спокойная. Как будто вы точно уверены, что всё будет хорошо…
-Я? Что вы, я не могу быть уверена что всё будет хорошо. Хорошо уже было. Я помню каждый момент счастья. И если даже это последний день жизни, я могу уходить спокойно, потому что я точно знаю, что я была счастлива. И любовь в моей жизни была. И сказка тоже.
-А сейчас? Сказки больше нет?
-Сказка? Нет. Да её толком никогда и не было. Просто я была молода и неопытна. Мне тогда казалось что взаимная любовь и есть сказка. Да даже просто любовь была для меня сказкой. Даже моя безответная любовь.
-У вас была безответная любовь? Неужели кто то мог вас не полюбить?
-Мог, не любил, не полюбил. Но и в этом есть свои плюсы. Если не любил, то и разлюбить невозможно. Он даже про меня не помнит. У него уже давно всё хороо. И у меня всё хорошо. Разум тоже умеет любить. Пусть не так, как сердце, но зато мне больше никогда не будет больно.
-Что вы, про вас невозможно забыть. Я знаю вас всего несколько минут, но я уверен, что никогда не смогу вас забыть. Вы как глаза ангела. Забыть невозможно.
-Нет ничего невозможного. И я это знаю. Вы вот меня не помните. И я не буду говорить, кто я. Для вас я теперь просто глаза ангела. Прощайте, мне пора.

***
Господи, кто же она? Я точно её где то видел…Но где? Наверное она меня просто с кем то перепутала. Потрясающая женщина. Я бы её обязательно запомнил. Но такая печальная, как будто у неё есть всё, кроме любви. Хотя может так и есть. Только у женщин, живущих без любви могут быть такие глаза.
***
Он меня не помнит. Даже не узнал. Какая же я глупая, хотела прийти и поразить его, чтобы он вспомнил. Понял, что потерял. А хотя. Я ведь тоже помню не всех, кто меня любил.Кто меня любит…
27 мая 2010 мне нравится

 
 

julietta88

Был 26 апреля 2013