запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Письмо мальчика из детского дома...

Здравствуй, Господи!
Ты знаешь, сейчас все пишут письма Деду Морозу, а я пишу тебе. Ведь я знаю, что ты главнее Деда Мороза, и что ты точно исполнишь все, о чем я прошу.
Господи, не думай, что я буду жаловаться. Мне хорошо в детском доме. У меня есть своя кроватка и шкафчик. А еще, представляешь, я уговорил Ольгу Тихоновну оставить щенка, которого я прятал за домом! Теперь Люся живет в будке на заднем дворе.
Нас хорошо кормят, по три раза в день. Правда, утром дают чаще всего манную кашу, от которой уже живот болит! Но не съесть нельзя, я же понимаю, что для нас старались, готовили.
А вчера к нам приходили красивые тётя с дядей. Представляешь, они долго с нами общались, а потом что-то сказали про Егорку, моего самого лучшего друга! Вроде они хотят его взять к себе! Господи, как же я буду без Егорки? Ведь у меня лучше нет друга, я сегодня всю ночь плакал, представив, что Егорку заберут от меня!
Господи, пожалуйста, уговори воспитательниц больше не водить меня к этому противному врачу, который все время проверяет мой слух! Я хорошо слышу и уже хорошо пишу, как ты видишь. Этот доктор делает мне очень больно, все время лезет так глубоко в ухо, что потом все болит и все красное!
Господи, я так и не сказал о своей желании.... Я хочу, чтобы Ты передал моей маме привет - ведь вы с ней рядом живете, наверное, на соседних облаках? Передай ей, что я уже умею читать, писать и считать! Обязательно передай, она меня так долго хотела научить, пока не заболела. Скажи, что я ее очень люблю и скучаю.
Но это еще не все.... Господи, передай пожалуйста привет и папе. Я знаю, что он не с тобой. Мама говорила, что он поехал в сказочную страну Чечню, где живет и сейчас. И у него огромный воздушный замок, и живет он как Бог. Прости за сравнение. Передай ему привет и скажи, что я очень-очень соскучился и что очень его люблю и хочу, чтобы он забрал меня к себе в сказочную страну!
Больше я ничего не прошу от Тебя.
Большое спасибо, что ты есть.
Я.
06 июня 2010 мне нравится
Комментарии:
Dali, а я похож на этого мальчика.. Нет, не на текст - на фотографию

Был-и-Нету 06 июня 2010

У детей самая большая вера...и с этим им проще, чем нам...иногда уже нет веры что произойдет чудо или что-то еще. Бог ведь сказал будьте как дети...
Спасибо за рассказ.)

Кусочек Безумия 07 июня 2010

Прочитала на глаз слезы .....Очень тронуло

Вечно холодная. 09 июня 2010

Был-и-Нету...мальчик безумно красивый....я за Вас рада=)))

Dali 14 июня 2010

нам есть чему поучиться у детей....

Dali 14 июня 2010

Жалко брошенных дитей материя пьяницы бросают а потом дети спрашивают где моя мама

Гость 28 сентября 2019