запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Что-то кольнуло...внутри...

P.S. вы думаете это очередная смазливая история о сказочной любви??...

***

Большой шумный город..жара..уууфф..толпы народа теснятся на узких улицах... Она никогда не любила эту городскую суматоху, особенно в час-пик. Особенно летом. А ещё хуже - в июле. Когда стоит такая жуткая духота, что даже мороженого не хочется, только воды, не газированной. Но не о погоде дело, ведь как известно, у природы не бывает плохой погоды :) Дело в том, что было просто невыносимо ходить, а точнее протискиваться между спешащими по своим делам в разные стороны людьми. Она переставала чувствовать себя свободной, чувствовала, что у неё не остается места для личного пространства.

А знаете...она была одной из тех девушек..которые свято верят в любовь с первого взгляда. Порой она отрицала даже само существование любви, но была настолько одинокой, что искала своего суженого глазами даже в многолюдной толпе. Да что там в толпе! В обычной очереди за хлебом, или в холле у зубного врача, она верила, что именно там всегда должен ожидать её ТОТ единственный. Она жизнерадостная, улыбчивая, имеет лёгкий характер и уйму друзей. Она принадлежит к той категории людей-солнышек, которые всегда искренне готовы придти на помощь, поддержать и спасти от чего угодно. Таких людей любят. Но именно такие люди бывают по-настоящему одиноки.

Она шла вперед по улице, находясь в вышеупомянутой шумной толпе людей, в час пик, в духоте и жаре...одно желание - выбраться по скорее на свежий воздух.. Но даже в таких условиях она, безнадежный романтик, не переставала искать в толпе глаза того принца, которого придумала в своих мечтах и неизменно ждёт. Вдруг её взгляд упал на молодого человека, который шёл в противоположную сторону, то есть к ней. Он был всего лишь в нескольких метрах, но их глаза встретились. Он смотрел на неё как то по-особенному, необычно. Так, как ещё никто на неё не смотрел. Её сердце забилось быстрее обычного, по телу разлилось лёгкой волнение, в голове забегали непонятные мысли.. Всё происходило так быстро.. Но в тоже время по-волшебному медленно, как замедленная съемка в кино.. Она шла и улыбалась ему; он не сводил с неё загадочного взгляда.

Они приближались. И вот момент, когда он подошел к ней очень близко. Она почувствовала, как что-то кольнуло внутри...

Он прошёл мимо, так и не познакомившись. Немного разочарованная, но всё же счастливая, она продолжала идти в своём направлении вперед. Сердце не переставало учащённо биться, улыбка не сходила с губ, мысли рождали романтические фантазии...и надежду, что она ещё встретит его.


...Через 2 месяца она погибла. От СПИДа. Родственники недоумевали...друзья упивались горем.. Она не имела мальчика, не вела половую жизнь. Она была юна и свежа, ни у кого из родных не было обнаружено СПИДа.

Оказывается в тот день, когда её светлый взгляд встретился с глазами того молодого человека, он был инфицирован ВИЧ-инфекцией. В тот день это стало ему известно. Он знал куда обратиться, что бы достать вирус, наполнить им шприц..и отправиться гулять по тесным от народа улицам с огромной злостью на этот мир. Он незаметно вкалывал вирус в плечи или спины прохожих, и будто чувствовал, что ему становится легче от осознания что он уже не один ТАКОЙ..... Он был одержим идеей захватить на тот мир как можно больше людей с ВИЧ-инфекцией, что бы не отправляться туда одному.

***

На самом деле такие люди существуют. Они просто не могут вынести такого поражения, когда узнают, что больны этой страшной болезнью. Происходят нарушения в психике, и люди сходят с ума...
Слава богу, таких личностей не много. Но их хватает...что бы сломать чью-то мечту....
01 июня 2010 мне нравится
оценили: Вольная.....
Комментарии:
мы ничего не думаем,мы просто читаем.
а история жутко грустная.

Чокнутая мечта. 01 июня 2010

а иногда нужно ещё и думать

Forbidden Dream 01 июня 2010

иногда нужно,но не всегда полезно.
я написала это не к тому,что мы просто бездумно читаем,а к тому что зря ты считаешь будто мы все ждем исключительно смазливых историй о любви.

Чокнутая мечта. 01 июня 2010

понятно)) я вверху написала постскриптум, потому что начало идёт действительно как у обыкновенной истории о любви, но ведь это не так, если прочитать всё полностью)) поэтому, что бы привлечь читателей моей необычной историей, я так написала))) что бы заинтриговать))

Forbidden Dream 01 июня 2010

читатели и так будут читать.и поверь просто звучит немного обвиняюще,как будто мы тут все такие банальные,захлебываемся от смазливых историй.=)
так что прошу прощения если задела своим резким комментом,не хотела=)

Чокнутая мечта. 01 июня 2010

Читатели читают)))
На счет "смазливых историй" - каждая из нас на этом сайте не просто так, а имела какой-то сложный опыт в построении отношений, кто-то сейчас уже пережил это, кто-то наоборот делиться своими переживаниями и тем, что не может рассказать никому другому. Сайт о любви, он для того и создан. Я к тому, что "смазливые истории" это не плохо.

Пропавшая 01 июня 2010

По поводу твоей истории - не могу сказать, что безумно удивлена, когда читала начало, предполагала, что конец будет не из счастливейших - судила по твоим предыдущим историям. Тема безумно грустная, как написала Мечта, но не понимаю о чем мы после прочтения должны задуматься. Да, возможно так бывает, и проблема насущная, а сама история скорее о человеческой беспомощности/жестокости и слабохарактерности.

Пропавшая 01 июня 2010

В этот раз задумываться после прочтения вам не придётся.. Просто прочитайте для себя. Так сказать, для собственного удовольствия. Хоть рассказ и грустный.

Forbidden Dream 01 июня 2010


 
 

Forbidden Dream

Был 31 января 2012


Моя вина лишь в том, что я красива.
Слегка распущена, ранима и вольна.
Я виновата в том, что горделива.
Но я ведь девушка - а значит я права...