запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

может сказка, а может и жизнь...

"Ночь. Тишина. В комнате горит приглушенный свет. За столом сидят двое. Первый - это молодой человек, с приятными чертами лица. Второй же была женщина. Парня очень удивляло откуда она взялась, в ней было что то загадочное, что-то притягивающее и в то же время отталкивающее. К тому же женщина была немного странно одета. на ней было платье очень необычного цвета, изредка оно переливалось и становилось совсем другого оттенка. Они сидели и тихо разговаривали. Точнее женщина вела монолог, а парень ее слушал, с каждым разом все внимательнее и внимательнее. О чем же они говорили?

- Здравствуй! - начала разговор женщина.

парень просто промолчал.

- да да понимаю понимаю...ты думаешь кто я такая и что здесь делаю и как ты оказался в этой комнате, но обо все по порядку.
Кто я такая, я тебе скажу в конце моего рассказа, для чего я тут, для того чтобы рассказать тебе кое о ком. А вот как ты оказался здесь, ты узнаешь сам, без меня. И еще не стоит меня перебивать.

Он все так же сидел молча но начал прислушиваться: женщина его немного заинтриговала...

- Так вот я решила тебе рассказать о той девушке с которой ты недавно познакомился. Да да именно о ней. Я знаю как вы с ней познакомились, надеюсь ты тоже помнишь... Я расскажу тебе о ней то чего она никогда не расскажет сама... В тот день, она сидела дома и скучала, думала о бывшем, вспоминала прошлое, вспоминала как хорошо ей было, ээх какими силами она только не пыталась все забыть, но все равно возвращалась обратно, только я не понимаю зачем, ведь...по моему я немного отвлеклась. Так вот тогда она решила зайти в чат он ей всегда помогал немного развеяться. И тут ты написал ей. Знаешь какие первые мысли пронеслись у нее в голове о тебе? А я знаю, слышала своими ушами: "Очередной придурок, бесят меня такие...". Но все же она ответила тебе. И дальше у вас как ни странно завязалась беседа, вы постепенно перестали отвечать и писать другим, общались только друг с другом. А потом и вовсе ушли вдвоем на твою планету. У вас с ней не было такого длительного молчания, когда вы бы оба смотрели на экран и думали: о чем бы еще поговорить? Нет не было, у вас в окне появлялись друг за другом сообщения ровно через столько, сколько нужно для написания ответа. Вы узнавали друг о друге все. Все до последней капли... И вот тогда, тогда я начала немного тревожиться за нее. Я не понимала что с чней происходит. почему она рассказала тебе все, рассказала даже то что не рассказывает своей самой лучшей подруге. Я никогда не замечала за ней такого. А ты читал то что она пишет тебе, и отвечал на ее вопросы. С каждым словом тебе она нравилась все больше и больше. Тебе нравилось с ней общаться, а ей нравилось с тобой... Знаешь она тебе даже ни разу не соврала, говорила только правду, и из-за этого я стала переживать еще больше...Это совсем на нее не похоже, она даже своему бывшему парню не всегда говорила правду, а тебе, которого знает всего лишь 2 часа, и который старше ее на 6 лет, рассказала все да еще и не соврала ни разу...Как то она спросила: сидишь ли ты в аське, но ты ответил, что там у тебя только те кого ты хоть раз видел и общался в живую. Она не расстроилась. но вскоре ты снова написал: если хочешь можешь добавить меня. Она добавила тебя на следующий день. И теперь ваше общение перенеслось в аську. Ты признался, что она тебе нравится по общению.
Она не призналась, хотя ей с тобой тоже нравится общаться. Ты заметил что ей не нравятся пошлые намеки не нравится когда грубо с ней говорят, и ты не стал не стал с ней так разговаривать, даже своего друга попросил общаться нормально. Да это ее настоящая сущность: слабая, беззащитная, веселая, скромная, ласковая, она как маленький ребенок...можно долго перечислять, но зачем... дело совсем не в этом, а в том что она сразу же раскрыла тебе эту сущность... Ту которую она не показывает почти никому... Она не показывала тебе свою защиту свои шипы, она сразу себя настоящую...Так вот прошу тебя она слишком быстро влюбляется в слова, в свое воображение, прошу тебя не надо пудрить ей голову, если ты это делаешь, не надо заваливать ее комплиментами, не надо ей врать, не надо ее в себя влюблять если ты не собираешься сам ее любить, не надо иначе она снова впадет в депрессию...Ее становится все тяжелей и тяжелей вытаскивать оттуда...Я знаю что вы живете не так уж близко друг к другу но и не на разных полюсах...Просто я не могу понять почему именно ты, ведь рядом с ней так много других...Я чувствую что она в тебя влюбляется...Я понимаю что ты не виноват, но за тобой остается выбор либо ответить ей взаимность либо уйти из ее жизни...Мне пора, извини что задержала...

Она ушла, а точнее просто растворилась оставив за собой лунный след, который медленно таял...Она так и не сказала кто она, хотя и обещала..Парень долго еще сидел но его отвлекла музыка...

Звонил будильник на телефоне...Комната медленно нехотя таяла , и перед глазами восстала другая, его комната..."

Слава стоял у окна и смотрел на луну, он снова вспомнил тот сон, за 9 лет не забылась ни одна деталь.Тогда, 9 лет назад он долго размышлял, над тем что сказала ему женщина во сне и почему он ей верил, и решил во что бы то ни стало встретиться с ней. И они встретились ...

Теперь ему 30, ей 25, они уже живут вместе около шести лет...Они счастливы и безумно друг друга любят, у них уже есть ребенок ...

Она до сих пор не знает о том сне, он не говорил ей о нем... А кто была та женщина он потом узнал это была ее бабушка, которая умерла почти за месяц до из знакомства, он увидел ее на фото в альбоме своей будущей жены . . .




P.s.: надеюсь вам понравится мое творение))))
04 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
Прелестная история!
Единственное "Но". Часто ли бабушки говорят "Аська", "чат"? :) Немного удивило, но это даже не недочет, а авторская задумка. Я правильно понимаю?

А так очень красиво. Сказка, хотя кто сказал, что такого не может случиться?

МиН 04 июня 2010

Ну бабушки разные бывают и такие которые и аську и чат знают...
ну пусть будет авторской задумкой))))))

му=сечка}** 04 июня 2010

Просто женщины из сновидений обычно кажутся какими-то м... нереальными что ли... С таким причудливым тоном и слогом. Но это не значит, что не бывает других)

МиН 04 июня 2010

а мне почему то захотелось сделать ее какой-то немного не такой, не как обычно)))))))

му=сечка}** 04 июня 2010