запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Как ослабить душевную боль? У каждого свой выход...

По себе знаете, что бывают такие периоды в жизни, что всё так хорошо, что аж страшно об этом сказать, чувствуешь будто летаешь, любишь всех и вся и просто светишься счастьем. Но такие периоды неизменно сменяются абсолютно противоположным. Вот такая своеобразная гармония добра и зла. Чем плоха душевная боль? Тем, что физическую можно устранить путем приёма обезболивающих таблеток, либо перевязать порез, что бы не болел, либо приложить что нибудь холодное на ушиб или ожог. А от душевной боли просто так не отделаешься. И вследствие этого у многих появляются вредные привычки. Такие, как курение или алкоголь. От них кажется, что становится на какое то время легче. Но..бывают привычки и пострашнее.

Расскажу о себе. В моей жизни наверное как раз такой период, когда боль в моём сердце не на шутку зачастила. И период длится этот достаточно долго, что бы выработалось одна плохая привычка. Каждый раз, когда боль раздирает душу, когда обидно, одиноко, холодно от непонимания....я режу себе кожу обыкновенной бритвой. Оставляю небольшие, неглубокие порезы. Нет, режу не вены. А кожу на тыльной стороны ладони. А ради чего? Ради этих секунд физической боли, которая на мгновение перекрывает душевную. Думаете, я в восторге от этой своей привычки? Конечно, нет! Вчера, когда мой парень, единственный мой близкий человечек, сказал что я делаю это якобы для показухи что я вся такая несчастная или что бы привлечь к себе внимание....мне стало до того обидно....что даже ему...всё равно... И этот холод от любимого человека...ещё более пронзающий, чем холод от сквозняка...

Сегодня утром мама увидела на руке прибавившееся царапины и бритву на столе. Спросила...я ответила.
И она сказала...что бритва эта грязная, что я могу занести инфекцию в кровь, что не стоит этого делать. И знаете...в этот момент я действительно наконец то поняла, почему я должна избавиться от этой привычки. Крики, что я дура тупая, не помогли бы мне понять это. А мамины слова помогли.

Я не сумасшедшая, я просто...одинокая.
Но всё же готова к вашим осуждениям, дорогие читатели.

P.S. не знаю, смогу ли я удержаться от этой привычки, когда буду вновь загибаться от боли...в сердце...
29 мая 2010 мне нравится
Комментарии:
ты просто в следующей раз пиши сюда,может это тебе поможет
а лучше найди другую привычку и так чтобы она приносила не боль,а просто успокаивала

S _14 29 мая 2010

жестокая привычка. А вообще знаешь психологи говорят, что можно взять вещь какую-то, украшение, которое ты всегда носишь - цепочка, кольцо, браслет. И периодически его вертеть на пальце, шее, руке. Только вдумываться. Например, во время чтения, или нервной напряженности. Тогда в стрессовой ситуации ты машинально будешь тянуться к этой вещи и таким образом успокаиваться. Это более безопасна привычка, на мой взгляд )

__Free__ 29 мая 2010

держись, все будет хорошо, как ни банально это звучит. Я уверенна, что ты найдешь в себе силы. Удачи тебе!!

__Free__ 29 мая 2010

Спасибо большое!! Я знаю, что избавлюсь от этой привычки, так как у меня есть желание, а это - главное..

Forbidden Dream 30 мая 2010

я тебя понимаю мне очень тебя жаль но если тебе что то причиняет страдания просто выброси это как ненужный файл. знаю любовь ранит но надо думать о хорошем представь свой мир где все тебе рады и всегда поддержат если надо. где нет места разлукам ссорам и всему такому. всё будет хорошо верь мне пройдёт время и ты найдёшь своё счастье - того кто всегда будет с тобой и не обидет. верь и надейся и тогда мечты сбудутс

Гость 23 августа 2015


 
 

Forbidden Dream

Был 31 января 2012


Моя вина лишь в том, что я красива.
Слегка распущена, ранима и вольна.
Я виновата в том, что горделива.
Но я ведь девушка - а значит я права...